Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 01:06

Всем привет!)

Есть в каталоге Орифлейм серия средств антивозрастного ухода за кожей - Optimals. Я всегда покупаю не сразу набор, а по отдельному продукту, так сказать на пробу. Первоначально мое знакомство началось с молочка для снятия макияжа. Цена без учета скидки 480 рублей за 200 мл.

Время покупки пришлось на лето. Отключение горячей воды, духота, пыль и прочие неприятности. Мой тип кожи комбинированный с шелушениями зимой, летом кожа лица становится вся жирная. Имеются черные точки, расширенные поры, бывают высыпания. В жару это средство очень спасало, так как умывание в основном прохладной водой и весь макияж смыть не возможно. Для меня оно стало просто незаменимым!

Описание:

Питательная формула молочка с витамином Е, экстрактами шведского красного клевера и овса эффективно удаляет загрязнения и остатки макияжа, помогая увлажнять кожу и придавать ощущение мягкости.

• Бережно очищает кожу лица и вокруг глаз.
  • Подходит для всех типов кожи*.
  • Протестировано под дерматологическим и офтальмологическим контролем.

AQUA, GLYCERIN, ETHYLHEXYL PALMITATE, CETEARYL ISONONANOATE, PROPANEDIOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, CAPRYLYL GLYCOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, PHENOXYETHANOL, CARBOMER, ALLANTOIN, DISODIUM EDTA, TOCOPHERYL ACETATE, XANTHAN GUM, SODIUM HYDROXIDE, AVENA SATIVA KERNEL EXTRACT, TRIFOLIUM PRATENSE FLOWER EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SORBIC ACID

В состав также входит экстракт красного клевера, который успокаивает кожу. Экстракт овса смягчает и увлажняет. Витамин Е предотвращает негативное влияние свободных радикалов, имеет увлажняющие и восстанавливающие свойства.

Хочется отметить дозатор, который регулируется для подачи средства. Это очень удобно, воздух не сможет проникать внутрь, и молочко не потеряет своих свойств.

Молочко не жидкое и не густое, среднее по консистенции. Запах на любителя, но не отталкивающий.

Используется как и любое другое средство для снятия макияжа, но перед нанесением не учла, что его нельзя наносить на область глаз. Эту информацию прочла позже на сайте производителя. Ощущение не из приятных! Будьте аккуратны! Считаю это минусом, так как в основном большинство женщин используют одно универсальное средство, которое уберет макияж не только с лица, но и глаз. Тональный крем, помаду, карандаш для бровей удаляет отлично. Крепкую 4-ку и ваше внимание однозначно заслуживает! Аллергических реакций и высыпаний не вызвало.

Приятных вам покупок!)

Собратья серии Optimals Age Revive: крем для кожи вокруг глаз

сыворотка

ночной крем для лица

Достоинства
  • Питательная текстура
Недостатки
  • Не для удаления макияжа с глаз
Алексикарекомендует