Опубликовано 19 Май, 2024 - 10:13

Всем привет)

На масленицу мне приспичило сделать блины с икрой. Вот бывает заскок, хочу - и всё, не успокоюсь, пока не съем.

Решила я тогда попробовать ещё один вариант от Санат Бремор - "Чингай" 7 морей. Среди вариантов в жестяных банках у этого бренда ещё что-то относительно приличное мне ранее попадалось, так что хотелось убедиться в стабильности, так сказать.

Общая информация

Масса: 105 г.

Стоимость: около 16 белорусских рублей.

Найти можно в магазинах Санта, Евроопт, Хит.

Упаковка

***

Привычный формат - жестяная баночка с зелёной этикеткой и красными акцента и в оформлении.

На этикетке размещена основная информация о продукте.

Икра горбуши, соль, масло растительное, консерванты: Е200, Е211.

В составе ничего лишнего, это радует.

КБЖУ на 100 грамм:

29 - Белки

10.9 - Жиры

214 ккал/ 896 кДж - Энергетическая ценность

Открывается банка быстро и просто, с помощью специального ключа.

Он выполнен качественно: не царапает руки, не портит маникюр. Не разваливается в процессе открывания.

***

Внешний вид и другие характеристики продукта

***

На вид икра довольно неплохая для такого формата. Да, есть некоторое количество слизеподобной связующей массы, но совсем немного.

Цвет икры естественный, красно-оранжевый. Икринки слегка помятые, но в большинстве своём целые, и выглядят вполне аппетитно.

Помятость икринок связать можно с тем, что этак икра, как и большинство вариантов в металлических банках, сделана из мороженного сырья.

Аромат характерный присутствует.

Вкус, мои впечатления

***

В последнее время мне попадались довольно мерзкие варианты красной икры. Но тут относительно повезло - икра не странная, не безвкусная.

Икринки лопаются, слегка могут залипать на зубах.

Вкус соленоватый, но не чрезмерно. Присутствует лёгкая горчинка. Не идеал, но и не самая ужасная по вкусу икра.

Я с ней делала только блинчики - получилось вполне нормально. Вкус блинов немного смягчал горчинка.

Вывод

***

Я в очередной раз убедилась, что прям вкусной икра в металлической банке не будет. Надо брать в стекле, хоть это и дороже. Так что рекомендовать не стану.

Но всё же Чингай 7 морей от Санта Бремор - не самый плохой вариант. Для блинчиков так точно подойдёт. Вот для других вариантов использования - сомнительно.

***

Мои отзывы на другую красную икру

Икра красная "Рыбпромпродукт" Лососевая зернистая

Икра лососевая Кета Камчатский икорный дом

Икра ООО "Виктория" зернистая лососевая

Икра красная Русское море нерки зернистая

Икра красная Санта Бремор Лососевая зернистая "Совьет" SOVIET

Икра лососевая зернистая Санта Бремор (горбуши)

Икра имитированная Санта Бремор Стольная лососевая

yulka_princesskaне рекомендует