Опубликовано 12 Январь, 2021 - 14:54

несколько дней
    361 рубль

Приветствую всех читающих!

Я думаю, что многим девушкам знакомо чувство, которое иногда накатывает - приступ шопоголизма.

Как правило, выражается он у меня в поисках чего-то нового в ухаживающей косметике. Я этот приступ немного научилась контролировать, поэтому ограничиваю себя, и в этом самом приступе стараюсь покупать что-то бюджетное. Скажу сразу, в рамках такой покупательской истерики удачной оказалась покупка только ухаживающей косметики от ВкусВилл. Вот и покупка этой ночной маски от Laikou не увенчалась успехом(

Итак, маска от известного китайского бюджетного бренда Laikou. Он достаточно популярен в России, знаю, что многие заказывают эту косметику с АлиЭкспресс. Купила я ее из-за хороших отзывов на Ozon и Wildberries. Забегая вперёд, хвалебных отзывов я не поняла, допускаю, что они не настоящие. Есть и отзывы, очень похожие на мои ощущения от использования, но их мало.

Вес 120 грамм. Т.е. баночка очень большая, хватит надолго.

Где купить: Ozon, Wildberries, AliExpress.

Цена: я приобрела за 361 рублей

Оформление:

картонная коробка и пластиковая баночка. Пластик дешёвый, но другого и не ожидала от бюджетной косметики. Дизайн приятный. Есть защитная крышка.

Важно: вообще нет информации на русском языке или английском. Только китайские иероглифы. Видимо, у продукции нет российского сертификата(

на сайте Ozon приведён состав, который они видимо перевели с китайского:

вода, абрикос (prunusarmeniaca) масло ядра, глицерин, авокадо дерево (buty Park II) плод экстракт, полиакрильная кислота диметил Таурат, 2-олеамиды-1,3-октадеканедиол , гексанедиол, триэтаноламин, дизодий ЭДТА, содий гиалуронат лизин, гистидин, аргинин, аспартик кислоты, треонины, серины, глутамические кислоты proline, glycine, c acid, valine, isoleucine, leucine, tyrosine, фенилаланин, феноксиэтанол, метилпарабен, гидроксифенилэтил эфир, гидроксифенил эфир, гидроксипропилпил пропил эфир, гидроксибензин изобутил эфир

Экоголик распознаёт 13 из 29 компонентов. Из распознанных ругается на консерванты.

Запах: приятный, косметический, ненавязчивый.

Консистенция:

Очень легкая. Слишком легкая я бы сказала. Вы вообще не ожидаете увидеть такую консистенцию у маски, которая всю ночь должна работать у вас на лице.

Консистенция больше похожа на тонер или гель. Или на маску, которою нужно подержать 10 минут и смыть. Но структура, которая намного легче любого крема, явно не даст нужного увлажнения в течении ночи. Цвет слегла голубоватый.

Моя кожа сухая и обезвоженная. Возраст 30 лет. Только открыв баночку, я сразу поняла, что мы не подружимся с этой масочкой, потому что получить должного увлажнения при такой консистенции не получится. Первое впечатление оказалось верным.

Результат использования:

После того, как я нанесла маску, разочарование стало ещё больше.

Когда маска впиталась, кожа стала ещё суше, чем была.

Далее я экспериментировала со сборами применения маски:

1) если оставить маску на ночь, то на утро кожа очень сухая. Пробовала наносись и густо, и тонким слоем, это не влияет на результат (только на время впитывания). По ощущениям кожа ещё суше, чем если вообще не нанести никакого ухода.

2) если поверх маски нанести крем для лица, утром лицо выглядит точно также, как если бы я нанесла только крем. При этом крем поверх маски ложится свободно, не скатывается. Но если не видно разницы, зачем покупать маску? Тогда лучше ограничиться обычным уходом (сыворотка и крем).

3) если нанести маску минут на 20 и смыть, эффекта также нет.

Итак, итоги.

Относительные достоинства маски:

приятный запах и цена.

Минус маски:

она на моей коже не работает вообще. Есть небольшая вероятность, что маска подойдёт кому-то с жирной кожей или 18 летней девушке)

Но т.к. мою сухую кожу маска сушит ещё больше, то ставлю маске одну звезду.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Маска ещё больше сушит кожу
  • Маска не работает
Cherry-on-the-cakeне рекомендует