Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 22:34

Красную икру я очень люблю, она присутствует в нашем рационе еженедельно. Самая лучшая икра, которую мне довелось пробовать это замороженная икра без консервантов. Но купить её можно не везде, в отличии от икры с консервантами...

Вот так и купила я это недоразумение в магазине Метро..

Где купить?

320 грамм

Производитель

ООО «СевероВосточная Компания»

Срок хранения

12 месяцев при температуре от -1 до -6 градусов и 10 месяцев при температуре от 0 до +5.
После вскрытия банку хранить не более 2 суток.

Информация от производителя

Насладитесь непередаваемым вкусом икры лососевой зернистой Северо-Восточная Компания.

Удивительный аромат по достоинству оценят даже самые требовательные гурманы.

В составе продукта натуральная икра лосося без добавления ГМО и красителей. Это прекрасное украшение праздничного стола, которое сочетается с различными продуктами. Кроме того, икра может использоваться как самостоятельное блюдо.

Удивите своих близких изумительно вкусной икрой лососевой зернистой.

Такое чувство что это писал маркетолог, который не понаслышке знаком с понятием «сарказм». Как по мне каждое предложение - это чистой воды сарказм, начиная от непередаваемого вкуса, заканчивая удивительным ароматом, который должны оценить требовательные гурманы...

Упаковка

Упаковка конечно красивая, презентабельная, тут вопросов нет. Уверена что многие берут эту икру на подарок.

Симпатичная стеклянная банка, бумажная этикетка, обёрнута бечевкой, есть даже печать.

На банке имеется прозрачная наклейка с жутким мельчайшим шрифтом из серии «меньше знаешь, лучше спишь», человек с плохим зрением без лупы точно не справится с чтением этой этикетки.

Банка снабжена крышкой.

У меня открылась с едва заметным хлопком.
Внешний вид продукта

На наклейке указано чья именно икра находится в этой банке - у меня икра горбуши.

Про мороженое сырье информации нет, но судя по внешнему виду изготовлена икра именно из него.

Состав: икра, соль пищевая, растительное масло, Е-211, Е-200.

Энергетическая ценность на 100 г. продукта:

Калорийность — 232 Ккал
Белки — 31 гр.
Жиры — 12 гр.

Как и обещал производитель икра без ГМО. А вы видели когда нибудь икру с ГМО? Я нет))

При открытии банки раздается очень резкий рыбный запах, не скажу что тухлый, но и не очень приятный. Как будто добавлен ароматизатор… причем от банки жутко воняло даже тогда, когда икра уже кончилась..

Вот он обещанный «удивительный аромат»

Икра выглядит довольно печально, икринки однородные по цвету, деформированы, совсем не упругие, в банке много растительного масла и джуса.

По соли: икру невозможно есть, она жутко пересоленая, кроме того очень ощущается горечь и какой то ртутный привкус. Это обещанный «непередаваемый вкус». Ну вот прям ни разу не обманули)) повезло, так повезло!))

Я попробовала 1 бутерброд, без рвотных позывов его было есть невозможно. Обычно пью чай без сахара, но после этой икры сделала себе сахарный чай, чтобы перебить жуткое послевкусие этой икры.
Муж сказал что икра конечно не фонтан, но не настолько мерзкая, настолько я вам ее тут описала.
Но для меня в принципе любая пересоленая икра - повод задуматься почему столько соли, если еще и куча консервантов?? Да и деформированные икринки вообще не возбуждают аппетит.

Выводы

Это наверное самая омерзительная икра, которую мне довелось пробовать. Буду ли я ее советовать? Нет, ни в коем разе. После пробы я стала искать о ней отзывы и нашла информацию от Росконтроля

Недостатки

• Обнаружено превышение требований по содержанию микроорганизмов и золотистый стафилококк
  • Вид икры не соответствует заявленному
  • Много джуса

Там производитель еще и выдавал икру горбуши, за икру форели. Но видно, что производитель не чист на руку.

Учитывая цену этой икры и ее качество, рекомендую не приближаться к этому «золоту» на расстояние пушечного выстрела..

А про другую красную икру, можно почитать вот тут:

Икра красная Путина (с Владимиром Владимировичем не никак не связана)

Икра красная ИП Борисик - вполне не дурна на вкус, но и не самый лучший вариант

И наконец, самая вкусная икра, которую я пробовала - Чумиканская икра от Сонико Чумикан.

Кстати продается она не только во ВкусВилл, но и в Деликатеске и в разнообразных доставках. Поэтому покупайте только качественную икру, чтобы не расстраивать гостей, да и самим не расстраиваться)

Достоинства
  • Достойное оформление
  • Красивая банка
Недостатки
  • В составе Е-200, Е-211
  • Иногда бывает слишком соленой
  • Тухлая
  • Химия
crasherне рекомендует
А выглядит так аппетитно 😔
10.12.2022
Фото не передают всей мерзости...
10.12.2022
Да, и к счастью для окружающих, фото не передают ее запах)) но соглашусь с вами на фото она выглядит вполне сносно, разве что икринки не упругие и деформированые. Но в большой массе это плохо видно
11.12.2022
Спасибо, что предупредили, покупать не будем
Да уж, буду знать
12.12.2022
Ну соль вонючую можно и ща меньшие деньги поесть, при сильном желании Big smile так себе покупочка вышла
12.12.2022
Ужас буду знать