Опубликовано 3 Январь, 2021 - 12:27

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день, друзья)

Как обычно, в преддверии Нового Года, стал вопрос покупки стандартного деликатеса к новогоднему столу - икры красной рыбы лососёвых пород)
За несколько дней до праздника я решил обратиться к одной крупной компании доставки продуктов, дабы промониторить цены на икорку.

И в этот момент я удивился, так как вспоминая прошлогодние цены на бюджетную икру собственных марок различных магазинов, сейчас передо мной цены были выше более чем на 30% прошлогодних.

Я добавил в корзину по одной банке от каждого магазина, с вилкой цен 210-250 рублей за 95гр.
На следующий день трёх банок не было в наличии, осталась только в одном магазине, но цены на остальные продукты были дороже, поэтому заказ сформировал без икры, а поискать решил ножками в офлайн магазинах.
К слову, бюджетной икры нигде не удалось найти, кроме сетевого магазина Окей с ценой 229 рублей за баночку 95гр.

Итак, представляю Вашему вниманию Икру "Чингай" от белорусского производителя "Санта Бремор".

Икра Чингай. 95 гр.

Начнём с внешней оболочки: хранится икра в жестяной банке объёмом на 95 грамм икры. Банка с ключом, что удобно и Вам не понадобится искать консервный нож) Информация нанесена на бумагу и поклеена на банку. Поклеена чисто и аккуратно, нет признаков фальсификата.

Информация с сайта продавца:

• Вид упаковки - Жестяная банка

• Тип упаковки - Консервная

• Особенности упаковки - С ключом

• Вес - 95 г

• Состав - Икра горбуши, соль, масло растительное, влагоудерживающий агент глицерин, консерванты: Е200, Е211

• Примечание к составу - Продукт готовый к употреблению

• Условия хранения - При температуре от -4°С до +1°С

• Срок хранения - 6 мес

Пищевая ценность на 100 гр.:

• Белки - 29 г

• Жиры - 10,9 г

• Калорийность - 214 ккал

Судя по информации на банке, икра вполне себе свежая)

Информация о производителе:

Икра Чингай. 95 гр.
Ну а теперь перейдем к главному, самой икре:

Самый главный минус - это внешний вид!

Икра Чингай. 95 гр.

Икринки в банке словно "помятые", это результат размораживания сырья. Икринки тёмно-оранжевого цвета и мутноватые.

Икра Чингай. 95 гр.

Но, на вкусовые качества это никак не повлияло. Икра хорошо просолена, нет желания досолить)

В тарталетках с маслицем отличный вкус, равно как и если ложкой кушать)

Икра Чингай. 95 гр.

Эстетическая составляющая для меня не так важна в данном случае. Особенно если за эстетику нужно переплачивать 2-3 раза!

Покупались три банки, все одинаковые) Поэтому, могу сделать вывод, что вся партия качественная! Ну или нам повезло!

С наступившим Вас Новым Годом и наступающим Рождеством!)

Достоинства
  • Вкус
Недостатки
  • Внешний вид
ckc41рекомендует
20.02.2021