Опубликовано 10 Январь, 2024 - 13:57

379 рублей (по акции)

Люблю я новогоднее время. Кругом столько вкусняшек. В этом году эта пора у меня отличалась дружескими посиделками и всяким вкусняшками. Вот для одной такой посиделки я прикупила баночку икры. Покупка икры горбуши Тунгутун была совершена в магазине "Ашан". Баночка икры объемом 90 грамм мне досталась по скидке всего за 379 рублей.

Баночка у продукта стеклянная. Это очень хорошо, поскольку моно без труда разглядеть икру. Цвет у нее приятного оранжевого цвета. На крышке имеется наклейка, на которой есть вся необходимая информация о продукте.

Состав у нее такой:

Икра, соль, масло растительное, консерванты: E200 (сорбиновая кислота), E211 (бензоат натрия).

Разумеется, без вредных добавок не обошлось. Надо понимать, икра – продукт скоропортящийся и без вспомогательных веществ никак. Иначе бы она просто не доехала до нас в таком виде. К тому же, как уверяют производители, конценрация добавок маленькая. И чего уж там таить сама баночка невилика. Поэтому аллергические реакции от бензоата натрия и сорбиновой кислоты вероятность невелика.

Открываем баночку и взору является невероятно красивая икорка. Икринки все целые, упругие, круглые, хорошо друг от друга отделяются.

Я уже взяла за правило – открыл банку, бери две икринки и помещай в кипяток. Так я проверяю настоящая ли икра. Она побелела, значит все в порядке – икра настоящая, производитель не обманул.

Работать с такой красной икрой как Тунгутун одно счастье – икра очень хорошо наносится на бутерброды. Они, кстати, получились очень симпатичные. Хлеб с отрубями, творожный сыр и хорошая икорка – это ли не секрет обалденно вкусного бутерброда.

Теперь самое главное вкус – он приятный, не сильно соленый, при этом присутствует легкая горчинка, но она нисколько не портит продукт.

В целом я отсталась довольна икрой горбуши Тунгутун. Она вкусная, красивая и сравнительно недорогая. Разумеется, буду покупать ее еще, ведь так сложно найти в наше время хорошую икру.

Достоинства
  • Умеренная цена
Недостатки
  • Есть Ешки
Yulia1307рекомендует
Обожаю икру Love
Ах, как вкусно выглядит
По виду просто идеальная
Обалденный вкусный бутерброд.
Вкуснота Smile
выглядит очень аппетитно
10.01.2024
Классная икра, смотрится очень красиво
Шикарные бутербродики)
Ах, как вкусно!
Как вкусно!
10.01.2024
Выглядит аппетитно. Опять эти Е-шки...
10.01.2024
Обожаю икру Big smile вкусно!
Захотелось икры 😌 Ешки везде в консервах 😔
10.01.2024
мммм,мы брали в этом году в пластике большую, надо купить и в стекле не наелись))
11.01.2024
Да, икры много не бывает)
10.01.2024
Ну вот, раздразнили, такие фото аппетитные Love
выглядит очень аппетитно!
Аппетитные бутерброды 👍
10.01.2024
Сейчас бы такой бутербродик))
Аппетитно выглядит)
11.01.2024
Насколько я равнодушна к икре, и то бы не отказалась от такого бутербродика Love
Какие аппетитные бутерброды! 😋
Вкусняшка. Икру этой фирмы я не пробовала. В закладки
Капец как захотелось икорки 🫶
11.01.2024
Какой вкусный отзыв вышел)
11.01.2024
Да, эту марку икры вообще хвалят. Я правда не успела купить такую, брала во ВкусВиле, тоже хорошая.)))
Согласна, сейчас очень трудно найти качественную и вкусную икру.
Выглядит аппетитно)
18.01.2024
Ох, не говорите
Выглядит очень достойно!
Очень аппетитно по виду Smile
И кто меня заставлял такой вкусный отзыв на ночь читать)))
18.01.2024
😆