Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 19:20

1599 руб

Вообще, эту икру я заказала от безысходности. Мне должны были, как обычно, переслать икру с Дальнего Востока, но доставка пока задерживается, а Масленица уже наступила. Блины в целом я не очень люблю, а вот если они с красной икрой, то с удовольствием полакомлюсь.

Поэтому пришлось в срочном порядке заказывать хоть какую-нибудь икру из супермаркета. В итоге по отзывам выбор пал на икру лососевую от бренда Metro chef.

Итак, вот она - красотка.

Информация

Изготовлено по заказу ООО "Метро Кэш энд Керри"

• Изготовитель - ООО "Путина"
  • Масса - 220 грамм
  • Срок годности - 7 месяцев
  • Цена - 1599 руб

Упаковка

Выпускается в стеклянной банке с завинчивающейся крышкой. Крышка открылась не без усилий - пришлось поддеть ножом.

В принципе я положительно отношусь к стеклянной таре для икры - так сразу можно визуально оценить товар, но можно и жестоко ошибиться.

Сбоку на этикетке была вся информация, из которой я узнала, что изготовителем данной икры является известное всем ООО "Путина", но сделано просто по заказу для Metro.

Состав

Тоже есть на упаковке.

На всякий случай дублирую в виде текста:

икра-зерно горбуши (Oncorhynchus gorbuscha), соль пищевая, масло подсолнечное рафинированное, консерванты: сорбиновая кислота, бензоат натрия.

Ну что тут скажешь - без консервантов не обошлось.

О том, почему икра называется лососевая, но при этом это икра горбуши, я объясняла в этом отзыве, повторяться не буду.

Внешний вид

Сквозь стеклянную банку меня не слишком вдохновил.

Я так и представляла, что вот сейчас открою банку - а там нечто мерзкое плавает в мутном джусе.

На деле все оказалось совсем не так.

Икра оказалась сухой, практически без джуса - по крайней мере сверху.

По цвету - натурально неяркого оттенка, какой и должна быть икра именно горбуши.

Некоторые икринки чуть подмяты, но не сильно.

Размер икринок - примерно 4 мм.

Вкус

По вкусу икра нормальная, без посторонних оттенков и привкусов, но очень сильно соленая. То есть ложкой вот так просто ее есть невозможно. Но с блинами нормально.

Запах не сильный, икорный.

В общем, чрезмерная соленость - это единственная моя претензия к данной икре.

Рецепт блинов с икрой

Ну и напоследок - рецепт икры с блинами. Главное - испечь вкусные блины. А уж икру к блинам каждый дурак может приложить)

Я сегодня утром испекла целую гору. Я пеку обычные дрожжевые блинчики на молоке (4 яйца, литр молока, столовая ложка сахара, чайная ложка соли, чайная ложка дрожжей, мука - столько сколько нужно чтоб получилась консистенция густого кефира).

Можно есть просто блины с икрой. На один блинчик понадобится примерно 1 чайная ложка икры. Просто аккуратно распределяем по блину.

А затем заворачиваем конвертиком.

А если к икре добавить творожный сыр (любой - я беру Альметту), то получится практически блюдо ресторанного качества.

Ммм - очень вкусно!!!

Итог

Икру рекомендую. Это конечно не малосольный продукт с Дальнего Востока без консервантов, но вполне съедобный вариант.

Желаю всем веселой масленицы вопреки всему!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Вкусная
  • Нет постороннего привкуса
  • С блинами отлично
Недостатки
  • Очень соленая
Iamaliveрекомендует
21.02.2023