Опубликовано 12 Январь, 2022 - 10:00

Купила икру за 2 недели к новогоднему столу по рекомендации. Сейчас сто раз подумаю доверять ли этому человеку. )

При вскрытии банки раздался звук вздутой банки, что меня очень насторожило. Хорошо, что решила перед сервировкой бутербродов попробовать икру на вкус.

Ощутила омерзительный кислый вкус испорченного продукта. Этот вкус даже сложно описать. Вся икра в розоватой жиже, склеенная, полоповшаяся.

Настроение было испорчено. Новогодний стол остался без икры.

Написала обращение в компанию.

После праздников отзвонились, пообещали проверить контрольную партию, предварительно сообщив, что возможно в магазине неправильно хранили их продукт.

После звонка я решила посмотреть, как должна храниться эта икра. Удивление, недоразумение - чувства, которые возникли после получения информации, что жестяная баночка должна храниться при температуре от -4 до +1! Как в домашних условиях обеспечить такие условия хранения, я даже не знаю.

Спустя время мне отзвонились представители Санта Бремор, сообщив, что контрольные образцы в норме, и значит условия хранения моей банки икры были нарушены.

На вопрос, как обеспечить в домашних условиях требуемый температурный режим, представитель сказала, что это условия ГОСТа и холодильники бывают разные, какой у меня она не знает.

Разочарована ситуацией.

Покупать икру этой компании больше не буду. Не советую это делать.

Изготавливается из замороженного сырья, условия хранения дома соблюсти невозможно.

Недостатки
  • Деньги впустую
  • Есть лопнувшие икринки
  • Кислая икра
  • Ощущение испорченного продукта
Olga.v.e.не рекомендует
13.02.2023
абсолютно тоже самое было! разочарована икрой (((( горькая, невкусная, так же вывалилась при открытии
14.01.2024
Икру надо хранить в морозилке, то есть замораживать. В обычном холодильнике ее не хранят. За день-два до дня когда вам нужна икра, из морозилки ее положите в холодильник. Она разморозиться и будет ровно такая же как и до заморозки. Но повторно уже так делать нельзя. Сама так делаю. Об этом рассказали сотрудники специализированного магазина, продающего икру.