Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 16:27

Привет!

Для меня красная лососевая икра никогда не была праздничным блюдом, мы ее иногда заказываем и просто так поесть. Сейчас ищу хорошую икру для того, чтобы сделать бутеры на НГ (это единственное, что я собралась готовить Smile)

Икра лососевая
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Икра красная "Рыбпромпродукт" лососевая зернистая
  • Объем/Масса — 95 г
  • Срок годности — 12 мес.
  • Цена | Где купить? Баночку этой икры нам подогнали, но видела ее в разных магазинах, цена в среднем от 380 рублей
  • Производство — Россия

Состав на фото:

икра лососевая 95 г
Пищевая ценность на 100г:

Ккал - 260.0, Белки - 32.0 г, Жиры - 15.0 г, Углеводы - 0.0 г

икра лососевая зернистая отзывы
▷ УПАКОВКА

Банка зеленая и самая узнаваемая. У многих ассоциации, что именно в зеленой банке красная икра самая вкусная, однако это не всегда так и красная икра тоже бывает разной.

икра красная лососевая зернистая

▷ ВНЕШНИЙ ВИД / ЗАПАХ

Когда я открыла банку, мне сразу же НЕ ПОНРАВИЛОСЬ то, что я увидела.

икра красная лососевая отзывы
Даже промелькнула мысль, что икра какая-то пропавшая, ибо там было столько жижи, сколько я не видела ни в одной банке с икрой! Икра прям купалась в ней...

икра красная лососевая
По запаху неплохо, пахнет рыбой, ничего особенного и ничего испорченного в ней точно не было. Видимо, именно эта икра от "Рыбпромпродукт" такая вот водянистая.

Икринки среднего размера (стандартного, я бы сказала), лопнувших или мятых почти не было. Ну еще бы, икра же купалась в жидкости.

икра красная лососевая зернистая отзывы

▷ ДЕГУСТАЦИЯ

Я не воспринимаю красную икру никак иначе, кроме как на свежем багете со сливочным маслом. Раньше еще могла завернуть икру в лаваш со сливочным сыром, но это как-то быстро надоедает, а вот бутерброды с икрой я готова есть хоть каждый день.

икра красная Рыбпромпродукт
Сначала я попробовала пару икринок просто на вкус, икра мне показалась дико пересоленной, но на свеженьком багете, да со сливочным жирным маслицем эта соль будто смягчилась и икра стала даже нравиться.

Не скажу, что эта икра прям самая вкусная из всех, что я пробовала, это далеко не так! Но и несъедобной ее тоже не назвать. Вполне съедобная!

икра лососевая зернистая
Однако хочу отметить один нюанс. Из-за того, что икра плавала в жиже, икринки сами по себе как бы мокрые и когда накладываешь их на сливочное масло, икра вся куда-то стремится уплыть. Честно сказать, меня это даже бесило, приходилось возиться, что-то там поправлять, класть меньше и т.д.

Банку мы уплели с мужем буквально за один присест. Было вкусно, но не до такой степени, как мне помнится (с икрой других производителей). Например, та же красная икра "Корсаков" ГОРАЗДО ВКУСНЕЕ! Как и Икра Путина зернистая лососевая Горбуша!

▷ РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА

Все хорошо, никакой негативной реакции не было, икра оказалась не испорченной, хотя по виду эта жижа навевает подозрения...

▷ ВЫВОДЫ

Красная икра "Рыбпромпродукт" - вполне съедобная, но я не стала бы ее покупать когда-нибудь еще, потому что в банке очень много жижи и, соответственно, большую часть веса занимает именно жидкость, а не сама икра. Мы съели эту банку и даже заметить не успели. Ну и по вкусу эта икра тоже не самая-самая.

Икра лососевая отзывы
Достоинства:

• В целом, съедобно

Недостатки:

• Много жидкости в банке
  • По вкусу не самая вкусная красная икра, именно поэтому рекомендовать ее не буду.

Благодарю за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

В МОЕМ ГОРОДЕ

ЕДА / НАПИТКИ

Пассивный доход → 180+ рублей в день за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaне рекомендует
27.12.2022
Мне такую баночку дарили пару лет назад, было меньше жидкости и на вкус была вполне приличной. Жать что испортилась(