Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 10:45

несколько раз
    254 рубля

Ребенок у меня в сад когда пошел, стал болеть "как положено" по 1-2 раза в пару месяцев, если не чаще =\

Чаще всего начинается все с соплей (вроде и не сильных, но сидящих где-то глубоко), которые очень быстро опускаются вниз и переходят в бронхит =(
А в последний раз, еще и температура 3-4 дня держалась на уровне 39-40+ градусов и сбивалась строго на 3-6 часов (в зависимости от жаропонижающего) и опять поднималась.

В общем, врача когда вызвали, он с начала сказала лечить отпиванием, ингаляциями и промываниями, а если через три дня лучше не станет - добавлять уже антибиотик. Конкретно Флемоксин солютаб.

Через три дня улучшений не стало (темпа даже выше стала подниматься, до 40.3), так что пришлось переходить на более "тяжелую" артиллерию, в виде антибиотика.

Собственно, почти все бронхиты им и лечим, редко когда без флемоксина обходимся Sad

Основная информация про лекарство:

Точное название: Флемоксин солютаб, 250 мг

Бренд: Astellas

Производство: Нидерланды

Количество таблеток: 4 полоски по 5 шт (всего 20 получается)

Дозировка: у нас 250 мг (есть и больше, и меньше)

Где купить: в обычных аптеках или онлайновых
Цена: около 200 р

Срок годности: 4 года
Состав: частично есть на упаковке

Одна таблетка содержит

действующее вещество: амоксициллин (в виде амоксициллина тригидрата) - 250 (291,4) мг.

вспомогательные вещества: диспергируемая целлюлоза, микрокристаллическая целлюлоза, кросповидон, ванилин, ароматизатор мандариновый, ароматизатор лимонный, сахарин, магния стеарат.

Упаковка - картонная небольшая коробочка. На не полезная информация

Внутри 4 пластинки с таблетками, по 5 шт в каждой

Что радует, на каждой ячейке есть название и дозировка, не перепутаешь, что за таблетка внутри

Внешний вид таблеток

Сами по себе таблетки, небольшие, где-то сантиметр, может чуть побольше по длине

Форма - овальная, есть разделительная полоска по центру. Цвет белый.

Вкус не горький, нейтральный, глотается легко.

В коробочке так же инструкция - на одном листе, с двух сторон, меееелким шрифтом

Наш опыт применения:

Флекмосин чаще всего назначают ребенку. Так как и дозировка у него подходящая есть, и побочек мало.

Хотя муж тоже пил в свое время, только дозировку в два раза больше.

Нашла, кстати, остатки пластинки с большими таблетками, для сравнения дозировки в 250 мг и 500 мг

По инструкции, таблетки принимать 3 раза в день, от еды не зависит. Но я обычно даю как раз в районе завтрака-обеда-ужина, чтоб не забыть и не перепутать. Срок приема 5 дней.

Получается уйдет даже не вся пачка на курс.

Принимали этот антибиотик уже не один раз. Года два наверное периодически, если не раньше.

Прошлые разы особо не помню подробностей (ну кроме того, что помогал), а вот последний помню хорошо.

Ход болезни, назначение и прием Флемоксин солютаб

Среда, одеваю ребенка в сад - а он горяченький. Хммм, то ли после сна еще не отошел, то ли заболел. А учитывая, что почти вся группа за предыдущие несколько дней ушли на больничный, второй вариант скорее всего. И точно, градусник (и электронный, и ртутный), показал 37 градусов.

Ну елы ж палы, мы только месяц как с карантина по ковиду вышли в группе (а может и меньше).

Ну ладно, муж дома, работает дистанционно. Оставляю ребенка ему на попечение, сама на работу.

После обеда муж пишет, что температура еще подняалась, и в районе 38 =\ Началось Sad

Плюс небольшой насморк (но шмыгал он давненько в принципе). И чуток кашляет (учитывая насморк - не удивляюсь).

Ок, приезжаю вечером, пока ужин, пока туда-сюда, у ребенка уже 39 и растет дальше Sad( Благо на горизонте были нерабочие дни и можно было хоть больничный очередной не брать, отпросилась с работы.

Ладно хоть дома с прошлого раза остались разные всякие жаропонижающие. Выдала нурофена и поставила будильник на через 5-6 часов. И не зря - темпа от нурофена спускается буквально за 15-30 мин, держится стабильно 6-7 часов, потом начинает подниматься.

Вот ночью замеряла - опять 39.5, опять жаропонижающее (парацетомол), опять спим до утра - замер температуры и опять жаропонижающее.

Вызвали врача, пришла она после обеда. Сказала еще не бронхит, но уже не трахеит, что-то между.

Кашель стал как бы лающий и достаточно сильный, хорошо хоть не сильно частый и без "приступов закашливания"

В общем, как уже говорила, врач назначила ингаляции, ромашку и тд. А вот если через 3 дня не будет улучшений, подключить антибиотик.

Второй день, темпа в районе 39.5, третий день вечером внезапно температура аж 40.3 О_________О

За все 4 года жизни сына такой никогда не было! Срочно дала нурофена (в сиропе), температура спала, но опять таки ночью поднималась до 39-39.5, опять всю ночь на жаропонижающих.

И следующий день все тоже самое, а под вечер опять 40.3 =\ Опять жаропонижающие.

Насморк и кашель никуда не делись. Только кашель стал "бронхитным" - слышно, что где-то в легких аж хрипит и "булькает", мокрота благо отходит, не сухой.

Решили с мужем таки начать давать антибиотик - этот самый Флемоксин солютаб.

Даем, как в инструкции 1 таблетку и запить водой.

Благо таблетка небольшая, сын спокойно ее проглатывает, запивая водой.

Температура от жаропонижающего спала и до середины ночи, потом опять поднялась. Еще раз дала парацетомол и все! Под утро температура была уже в районе 38 градусов. Больше пока не давала.

Ну и продолжили давать флемоксин - с утра, днем и вечером. Благо сын не очень сопротивлялся, все-таки подрос. Таблетку без проблем проглатывает. Раньше мне приходилось таблетки раздавливать и в ложке с водой "разводить"

Самое главное, больше температура не повышалась до таких "диких" показателей.

Днем была в районе 37 градусов, под вечер, ну может 37.5-38 (жаропонижающие я даже не давала), ночью еще посматривала, до 39 вроде поднялась, один раз дала нурофен.

А после этого была еще пол дня температура 37 и все, спустилась само собой до нормальной.

Уже хорошо!

Кашель постепенно тоже стал снижаться. Ну плюсом был еще курс ингаляций, чай с ромашкой и грудной сбор, плюс промывание носа.

В общем, дню к 4-5 от кашля остались жалкие остатки - иногда кашляет и все, насморк тоже почти прошел. Где-то там "на задворках" носа чуток хлюпает.

Из побочек - один-два раза сын сходил относительно жидко на горшок, после этого ничего не было.

Стал хоть есть нормально, а то за время пока была высокая температура он на килограмм похудел (это при том, что у него итак вес на нижней границе нормы Sad )

Плюсы:

• цена
  • небольшой размер таблеток (в дозировке 250 мг)
  • много разных дозировок (и для детей, и для взрослых можно)
  • легко глотается
  • принимать можно хоть до, хоть после еды
  • таблетку можно глотать целиком, можно разводить в воде, и тд
  • быстро помогает
  • после приема перестала повышаться температура, кашель уменьшился (при бронхите)
  • дозировка и название лекарства прописаны на каждой ячейке в пластине с таблетками
  • не горький вкус

Минусы:

• могут быть побочки
  • так как это антибиотик - нужно читать противопоказания
  • у сына было небольшое расстройство стула

Выводы: в общем, антибиотик Флемоксин солютаб вполне хорошо справился с лечением (в комплексе) с острым бронхитом - убрал температуру, помог уменьшить кашель, насморк.

Таблетки (на 250 мг) небольшого размера, спокойно может проглотить даже ребенок. Принимать легко, можно хоть до, хоть после еды. На пластине с таблетками на каждой ячейке прописано название и дозировка - удобно. Пачки хватает как раз на курс и остается еще "запас". Ну и адекватная цена радует, не сильно по кошельку бьет.

Рекомендую! Но само собой, строго по назначению врача и с изучением противопоказаний и побочек возможных.

Достоинства
  • Безопасный
  • Быстро помогает
  • Быстродействующий
  • Качественный
  • Легко переносится
  • Легко растворяются в воде
  • Принимается вне зависимости от приема пищи
  • Приятный на вкус
  • Разрешен детям с рождения
  • Удобная форма
  • Удобный способ приема
  • Эффективный
Delthiрекомендует
10.11.2021
Хороший, быстро помогает. Главное, чтобы побочек не было
10.11.2021
вот да, а то как вылезет что-нибудь от антибиотика, потом лечить последствия замучаешься
Выздоравливайте скорее! Smile
10.11.2021
спасибо) уже в сад пошли
10.11.2021
Хорошо, когда находятся работающие средства
это да
10.11.2021
Хорошо, что нет побочек. Выздоравливайте скорее
спасибо. Угу, хороший антибиотик
Тоже назначали, эффективный препарат Wink
да, вполне
не слышала о таком
эффективное и недорогое средство
Крепчайшего здоровья всей Вашей семье!
спасибо!
Хорошо, что помог!
это точно
Возьму на заметку!
да, хороший антибиотик
10.11.2021
Неплохой антибиотик, слышала о нем тоже от подружек
да, вполне
10.11.2021
Не болейте! Огромное спасибо за отзыв!
спасибо!
Всегда пожалуйста)
С антибиотиками надо быть очень осторожной, особенно в отношении детей
10.11.2021
ну да, я всегда до последнего стараюсь не давать, но когда несколько дней подряд темпа за 40 - это уже не айс совсем
Много о нем наслышана. Выручал не раз
да, нас тоже
Бренд хороший, часто его препараты предпочитаю
да, главное помогает
Неоднократно им пользовалась
угу, мы тоже
Знакома с таким антибиотиком, в отличии от более дешевых вариаций амоксициллина этот хотя бы не токсичный и не даёт побочек
11.11.2021
вот да, что радует. Особенно, когда ребенку приходится давать
10.11.2021
О, как знакомо! Вроде можно даже купить взрослую дозировку и давать ребенку 1\2 таблетки (взрослые дешевле)
11.11.2021
даже так? Надо посмотреть будет)
11.11.2021
Вроде даже педиатр так сказала. У "взрослых" таблеток есть риска, можно разделить пополам. "Взрослые" стоят или так же или чуть дороже, но получится хорошая экономия, если таблетку делить. Спросите у педиатра или уж у фармацевта, а то вдруг я ошибаюсь Smile
10.11.2021
Флемоксин и нам отлично знаком, только нам от горла его часто прописывают. Не болейте! Так страшно, когда дети температурят.
Вот да Sad
Ну там где бронхит, часто и горло красное
10.11.2021
слышала, но не приходилось сталкиваться
11.11.2021
может и не надо) Но если вдруг чего, средство работающее
10.11.2021
Быстро помог! Не болейте!
да, как обещано)
10.11.2021
Я еще с антибиотиками какой-нибудь пробиотик даю, чтобы поноса не было
11.11.2021
я пыталась, но сын наотрез пить отказывается, а. тут не то, чтобы понос даже, просто пожиже )
10.11.2021
Тоже покупала его детям, помог быстро👍
вот да, что радует
10.11.2021
Тоже такие приходилось принимать, отличный действенный антибиотик!
угу, главное, что помогает
11.11.2021
Меня в детстве залечили антибиотиками, как побочка- ухудшился слух. Я бы не стала подключать антибиотик, без выявления бактерии.
11.11.2021
А куда деваться =\ Обычные средства не помогали, врачей нет толком, чтоб вызывать на дом (нам в первый приход сказали, что повторно могут и не прийти уже, все или уволились, или сами болеют)
11.11.2021
Спасибо за рекомендацию. Плюсов много)
11.11.2021
это да, главное, что работает
11.11.2021
Мне нравится, он быстро работает!
да, быстро и эффективно
11.11.2021
Отлично, что помог, препарат хороший. Ребеночку здоровья!
это да, эффективный
Спасибо! Smile
11.11.2021
На слуху этот антибиотик!
11.11.2021
да, действенный потому что, видимо)