Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 12:36

425 руб

Доброго дня♥

В этом отзыве речь пойдёт об антибиотике Флемоксин и его побочных эффектах, с которыми я столкнулась.

Действующее вещество - Амоксициллин.

Амоксициллин — лекарственное средство, полусинтетический антибиотик широкого спектра действия группы пенициллинов. По своим фармакологическим свойствам близок к ампициллину, но, в отличие от него, обладает лучшей биодоступностью при пероральном приёме.

В январе этого года я стала плохо себя чувствовать. Сначала был просто кашель, без температуры, через пару дней пропали запахи и тут я запаниковала.

Пришёл положительный тест. Мне назначили несколько лекарств в том числе и Флемоксин.

Пить мне надо было 2 таблетки в день, утром и вечером, растворяя их в стакане воды. (Таблетки просто гигантские. Проглотить их было бы очень сложно.

Многие пишут, что он растворяется хорошо, но не знаю, мне было очень тяжело его пить, потому что крошки, которые никак не растворялись оседали на горле и приходилось выпивать ещё много воды, чтобы смыть их изо рта и горла.

Вкус я не чувствовала первую неделю приема, а когда вкус вернулся я почувствовала что он слегка сладкий. Не противный, но мне не понравился.

В целом болезнь протекала достаточно тяжело, я безумно сильно кашляла, меня периодически тошнило (врач сказал - интоксикация), я почти не ела, при этом температура держалась не выше 37,2. Головные боли с утра до вечера и таблетки не сильно спасали. Так было в течении двух недель с незначительными изменениями.

Выздоровление

Я хорошо помню этот день. 14 день болезни, когда я проснулась и мне впервые было хорошо. У меня совершенно не болела голова, и хотелось прям бегать Laughing out loud И это был предпоследний, 9 день приёма антибиотика.

Кашель продолжался ещё 2 недели, но я уже гораздо меньше кашляла.

Побочные эффекты

Всё было хорошо, меня выписали, я уже 4 дня не пила Флемоксин. Но тут мен ждал очень неприятный сюрприз..

У меня, простите, при очередном походе в туалет, произошло небольшое кровотечение. Я очень испугалась, никогда раньше не сталкивалась ни с какими проблемами, которые нужно решать с врачом проктологом. Я тут же записалась к врачу и попала к нему через 2 дня.

На приёме доктор сказал мне, что у меня воспалился внутренний геморроидальный узел. И это вызвано приёмом антибиотиков.

Это был первый раз, когда я пила антибиотики во взрослом возрасте. В детстве этот процесс контролировали родители, а когда настал момент их пить в этот раз, к сожалению никто не сообщил мне, что нужно пить такие препараты, как, например, Линекс, во время приёма антибиотиков.. Я еле-еле существовала всё время болезни, и почитать самой о Флемоксине у меня не было ни сил, ни желания.

Проктолог сказал, что обычно Линекс (или его аналоги) назначают вместе с антибиотиками, грустно, что в моём случае врач не назначил Sad Можно было бы обойтись без этих неприятных последствий.

Сам Флемоксин хороший препарат, но важно соблюдать меры предосторожности во время приёма и будет вам счастье.

Спасибо за прочтение, будьте здоровы!

Достоинства
  • Удобный способ приема
  • Эффективный
Недостатки
  • Недешёвый
  • Побочный эффект
  • Тошнота
  • Трудно глотать
Просто Никарекомендует
20.04.2021
Никогда не встречала такой антибиотик Shock
Жаль что прошлось пройти через такие неприятные последствия...
Фирму эту знаю, хорошее качество лекарств, а с самим названием не сталкивалась.
20.04.2021
ууу вот как, здоровья вам
20.04.2021
Мне тоже прописывали этот антибиотик. Пропила его 5 дней, вместо 7, так пить его нормально не могла - у меня был стойкий рвотный рефлекс (((((

А по поводу Линекса - мне каждый раз предлагают в аптеке при покупке антибиотиков. Но я никогда не пила, вроде нормально. Педиатр, ребёнку если прописывает, советует пить кефир. Говорит, действие аналогичное
Принимали тоже
Без побочек никуда
Принимала такой, подошел неплохо и вроде даже полочек не было.
25.04.2021
Здравствуйте! Этот антибиотик с детской дозировкой сильно помог моему сыну при последствии ковида.