Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 14:49

Я бы не сказала, что Vichy - это моя любимая марка косметики, но новинки пробую с интересом. Тем более, не так давно у них вышло несколько сывороток с хорошим составом и хотелось заценить. Больше всего меня интересовала сыворотка с пробиотиками (Probiotic Fractions), но и на Liftactiv Supreme я положила глаз. Поэтому, когда увидела в аптеке набор со всем, что я хотела попробовать, раздумий не было))

Набор Vichy "Протокол восстановления кожи после стресса"

В набор Vichy "Протокол восстановления кожи после стресса" входили следующие средства:

- восстанавливающая сыворотка-концентрат "Mineral 89 Probiotic Fractions", 30 мл;

- тканевая экспресс-маска для лица "Mineral 89", 29 грамм;

- гель-сыворотка "Mineral 89", 10 мл (у меня уже была она, отзыв писала - Универсальный увлажнитель, но не на 5. Действие на сухой коже лица и век, с чем сочетаю.)

- гиалуроновая сыворотка-филлер "Liftactiv Supreme", 10 мл.

Набор Vichy "Протокол восстановления кожи после стресса"

Стоил набор 2500 р., что, по-моему, очень даже хорошая цена за такое количество продуктов. А еще у меня теперь есть классная коробочка.

Набор Vichy "Протокол восстановления кожи после стресса"

Итак, сегодня хочу рассказать о гиалуроновой сыворотке-филлере "Liftactiv Supreme", которая оставила после себя неоднозначное впечатление. По крайней мере, всеобщих восторгов не разделяю.

Гиалуроновая сыворотка-филлер Vichy "Liftactiv Supreme"

Объем: у меня миниатюра из набора (10 мл). В полной версии - 30 мл. По-моему, чтобы понять продукт, 10 мл как раз более чем достаточно.

Гиалуроновая сыворотка-филлер Vichy "Liftactiv Supreme"

Цена: в ИМ "Золотое яблоко" сыворотка сейчас стоит 3531 р. На Wildberries подешевле - 2655 р.

Упаковка: у меня флакон "под стекло" с пипеткой. В полноразмере тоже пипетка, только более солидная)) Впрочем, и в миниатюре вполне удобная упаковка, пипетка набирает хорошо и достаёт почти до самого низа, что позволяет выскрести продукт до последней капли.

Гиалуроновая сыворотка-филлер Vichy "Liftactiv Supreme"

Консистенция, цвет: прозрачный не густой гель. Если капнуть на руку, начнет растекаться.

Гиалуроновая сыворотка-филлер Vichy "Liftactiv Supreme"
По коже при этом распределяется хорошо, но в использовании не особо экономична, потому что все время кажется, что ее как-то мало.

Впитывается очень быстро, даже если много нанести. При этом после впитывания не оставляет абсолютно никакой липкости и жирности.

Кожа после

Но, если подождать впитывания, не закрывая кремом, на коже будет стянутость. Я знаю, что многие гиалуроновые сыворотки при использовании в одиночку стягивают кожу и их обязательно нужно закрывать кремом, поэтому не удивилась. Но ощущения все равно не очень приятные.

Поэтому наносила крем сразу после сыворотки, пока она еще не высохла, и тогда стянутости не было.

Запах: отсутствует.

Моя кожа: раньше была очень сухой, но сейчас, с переездом в более теплый регион, уже не так беспокоит сухость, поэтому могу определить тип как "комбинированная, склонная к сухости".

Я использовала Liftactiv Supreme при вечернем уходе. Сперва закрывала ее кремом Uriage "Water Cream", но быстро поняла, что увлажнения мне не хватает, поэтому пришлось подключить еще тонер Lumene. Таким образом, при использовании тонера, сыворотки и крема (в зимний период; но зима очень теплая в этом году, почти все время ноль и близко к нулю) увлажнения коже хватает, но наутро она все равно сухая. А вот когда я использую другую увлажняющую сыворотку с теми же средствами, все отлично. Значит, именно от Liftactiv Supreme увлажнения не хватает.

С другими средствами ухода сыворотка не конфликтует, ничего не скатывается.

Еще у меня почему-то часто пощипывало от нее лицо. Не знаю, с чем это связано, но иногда были такие ощущения, а иногда нет. Учитывая, что это не кислотная сыворотка, немного странно. При этом других негативных реакций на коже (покраснение, раздражение и т.п.) замечено не было. Да и само пощипывание длилось недолго, секунд 10, но не отметить этот факт не могу.

Гиалуроновая сыворотка-филлер Vichy "Liftactiv Supreme"
В обещаниях производителя много всякого, но какой-то дополнительной упругости и т.д. я не заметила. Вообще завидую людям, у которых от каждой сыворотки упругость повышается, морщины разглаживаются и т.д. У меня вот не было такого никогда.
Гиалуроновая сыворотка-филлер Vichy "Liftactiv Supreme", состав
В целом, я рада, что всего 10 мл было в наборе, потому что особого желания использовать долго этот продукт у меня не возникло.
Гиалуроновая сыворотка-филлер Vichy "Liftactiv Supreme"
Итог: я рекомендую сыворотку "Liftactiv Supreme", но ставлю ей 3 звезды, потому что не увидела особого результата от использования. Ничего из обещанного не сбылось, увлажнение посредственное. При этом она комфортная в применении, так как не оставляет после себя никакой липкости и тяжести на лице. В принципе, если бы она хотя бы отлично увлажняла, я бы поставила 4, но увы, для меня это оказался бесполезный продукт.

Еще сыворотки для лица:

Корректирующий уход Vichy "Normaderm Phytosolution" - Если объективно - абсолютно бесполезна. Подскажу более эффективные средства для проблемной кожи.

Эссенция-пилинг Payot "My Payot Peeling Eclat" - Лёгкое отшелушивание, гладкость, упругость. Но всё это не для кожи с серьезными проблемами

Сыворотка Bioderma "Hydrabio" - Заменила мне лосьон, сыворотку и крем. Действие на сухой коже

Сыворотка True Alchemy "Vitamin C 3%" - Только для тех, кто никогда не пользовался хорошими средствами с витамином С. Не стоит всех сложностей с ней))

Сыворотка Caudalie "Vinosourse S.O.S. Thrist Quenching Serum" - Глоток влаги для обезвоженной кожи? Ну, как бы, поскромнее с обещаниями стоит быть))

Достоинства
  • Быстро и полностью впитывается
  • Ноль липкости
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не вижу эффекта
  • Низкое увлажнение
JunkieHopeрекомендует
20.02.2023
Не такой уж и суприм, получается.( Но удачно, что в миниатюре попробовала.
21.02.2023
Да, как-то большего ожидала, судя по обещаниям))
21.02.2023
Любопытно, но скорее это был бы летний продукт для меня
21.02.2023
Вот я тоже думаю, что лучше бы летом ее открыла, но кто же знал. Обещается, что увлажняет хорошо, да и состав приличный.
22.02.2023
У Виши очень много классных продуктов
22.02.2023
Согласна. Радует то, что они не стоят на месте и всегда что-то новое придумывают.