Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 16:37

полгода или более

В этом отзыве поделюсь мнением об относильно новом продукте от популярного аптечного бренда Vichy - сыворотке-филлере пролонгированного действия Liftactiv Supreme H.A.Epidermic Filler

Сыворотка продается в аптеках и интернет-магазинах с косметикой.
Еще виши с недавних пор Виши стали продаваться в некоторых сетевых парфюмерных магазинах типа Рив Гош, Летуаль, Золотое яблоко.

Цена за полноразмерную сыворотку 30 мл в среднем составляет около 3000-35000 рублей, в зависимости от места покупки и наличия или отсутствия скидок.

У меня миниатюры сыворотки в объеме 10 мл каждая.

Описание с официального сайта Vichy:

Эксперты лабораторий Виши разработали Инновацию** - Гиалуроновую сыворотку-филлер пролонгированного действия Liftactiv Supreme с рекордной концентрацией* чистой Гиалуроновой кислоты [1,5%] для ежедневного восполнения Гиалуроновой кислоты в эпидермисе.

Основное действие:

• Сокращает морщины
  • Восстанавливает потерю объема кожи
  • Увлажняет кожу
  • Повышает эластичность кожи

Упаковка полноразмерной версии - это стеклянная бутылочка с узким носиком-дозатором.

У моих миниатюр - это стеклянный флакон и пипетка.

AQUA / WATER • GLYCERIN • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • SODIUM HYALURONATE • PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL • SECALE CEREALE SEED EXTRACT/RYE SEED EXTRACT • CALCIUM PANTOTHENATE • DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE • PHENOXYETHANOL • CHLORPHENESIN • ASCORBYL GLUCOSIDE • DISODIUM EDTA • PENTYLENE GLYCOL • Code F.I.L.: B255659/1.

В этой сыворотке, как и во всех средствах Vichy вместо обычной воды используют термальную воду Vichy, которая отличается от других аптечных термалок своей высокой минерализацией. Это, наверное, не считается активным ингредиентом, а скорее как приятным дополнением. Но все равно, каждый раз, когда я пишу отзывы на какое-нибудь средство от Vichy я стараюсь об этом упоминать.

• А из активных ингредиентов можно выделить 2 вида гиалуроновой кислоты, которая в общем объёме содержится в сыворотке в 1,5%:

высокомолекулярную 0,5%

повышает увлажнённость кожи

низкомолекулярную 1%

укрепляет барьерную функцию, сокращает морщины

ASCORBYL GLUCOSIDE

это стабилизированная форма витамина С, которая на коже должна работать аналогично аскорбиновой кислоте. Витамин С - это очень хороший для кожи компонент, я много раз подробно писала что он делает с кожей и как его использовать, поэтому дублировать эту информацию не буду.

О витамине С в косметике можно почитать ТУТ.

• Текстура у сыворотки немного вязкая и жидкая. Эту характерную вязкость сыворотке придают увлажняющие глицерин и сама гиалуроновая кислота.
  • Запаха нет вообще (в составе нет отдушек).

У неё, как мне кажется, очень большой расход. Из-за такой жидкой текстуры сыворотку хочется использовать как тоник и наслаивать на кожу. К тому же при наслаивании сыворотка не скатывается, она почти моментально впитывается и после нанесения обычно вообще не понятно - нанести ее ещё, или всё-таки уже достаточно.

слева флакон после недели ежедневного использования, справа новый флакон

• Мне 28 лет. У меня комедональная форма акне, кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и нормальная на щеках.
  • Часто обезвоживается, из-за чего может покрываться шелушениями и из-за этого иметь не совсем здоровый цвет и не совсем ровную текстуру (поэтому кислотный уход для отшелушивания я использую вообще всегда - и зимой и летом; но летом ввожу кислоты в уход не чаще 2-3 раз в неделю).
  • Воспалительных элементов сейчас на коже намного меньше, чем месяцев 6 назад (в этом мне как раз помогли кислотная сплэш-маска и сыворотка с азелаиновой кислотой).

Я наношу сыворотку каждое утро перед нанесением макияжа или солнцезащитного средства. Наношу как на всю кожу лица, так и на кожу вокруг глаз и кожу губ (состав позволяет).

Как я уже писала выше, она очень быстро впитывается и оставляет на коже липкость лишь только в первые 2 минуты. Через 2 минуты сыворотка полностью впитывается, оставляя уже после себя на коже только приятный холеный блеск.

Сразу после нанесения сыворотка выравнивает неровности кожи (включая мелкие морщинки, расширенные поры и шелушения). Сейчас у меня нет шелушений, но когда я пользовалась сывороткой ранней весной (это не первые мои миниатюры) и шелушения были, то сыворотка здорово их не только маскировала, но и устраняла в целом.

Сразу после - кожа ощущается очень мягкой и гладкой. Если текстура кожи и без того более менее ровная, то сыворотка может заменить собой базу для макияжа - тон ложится на нее идеально, не подчеркивает неровности и не проваливается в морщинки и поры.

Как и любая сыворотка Liftactiv Supreme H.A.Epidermic Filler подразумевает нанесение после себя како-то дополнительного увлажняющего ухода в виде крема или бальзама, но сейчас (летом) мне одной ее достаточно.

Спустя неделю регулярного применения после сыворотки появляется какое-то ощущение наполнености кожи, она будто становится плотнее и эластичнее. Какие-то похожие эффекты есть после курса биоревитализации, но они, понятное дело, более выраженные и более долгосрочные.

Кожа с сывороткой становится мягкой, ее постоянно хочется трогать. Статичных морщинок у меня пока нет, но с мелкими мимическими она справляется просто шикарно, разглаживая их и заполняя одновременно.

• Liftactiv Supreme H.A.Epidermic Filler - это по сути идеальный выбор для домашнего ухода. Каких-либо существенных недостатков, кроме высокого расхода, я для себя не нашла. Сыворотку рекомендую всем тем, кто ищет для себя легкий, но эффективный увлажняющий и антивозрастной уход. Особенно советую присмотреться к сыворотке людям с чувствительной кожей - сыворотка максимально гипоаллергенна. Каждый раз, когда я наносила ее на сильно поврежденную кожу (после пилингов или уколов) не было никаких непритяных ощущений, наоборот. Сыворотка моментально успокаивала кожу, снимала красноту и делала все возможное для ее восстановления. Для меня Liftactiv Supreme H.A.Epidermic Filler - это главное косметологическое открытие 2022 года.
  • Рекомендую!
iamzavtraрекомендует
27.06.2022
Какой высокий рейтинг у продукта)
27.06.2022
Отличная сыворотка 😻
28.06.2022
Классная сыворотка) Очень сильно виден результат!
Какое хорошее средство!
отличная, судя по всему)
Отличный продукт!)
28.06.2022
Результат отличный! Хорошая сыворотка.
28.06.2022
Какое классное средство. Обязательно попробую.)
Мне эта марка в принципе внушает доверие, нравятся многие средства.