Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 14:35

С кислотами я дружу давно и регулярно пользуюсь средствами с этим компонентом в составе.

Когда закончились мои прекрасные пилинг-диски Skyn Iceland (Классное средство для того, чтобы сделать кожу более ухоженной, а так же спасение для проблемной кожи! Применение на комби, склонной к сухости.), а любимую маску с кислотами и глиной от Uriage (Настоящая маска красоты! Все о воздействии маски-гоммажа Uriage Hyseac на неровную кожу.) сняли с производства (вот злодеи, а!), я решила купить что-нибудь по типу лёгкого пилинга для отшелушивания кожи пару раз в неделю. А тут как раз кстати подарочный сертификат в Л'Этуаль подвернулся и я обратила внимание на линию марки Payot для сияния кожи в привлекательных оранжевых флаконах.

Так у меня и оказалась отшелушивающая эссенция, о которой я сегодня и хочу рассказать.

Объем: 125 мл

Цена: я покупала в Л'Этуаль примерно за 1500 р. Сейчас в ИМ Лету эссенция стоит 1559 р. со скидкой. А в ИМ Золотое яблоко средство стоит 2450 р. без скидок. В Notino цена эссенции - 1738 р. со скидкой.

Короче, продаётся много где и найти скидку - не проблема.

Описание продукта в ИМ Л'Этуаль:

Эта эссенция-пилинг день за днем возвращает сияние коже благодаря экстракту сладкого апельсина, богатого витамином С. А также совершенствует ее микрорельеф – выравнивает поверхность, сужает поры благодаря гликолевой кислоте.

Упаковка: бутылочка из матового пластика с "талией", как у многих средств Payot.

Отверстие для подачи эссенции изначально было заклеено фольгированной мембраной.

Эссенция-пилинг Payot "My Payot Peeling Eclat"

На флаконе милые фруктики, что должно, видимо, символизировать свежесть и сияние. Вообще, яркий позитивный цвет продукта, конечно, привлекает к себе внимание.

Эссенция-пилинг Payot "My Payot Peeling Eclat"

Консистенция, цвет: чуть загущенная вода оранжевого цвета. Как обычный тоник или лосьон. Кожу не окрашивает))

Эссенция-пилинг Payot "My Payot Peeling Eclat"

Запах: обожаю его! Свежий, бодрящий цитрусовый аромат. Испытываю огромное удовольствие при использовании не в последнюю очередь благодаря запаху.

В составе есть спирт, но я его в отдушке не ощущаю, хотя очень чувствительна к присутствию этого компонента.

Способ применения:

Наносить утром и /или вечером на очищенную кожу лица, шеи и декольте после или вместо тоника перед сывороткой и/или кремом. В период активного солнца использовать соответствующую солнечную защиту.

Я наношу эссенцию вечером, после умывания.

Вообще, я привыкла все тоники/лосьоны наносить руками, так мне приятнее. Но в случае с эссенцией целесообразнее воспользоваться ватным диском, потому что так будет дополнительный эффект отшелушивания.

Эссенция-пилинг Payot "My Payot Peeling Eclat"

Конечно, при использовании ватных дисков расход становится не особо экономичным. Но, в целом, не сказала бы, что эссенция улетает на глазах, поэтому могу отнести ее к экономичному в использовании продукту.

Моя кожа: на данный момент (зима) очень сухая. Не проблемная (бывает, что выскочит пара прыщиков перед КД, но они быстро проходят). С рельефом сейчас проблем особых нет, кожа ровная и гладкая (не в последнюю очередь благодаря КОК).

От эссенции ждала эффекта лёгкого пилинга, чтобы поддерживать кожу в гладком состоянии и не травмировать ее зимой скрабами с абразивом.

Я сперва думала, что буду использовать эссенцию пару раз в неделю, но потом поняла, что она слишком слаба для этого и для достижения какого-либо серьезного эффекта нужно использовать ее каждый день, как тоник.

Кожу первое время слегка пощипывало, но это нормально для средства с кислотами. Через 3-4 дня кожа привыкла и щипать перестало.

После нанесения присутствует липкость, но она очень быстро (буквально за минуту) проходит. Я чувствительна к липкости, не люблю её, но это средство меня порадовало отсутствием этой гадости.

Эссенция-пилинг Payot "My Payot Peeling Eclat"

Вообще, эссенция оказалась удобной в применении и абсолютно не конфликтной в сочетании с другим уходом.

Я спокойно леплю на нее пирог из увлажняющего лосьона, увлажняющей сыворотки и довольно-таки жирного крема и кожа всё это поглощает, не оставляя липкости и парникового эффекта. Но, конечно, у меня кожа сейчас очень сухая) Однако, это не отменяет того факта, что эссенция хорошо сочетается с другими средствами (не липнет, не скатывается, не раздражает кожу), что не может не радовать.

Уход за сухой кожей зимой

Пару раз в неделю мне надоедает наносить этот табун средств и после эссенции я пользуюсь лишь восстанавливающей маской Clinique.

Уход за сухой кожей зимой

Я всегда негативно отношусь к спирту в составе ухаживающих средств, но к сочетанию спирт + кислоты у меня нет претензий. Потому что иногда бывает так, что кислоты без спирта не работают. Поэтому снисходительно отношусь к наличию спирта в этом средстве. Главное - как следует увлажнить кожу после.

Эссенция-пилинг Payot "My Payot Peeling Eclat", состав

Несмотря на спирт, кожу она не пересушивает. Но, конечно, я понимаю, что использование спиртового лосьона для сухой кожи зимой - это не самое правильное решение и лучше бы оставить его на более теплый период, но мне настолько нравится пользоваться этим продуктом, что отказаться не могу))

Что же по эффекту?

Сразу после нанесения чувствуется свежесть, кожа становится более гладкой и упругой.

Наутро после использования: если были какие-то мелкие прыщики, они пропадают. Кожа гладкая и приятная на ощупь.

С тех пор, как я купила этот продукт, я не пользуюсь скрабами, это просто не нужно. Кожа и так в хорошем состоянии, она свежая и гладкая.

Цвет лица тоже более яркий с ней. И вот этот эффект упругости, просто обожаю его.

Эссенция-пилинг Payot "My Payot Peeling Eclat"

Но! По моим ощущениям, для кожи с сильными проблемами это средство навряд ли будет эффективно.

Я вообще в плане лечения проблемной кожи доверяю только или профу (Holy Land, например), или аптеке (линии для жирной кожи). А Корея, масс, миддл, люкс - это все, как по мне, баловство для по-настоящему проблемной кожи.

Вот и эта эссенция: процент кислот не указан (но думаю, что он маленький), с сильной неровностью и воспалениями эта штучка навряд ли что-то сделает.

У меня несколько лет назад был неровный рельеф и, думаю, попадись мне тогда это средство, я бы ругалась на него за неэффективность)) А сейчас, когда кожа, в принципе, в хорошем состоянии, мне эссенция понравилась и я вижу результат.

В общем, обладателям действительно неровного рельефа или каких-то воспалений я бы эту эссенцию не рекомендовала. А вот для поддержания гладкости и так хорошей кожи она вполне подходит.

Кстати, хотелось бы ещё сыворотку из этой линии попробовать, но явно не сейчас. Может, весной или летом.

Эссенция-пилинг Payot "My Payot Peeling Eclat"

Итог: я рекомендую эссенцию-пилинг Payot "My Payot Peeling Eclat" и ставлю ей 4 звезды. Этим средством очень приятно пользоваться, эссенция хорошо сочетается с другим уходом, обеспечивает лёгкое отшелушивание, придавая гладкость и свежесть коже. Так же присутствует небольшой эффект упругости. Но для кожи с действительно проблемным рельефом не думаю, что она будет эффективна. Это просто приятный продукт для поддержания гладкости и ухоженности кожи, которая хорошая сама по себе. За это снимаю одну звезду.

Ещё Payot:

Лосьон для лица Payot "Lotion Tonique Reveil" - Отличный увлажняющий лосьон для сухой кожи на зиму, но что же с обещанным сиянием?

Молочко для снятия макияжа "Lait Micellaire Demaquillant"

Сыворотка "Uni Skin Concentre Perles"

Дневной крем "My Payot Jour"

Дезодорант ''Deodorant Ultra Douceur''

Крем для век "Techni Regard"

Достоинства
  • Комфортная в использовании
  • Мягкое отшелушивание
  • Приятный аромат
  • Улучшение цвета лица
Недостатки
  • Не для кожи с сильными проблемами
JunkieHopeрекомендует
В принципе неплохой результат
Согласна.
14.02.2022
Люблю такие штуки использовать летом, сразу кожа такая свежая
15.02.2022
Да, на лето особенно классно должно быть)
Неплохое средство.
Да, не пустышка)
15.02.2022
У этого бренда неплохие средства. Тоже планирую купить это отшелушивающее средство
15.02.2022
После того, как они линейки обновили, у них вообще много интересного появилось. Но и с производства много чего хорошего сняли)
16.02.2022
У меня в роли такого поддерживающего средства есть очень крутой гидролат * на который лень писать отзыв* bielinda малина и мелисса. Хотя заявлен как гидролат, но по сути это тоник. Он с первого применения делает мне кожу более мягкой и гладкой, увлажняет, заживляет, прям волшебный. ) Состав на удивление хороший. Только вот купить его фиг знает где, раньше на вайлдберрис покупала, а он, зараза, пропал там.
20.02.2022
У нас в Магнит-косметике есть что-то из Bielenda, надо посмотреть. А так, я хочу снова пилинг-диски или маску с глиной и кислотами купить (уже присмотрела от Avene).
01.03.2022
Приятные кислоты. Да по большей части весь мас-маркет это потешиться, согласна.
03.03.2022
Увы)) Может, скоро и научатся делать хорошо в массе, ведь декоративную косметику научились, но с уходом пока не очень в плане "профессиональных" ингредиентов.
02.03.2023
Ну лосьон этот и не заявлен для проблемной кожи, справедливости ради)
Ее разве сняли? Вроде перевыпустили в другом дизайне, как и всю линейку.
Одно время очень ее любила, потом перешла на отшелушивающие пудры)
Полностью согласна и поддерживаю)

А вы не пробовали, случаем, лосьон Биодерма Себиум зеленой линейки? Там тоже на основе гликолевой к-ты.
03.03.2023
Оо, точно, вы правы! Маска действительно продается. Просто ее одно время не было нигде, а на официальном сайте Uriage вроде написано было, что сняли с производства. Может, передумали) У меня сейчас такого же принципа маска Avene, но совсем не то.
Нет, лосьон Биодерма не пробовала. У меня сейчас благодаря гормонам уже нет проблем с кожей и рельефом, поэтому такие средства не требуются уже. Иногда только что-то лёгкое кислотное покупаю, как эта эссенция, например, чисто для поддержания.