Опубликовано 20 Май, 2021 - 10:15

полгода или более

Этой зимой, когда шпарили дикие морозы и кожа стала экстремально сухой, я поняла, что увлажняющих средств много не бывает)) И очень кстати пришелся набор для увлажнения от марки Caudalie, который я заказала на скидках в ИМ Золотое яблоко (Пока все устраивает... Мои заказы, подробное описание бьюти-бокса Happy birthday Gold Apple, который давали в подарок за покупку от 5000 р.)

В наборе S.O.S. Hydratation были:

- мусс для умывания "Fleur de Vigne" (Так и не смог превзойти мой любимый мусс для умывания... Очищающий мусс Caudalie - для любителей бережного очищения), 50 мл;

- сыворотка "Vinosource S.O.S. Thrist Quenching Serum", 30 мл;

- крем "Vinosource Moisturizing Sorbet", 15 мл.

Набор Caudalie "S.O.S. Hydratation"

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о сыворотке и рассказать, почему же она мне больше подошла на весну, а не на зиму.

Объем: 30 мл

Цена: на официальном сайте Caudalie сыворотка стоит 2600 р., в ИМ Рив Гош - 2210 р. со скидкой. На Wildberries - 1874 р.

Информация о сыворотке с официального сайта Caudalie:

Сыворотка S.O.S Vinosource удерживает влагу, непрерывно и интенсивно увлажняет кожу, восстанавливая ее водный баланс, возвращает ей эластичность и дарит ощущение свежести.

Благодаря комбинации различных активных увлажняющих компонентов направленного действия, эта сыворотка запускает внутренние механизмы увлажнения, регулирует распределение воды и восстанавливает водный баланс кожи. Кожа моментально наполняется влагой, становится напитанной и упругой. Сыворотка успокаивает кожу и восстанавливает ее природные ресурсы, возвращая ей эластичность и мягкость, а также даря продолжительное ощущение комфорта.

За счет ультралегкой и освежающей водянистой текстуры сыворотка просто тает в руках.

Упаковка: стеклянный флакон, дозатор-помпа, крышка. Помпа немного резковата, поэтому иногда выдавливается сыворотки больше, чем хотелось бы. Продукт при этом подаётся аккуратно, без "плевков".

Сыворотка для лица Caudalie "Vinosource S.O.S. Thrist Quenching Serum"

Консистенция, цвет: классическая текстура сыворотки: водянистая эмульсия белого цвета. Густота - средняя, опять же, стандартная для сыворотки.

Сыворотка для лица Caudalie "Vinosource S.O.S. Thrist Quenching Serum"
По коже распределяется легко, расход экономичный.

Впитывается так же довольно-таки быстро, особой липкости после себя не оставляет.

Сыворотка для лица Caudalie "Vinosource S.O.S. Thrist Quenching Serum", кожа после

Запах:

Тонкие цитрусовые нотки в ее аромате переплетаются с освежающим букетом из цветов мандарина, листьев лимонного дерева, огуречной воды и свежей мяты

Аромат действительно свежий, приятный. Я чувствую и цитрусовые нотки, и виноградные. При этом запах не навязчивый и не раздражает. И очень хорошо сочетается с кремом Vinosource Moisturizing Sorbet, который также был в наборе.

Моя кожа: комбинированная, склонная к сухости.

Так как сыворотка попалась мне в наборе, я решила использовать ее с кремом Vinosource Moisturizing Sorbet и могу сказать, что они действительно отлично дополняют друг друга.

Но так же я пробовала её с другими кремами и конфликта не возникало, а это, как мне кажется, основное - чтобы средство было комфортным в применении и хорошо сочеталось с другими продуктами.

Даже если с сывороткой переборщить (привет, тугая помпа)), ничего не скатывается, нет липкости и ощущения слоёного пирога.

Что касается увлажняющих свойств: это определенно не продукт на зиму, S.O.S. Thrist Quenching Serum сложно отнести к интенсивно увлажняющим.

Набор Caudalie "S.O.S. Hydratation"

Мне она идеально подошла на межсезонье, а вот зимой ее было мало.

Мне показалось отличным сочетание увлажняющего лосьона/тонера (у меня сейчас Payot), сыворотки и крема-сорбета. Я пользовалась этим уходом всю весну (утром) и кожа радовала своей свежестью, мягкостью и увлажненностью.

Сейчас, когда стало жарко, использую подобную схему для вечернего ухода и кожа наутро приятно выглядит, напитанная и увлажненная.

Поры сыворотка не забивает, в сочетании с кремом тоже никаких проблем.

Мне понравилась сыворотка Vinosource тем, что она очень комфортная в применении, не липкая, не утяжеляет кожу, от нее нет жирного блеска, она не конфликтует с другой косметикой.

Но по увлажняющим свойствам это троечка. Для сухой кожи и уж тем более обезвоженной точно не рекомендовала бы её, если только на жаркое лето.

Сыворотка для лица Caudalie "Vinosource S.O.S. Thrist Quenching Serum", состав

Итог: лёгкая, комфортная, приятная сыворотка для лёгкого увлажнения кожи. Хорошо сочетается с другим уходом (тонеры, кремы, и не только марки Caudalie)), экономична в использовании. Но к интенсивно увлажняющим не могу ее отнести, поэтому только 4 звезды, ведь, судя по обещаниям производителя, увлажнение - это основная ее задача. Рекомендую для ухода на межсезонье и лето, но в плане избавления от сухости не стоит возлагать на неё особых надежд.

Сыворотка для лица Caudalie "Vinosource S.O.S. Thrist Quenching Serum"

Куплю ли ещё раз? Скорее всего, нет, ведь за такую цену можно найти и более хорошо увлажняющий продукт. Но впечатления от сыворотки остались приятные и пользоваться ей мне нравится.

Другие сыворотки:

True Alchemy "Vitamin C 3%" - Только для тех, кто никогда не пользовался хорошими средствами с витамином С. Не стоит всех сложностей с ней))

Красивая, но бесполезная жемчужная сыворотка Payot "Uni Skin Concentre Perles".

Сыворотка для увлажнения кожи Payot ''Elixir D'Eau'' -спасла кожу от обезвоженности, но постоянно использовать не могу

Сыворотка для лица Mizon ''Original Skin Energy Peptide 500'' - хорошая, но от средства с пептидами я ожидала большего

Сыворотка с экстрактом прополиса корейской марки A;t Fox - то ли лыжи не едут, то ли еще какая фигня приключилась. Бонус: удачные средства, от которых действительно есть эффект!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Хорошо сочетается с другой косметикой
  • Экономичный
Недостатки
  • Малоэффективный по части увлажнения
JunkieHopeрекомендует
20.05.2021
Спасибо за отзыв! Судя по всему неплохая, такой ещё не пользовалась... Возможно стоит поискать и приобрести и себе Smile
20.05.2021
Если ищете что-то легкое и комфортное, однозначно стоит присмотреться.
20.05.2021
А ты не пробовала ламеллярные эмульсии? Слышала дерматолога, что для увлажнения кожи лучше всего использовать их.
Но я сама пока не пробовала, мне не кажется моя кожа чрезмерно сухой. Shy
20.05.2021
Я на канале Амины антикосметолога про них слышала, но никакой конкретики - бренды, цена, ничего нет Big smile Только песни о пользе для кожи. Углубляться особо в эту тему пока не хочется, слишком сложно))
20.05.2021
Да, от Амины и услышала. "Дерматолог, косметолог, трихолог". Еще и венеролог, нет?
Про бренды она и не будет говорить, она же ничего не рекламирует. По крайней мере, так она позиционирует свой канал.
Однако про Ревитонику она говорила в положительном контексте)
20.05.2021
Дело не только в Амине, в интернете вообще информация про эти эмульсии мутная, честно, разбираться нет желания))
21.05.2021
Отличный наборчик 👍
Да, хороший) Вообще наборы люблю Big smile
21.05.2021
Не мастхев, короче). Легкое увлажнение можно много от чего получить.
22.05.2021
Это да, есть много более сильных средств.
22.05.2021
Ох, я побаиваюсь марку, часто продукты не подходят моей коже(
Бывает такое) Несовместимость с брендом Big smile