Опубликовано 16 Июль, 2019 - 11:17

Недавно увлеклась масками для лица. Перепробовала много тканевых и вот решила попробовать что-то новенькое. Черная маска от прыщей с бамбуковым углем от ПРОПЕЛЛЕР обещает:

Нормализует работу сальных желез, подсушивает, предупреждает размножение акне-бактерий, матирует, способствует процессу заживления прыщиков, выравнивает тон кожи, осуществляет глубокую чистку кожи от черных точек и загрязнений.

Звучит классно, правда? Честно говоря, я не заметила какого-то улучшения с высыпаниями, но всё остальное маска действительно делает. Больше всего мне понравилось, какой увлажненной и нежной стала кожа после применения этой маски. Причем такой эффект длится довольно долго. Держала маску 20 минут не очень плотным слоем (из-за текстуры было сложно).

И этот аромат... Маска пахнет невероятно приятно.

Кстати, кожу маска не стягивает, лишь слегка подсыхает через 10-13 минут после нанесения. Никаких неприятных ощущений во время применения не было.

Заметила, что у многих были проблемы со смыванием. Не знаю, у меня маска смылась довольно легко, хотя я даже не использовала спонж. Раковина не была черной. Но, лучше всё-таки взять ватный диск и дополнительно очистить лицо:)

В общем, маска мне действительно понравилась. С высыпаниями она не очень помогает, но сделает вашу кожу очень нежной и прекрасно очистит от загрязнений.

Достоинства
  • * низкая цена
  • * экономичность
  • +прекрасный аромат
  • Выравнивает цвет лица
  • Имеет приятный запах
  • Матирует кожу
  • Очищает
Ещё один книжны...рекомендует