Опубликовано 7 Август, 2017 - 21:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте)

Лосьон для лица Аlpha Сomplex я купила чуть раньше, чем Super Lotion. Пользовалась им 2 раза в день на протяжении месяца, потом сократила частоту использования до 1 раза. Сейчас Аlpha Сomplex у меня заканчивается, и я с уверенностью могу сказать, что покупку не повторю. Почему, Вы узнаете чуть позже, а пока предлагаю поближе познакомиться с лосьоном.

Итак, а вот и герой отзыва - лосьон-пилинг с фруктовыми экстрактами ALPHA COMPLEX Face Lotion от Holy Land.

Состав.

Флакончик выглядит солидно, соответствует лаконичному стилю оформления Holy Land. Красная лента защищает флакон от вскрытия, можно быть уверенной, что продуктом до Вас никто не пользовался.

Из небольшого отверстия легко можно дозировать количество продукта.

Лосьон имеет желтоватый оттенок и легкий аромат.

После нанесения продукта появляется ощущение жирной пленки на лице.

Я ни разу не ощущала пощипывание кожи, видимо количество фруктовых кислот в лосьоне оптимально сбалансировано.

Итак, что нам обещает производитель:

Лосьон-пилинг с фруктовыми экстрактами. Способствует обновлению кожи, сокращению пор и выравниванию текстуры кожи, обладает тонизирующим и подтягивающим действием.

Я соглашусь с тем, что Аlpha Сomplex:

• отшелушивает мертвые клетки кожи;
  • немного выравнивает тон;
  • тонизирует кожу.

А еще:

• до скрипа очищает кожу.

В лосьоне Аlpha Сomplex содержатся AHA-кислоты, но я пользовалась им весной и летом. Солнцезащитным кремом я пренебрегла, и лично у меня пигментации не появилось. Но у всех кожа разная, поэтому советую не забывать, что использование кислотных средств во время солнечной активности может привести к образованию пигментных пятен.

У меня в городе уже пару месяцев строят дороги, постоянно летит пыль, поэтому вечером я умываю лицо не менее 3-х раз, и даже после этого, протирая лицо лосьоном Аlpha Сomplex, я вижу очень грязный ватный диск:

Сравнивая с Super Lotion, могу сказать, что Аlpha Сomplex очищает кожу лучше:

Столько плюсов перечислила, так почему же я больше не куплю лосьон Аlpha Сomplex?

Во-первых, он оставляет на лице жирную пленку и долго впитывается.

Во-вторых, пока лосьон впитывается, он работает, поэтому наносить дневной или ночной крем бессмысленно. Нужно дать ему время.

В-третьих, если протереть кожу Аlpha Сomplex утром, и даже подождать пока исчезнет жирная пленка, можно увидеть как после нанесения увлажняющего крема, на лице скатываются мертвые частички кожи.

Они продолжают скатываться и во время нанесения пудры мягчайшей кистью Hakuhodo.

В-четвертых,

замечательно очистить кожу можно, умывшись сахарным мылом Holy Land, гидрофильным маслом Soda Pore от Holika Holika и спонжем Конняку.

Думаю, я аргументировала свою позицию Wink Всем спасибо за внимание и до встречи в новых отзывах о профессиональной космецевтике:

Гель для умывания:

Химический пилинг:

Лосьоны:

Маски:

See you,

mariegribkova

❤️

Достоинства
  • Ускоряет процесс регенерации
mariegribkovaне рекомендует
07.08.2017
Очень хочу попробовать что-нибудь от бренда, но пока только присматриваюсь и прислушиваюсь к чужому опыту, все-таки дороговато.
08.08.2017
Не подошло средство (
08.08.2017
хотела купить его на смену лосьону Дюкре, теперь подумаю...