Опубликовано 30 Март, 2022 - 09:30

Всем здравствуйте!

Я часто пользуюсь средствами с кислотами в составе от различных марок, но больше всего люблю профессиональную космецевтику.

Мой многолетний опыт доказывает, если средство с грамотным составом, то ему требуется немного времени, чтобы улучшить кожу во всех смыслах и значениях.

За счет регулярного использования кислот, уходят следы постакне, воспаления и мелкие прыщики, подкожники реже появляются, выравнивается тон лица.

Сегодня расскажу про лосьон-пилинг с фруктовыми экстрактами ALPHA COMPLEX Face Lotion от компании Holy Land.

Обещания от производителя:

Лосьон-пилинг с фруктовыми экстрактами. Способствует обновлению кожи, сокращению пор и выравниванию текстуры кожи, обладает тонизирующим и подтягивающим действием.

Активные ингредиенты:

Экстракт черники, экстракт сахарного тростника, молочная кислота, экстракты сахарного клена, апельсина, лимона, финика, гамамелиса.

Внешний вид:

Флакон у ALPHA COMPLEX Face Lotion от компании Holy Land из качественного пластика, оформление в стиле Holy Land.

Крышка съемная. Сидит достаточно плотно, со мной в поездках был, ничего не случилось при транспортировке.

Отверстие дозатора небольшое, но благодаря жидкой консистенции, количество продукта можно легко контролировать.

Лосьон имеет светло-желтый оттенок.

Аромат легкий сладковатый.

Текстура не характерная для лосьона, она жидкая, но малость маслянистая.

Поэтому сразу после нанесения продукта появляется ощущение жирной пленки на лице.

Пощипывание кожи не ощущала, возможно количество фруктовых кислот здесь небольшое.

Кожа поначалу слегка блестит, потом становится более матовой. Липкости после себя средство не оставляет.

Применение и результат:

Мне 37 лет, тип кожи жирный с обезвоженными участками.

Практически всегда есть небольшие шелушения в области крыльев носа и щек.

Ненавистные черные точки - верные спутники по жизни.

Расширенные поры часто забиваются.

А также тусклый, неравномерный тон лица.

Я не использую Face Lotion от компании Holy Land ежедневно.

Покупала лосьон с надеждой на отшелушивание.

Поэтому и работает кислотное средство у меня в качестве пилинга или дополнительного тщательного очищения.

Делаю эту процедуру либо когда нахожусь дома и в этот день не надо идти на улицу, либо на ночь.

Чтобы средство нормально поработало.

Тщательно пропитываю ватный диск лосьоном Аlpha Сomplex Holy Land.

Затем протираю им заранее умытое лицо.

Провожу ватным диском по массажным линиям несколько раз с небольшим нажимом, до тех пор, пока диск не отдаст нанесенное средство.

В процессе никакого дискомфорта на моей чувствительной кожи не проявляется: не щиплет, нет раздражения, нет покраснения.

Лосьон полностью впитывается примерно минут 5, после чего проходит и его легкая скользкость.

Результат на коже от Аlpha Сomplex я замечаю уже после первых применений.

Плюсы от данного средства таковы:

= Не агрессивный, несмотря на кислоты в составе

= Хорошее очищение, даже после умывания это средство найдет что еще почистить на лице и шее

= Кожа более гладкая, словно отполированная

= Ощущается ее обновление

= Поры осветляются, но сужения не происходит

= Тон кожи выравнивается

= Визуально лицо выглядит свежим

= Не сушит кожу, не вызывает высыпаний

Минусы тоже имеются:

= Результат недолговременный, эффекта хватает на три дня максимум. То есть этот лосьон работает поверхностно.

= При частом использовании выдает подкожники в местах к тому склонных. Потому я ежедневно не использую его.

= Подойдет для нормальной и сухой кожи. Для моей склонной к жирности кожи (в том чсиле и для проблемной) нужен более насыщенный состав, желательно с BHA кислотами в добавок.

= Не забывайте использование кислотных средств во время солнечной активности может привести к образованию пигментных пятен.

Всем чистой кожи и до новых встреч!

kralia84рекомендует
Люблю эту косметику
30.03.2022
И я, но надо подбирать под свой тип, чтобы не было неожиданностей
30.03.2022
Да согласна, так со всей косметикой нужно подбирать по типу кожи
31.03.2022
Много универсальных для всех и каждого, но с профом это не пройдёт
31.03.2022
Да может быть.