Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 16:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие мои! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Когда-то что-то давно покупала у Витекс для волос, не особо впечатлилась, честно говоря, но отзывы о продукции данного производителя заманивали меня в свои сети всё сильнее))

В общем, я не устояла: цены более чем адекватные - надо брать)

Выбор пал на

Омолаживающий крем для лица с фруктовыми кислотами, день/ночь Skin AHA Clinic

объем 50 мл.

цена 225 руб

страна производитель Беларусь

У меня сухая, возрастная кожа и пигментные пятна - по всем показателям средство для меня.

Описание

Омолаживающий крем создан по оригинальной швейцарской рецептуре, в основе которой инкапсулированные АНА-кислоты, гиалуроновая кислоты и пептиды. Благодаря особой форме АНА-кислот обеспечивается непрерывное поступление ценных антивозрастных веществ в глубокие слои кожи и запускаются процессы омоложения. Днем и ночью поддерживается интенсивное обновление и регенерация клеток, выравнивается рельеф кожи и тон лица, уменьшается пигментация, разглаживаются морщинки и заломы, кожа становится упругой, ровной и гладкой, выглядит свежей, здоровой, ухоженной и сияющей.

Коробка выглядит весьма прозаично, но я особо не придираюсь к дизайну - было бы средство эффективным!

Коробка была запакована в слюду

Крем с фруктовыми кислотами. Для меня это необычно т.к. с фруктовыми кислотами я покупала исключительно пилинги. Тем интереснее)

Ждем-с омоложение и дивный цвет лица

Показания как раз для моих 46 лет

Состав

Применение

И о производителе

Крем (ура!) не в банке, в которую надо совать пальцы, рассеивая там микробы, а в приличной тубе

Информация есть

Срок годности есть

На горлышке фольга от вскрытия тоже имеется

Крем выглядит достойно

Цвет белый

По коже распределятся легко

Впитывается быстро

А дальше сплошной кошмар:

Запах

Это даже не запах, девочки, это- вонь. Да, мы все разные, кто-то даже писал, что у крема приятный аромат, но для меня это - запах старого завалявшегося печенья вперемежку с такими же потными носками. Невыносимо!

К счастью, этот дивный букет ощущается на коже минут 5-10, потом выветривается.

Ощущение пленки на коже

Сначала ощущение стянутости появляется, а потом такое чувство, что кожа вообще не дышит! Причем, это сохраняется до тех пор, пока не смоешь средство - весь день.

Сухость

У меня, конечно, сухая кожа, но не такая уж супер мега сухая, что не увлажнить ни одним средством - обычно средства для сухой кожи весьма успешно справляются.

Здесь же ситуация совершенно противоположная - кожа ощущается как недостаточно увлажненная, противная, по ощущениям, кожа.

Прыщи

Для меня редкий случай, но если сильно постараться...))) Прыщи появились. А могло быть иначе, если на лице плотная пленка? Не думаю.

Омоложение

О чем речь вообще?)) Если кожа на лице как скукоженный башмак, исчезнут ли морщины и заломы?)) Маловероятно! По-моему, у меня успели усугубиться морщины и носогубные складки(((

Пигментация

За тот период, в который я мучилась с этим кремом (примерно неделю), пигментация не дрогнула. Зачем терпела так долго? Ну, грешила на 30-тиградусные морозы (кожа сохнет), на шарф по самые глаза (прыщи от раздражения шерстью), а потом поняла, что никакие внешние факторы этот крем не оправдают.

Подвожу ИТОГИ

Плюс

цена

Минусы

запах

не увлажняет

ощущение пленки

появились высыпания

антиомоложение

Ничего не могу сказать о борьбе с пигментацией т.к. сие чудо косметологии улетело в мусорку. Не рекомендую ни в коем случае

✰ ✰ ✰ ✰ ✰Будьте красивыми!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

Недостатки
  • Есть ощущение плёнки на лице
  • Забивает поры
  • Нет увлажнения
  • Провоцирует воспаления
Юлия как Юлияне рекомендует
У меня сыворотка из этой же коллекции, но пока ей не пользовалась
Надеюсь, подойдет)
24.02.2021
блин, а мне понравился он Big smile , не прям восторг, но сойдет, только запах не понравился
Это лишний раз подтверждает, какие мы все разные)))
Да, разочарование полное.
24.02.2021
Я хотела такой купить, чую хорошо, что не приобрела!
24.02.2021
Ужас! Спасибо, что предупредели!
Да, девочки, лучше не берите!
Рада вам Love
27.02.2021
Меня вообще белорусская косметика не впечатлила.
Меня, похоже, тоже)
03.03.2021
Ладно ещё аромат, если он остаётся на коже недолго... Но вот стянутость и пленка - это вообще плохо((
Согласна)