Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 00:18

несколько раз
    8,0 бел. руб.(около 240 руб.)

Всех приветствую!

Кислоты уже давно присутствуют в моей уходовой рутине, но нынешней осенью решила не просто традиционно "окислиться", а опробовать чего-нибудь помощнее покислее.

Давно оценила кислоты, т.к. результат они дают очевидный и при этом никакого травматизма. Кожа обновляется, оживает, уходит тусклость и бледность. Поры очищаются сами собой, а тон выравнивается, превращая уставшее лицо в фарфоровое холеное личико.

Пилинг для лица обновляющий 10% гликолевая миндальная молочная кислоты PEEL HOME (Белита)
Долго искать не пришлось, да и зачем, если магазин "Белита" в шаговой доступности. А мой отечественный производитель шагает в ногу со временем, поэтому популярные нынче кислотные пилинги прелагает в целом ассортименте.

Выбрала довольно мощный вариант (чего уж мелочиться!) Пилинг обновляющий для длица и шеи 10% гликолевая, миндальная и молочная кислоты.

Описание продукта:

Производитель выпустил целую линейку Peel home, адаптировав продукты для домашнего использования. То, что нужно работающей маме. Ассортимент включает подготавливающий к процедуре тоник, защитный крем ПОСЛЕ и 4 пилинга для разных типов кожи. Я купила пока только пилинг, о котором и пойдет речь.

Выбрала с миндальной и молочной кислотами. Вот как его описывает производитель:

Эффективное отшелушивающее средство, которое оживляет кожу и уменьшает появление тонких линий и морщин, удаляет внешний слой омертвевших клеток и выводит на поверхность новый слой кожи, тем самым улучшает ее тон и текстуру, выравнивает микрорельеф, кожа становится гладкой, мягкой, более однородной и сияющей.
Экстракт Wildberry Harvest дарит увлажнение, питание и здоровое сияние вашей коже. Экстракт зеленого чая обладает антиоксидантным свойством и борется с фотостарением кожи.

Пилинг для зрелой и не особенно чувствительной кожи. Такой мне и нужен.

Реквизиты производителя:

Белорусская марка "Белита".

Штрихкод соответствующий.

Место покупки:

Фирменный магазин "Белита-Витэкс".

Цена- Объем:

50 мл. чудо-кислот обошлись мне в 8 бел. руб. (около 240 руб.)

Упаковка:

Все очень просто. Картонная коробочка с информацией и белый пластиковый пузырек с содержимым.

Флакончик из прочного эластичного пластика.
Производитель продублировал основную информацию на оборотной стороне.
Крышка флип-топ защелкивается до щелчка и надежно защищает содержимое.
Претензий к упаковке не имею.

Очень много натуральных компонентов! Гликолевая и молочная кислоты буквально на первых позициях. Экоголик по традиции ворчал, но не сильно. На весь перечень всего два компонента вызвали у него подозрение, но и то не сильно (два балла за вредность из пяти возможных).

Цвет- Консистенция:

Я ожидала увидеть что-то вроде маслянистой густой жидкости, а по факту столкнулась с классическим гелем. Чтобы выудить его из флакона, то приходится сначала потрясти, а потом выдавить чудо-пилинг.

Но продукт не тягучий и не водянистый, т.е. держит "форму" и не растекается по лицу.

Аромат:

Отсутствует напрочь! А вот привкус у него очень кислый. Я не я, если не попробую на кончик языка.

Впечатления и результат:

У меня зрелая (46 лет) жирная и местами пористая кожа с признаками увядания. Кожа капризная и может выдать неадекватную реакцию на заботу о ней. На пилинг возлагала надежды на выравнивание тона, увлажнение и в хорошем смысле "перезагрузку" кожи.

Пилинг использую один раз в неделю. Подготовительный тоник пока не купила, а просто тщательно очищаю лицо от макияжа и смываю остатки пенкой для умывания. Кожа уставшая, обезвоженная и серая.
* У продукта ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧНЫЙ расход. На полноценное использование мне достаточно совсем небольшого количества.

* Пилинг очень аккуратно и равномерно распределяется по коже.

* За время экспозиции продукт немного подсыхает, но окончательно не высыхает.
* Слегка пощипывает, но не печет.

* Кожа не краснеет.

* Не стягивает лицо.

* Легко и быстро смывается.

* Не оставляет после себя никакой скользкой пленки.

* Кожа не шелушится!

* Лицо после процедуры светлое, свежее и отдохнувшее! Кожа увлажненная и напитанная. Тон более ровный и светлый.

ВЕРДИКТ:

Обязательно продолжу свои кислотные процедуры, но уже с подготовительным тоником и еще парочкой новых пилингов из этой серии. РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо что заглянули! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Не сушит кожу
  • Не травмирует кожу
  • Увлажнение
  • Умеренный
Zhu-zha_1907рекомендует
21.11.2023
Я пока от маску Гельтек использую, а ее очень надолго хватает.
21.11.2023
Упаковку тут им нужно было сделать с дозатором.. Я бы попробовала! Сейчас самое время. Надо себе поискать какой-ниб пилинг с кислотами.. 😇🍋🍏
Задумалась: может, рискнуть, попробовать? 🤔
22.11.2023
Я сейчас пробую крем с ретинолом, поэтому все пилинги под запретом
22.11.2023
Это хорошо, что одни плюсы)
23.11.2023
Кожа уставшая, обезвоженная и серая.
Ну нет же Sexy
23.11.2023
Как скучаю за этим уходом 😔, но это не мешает радоваться твоим находкам 🥂