Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 18:21

Доброго времени суток ❤️‍🔥.

Пилинг-скатками я не пользовалась уже год точно, в какой-то момент их просто заменили очищающие маски и кислотные пилинги. Задумка средства, конечно, очень интересная, но далеко не всегда эффективная в действии. Я перепробовала немало тюбиков скаток за всё время сознательного ухода за кожей и, наверное, лишь единицы из десятка средств оказывались действенными на практике. Требований к продукту у меня не так много, они базовые, но важно, чтобы он качественно выполнял основные функции, иначе зачем он нужен? Обо всем этом буду вещать в сегодняшнем отзыве- честно и открыто по каждому пункту.

Итак, Пилинг-скатка Белита-Витэкс Витаминная для лица с фруктовыми кислотами линия VITAMIN ACTIVE.

Общая информация:

• Цена: 250 рублей, сейчас стоимость та же, колеблется от 240 до 300 рублей. В принципе, это не так дорого, буквально по цене чашки кофе. Но тем не менее, это тоже деньги, которые не хочется тратить на что-то бесполезное. В общем, ценник адекватный, лояльный, я бы сказала, большинство пилинг-скаток примерно так и стоят. В любом случае попробовать можно, но стоит ли - об этом далее.
  • Место покупки: онлайн-магазин Вайлдберриз, на Озоне я его почему-то не нашла, что странно. Марка очень распространенная, найти их продукцию не так сложно - её можно с лёгкостью отыскать на полках обычных магазинов с косметикой (Магнит Косметик, Оптима, - там не раз их видела), онлайн так же в многих маркетплейсах - так же быстро и без проблем.
  • Объём: 75 мл. Самый стандартный формат тюбиков. Для меня он оптимален - и распробовать можно, и не так жалко в случае чего, ибо не так много содержимого.
  • Производится в Белоруссии, как уже можно было догадаться).

Упаковка - вытянутый тюбик из мягкого и гнущегося пластика. Самый обычный и непримечательный, как и множество других. Но в использовании вполне себе удобный, дно крышечки устойчивое - тюбик не опрокидывается, сам он миниатюрный и компактный, много места не занимает, можно использовать как дома, так и в поездках (если, конечно, вам это актуально). Он лёгкий и гладкий, но в мокрых руках не выскальзывает. Не совсем подарочный формат, скорее для самостоятельного пользования.

Защита от вскрытия была в виде фольгированной защитной мембраны на отверстии и прозрачной пленки на самом тюбике. Уже радует, что производителю не начать на потребителя и он заботится о его безопасности, а также целости и сохранности продукта.

Крышка пластиковая, закручивающаяся - закрывает плотно, ничего не протекает, не прокручивается и не пачкается. Открывается так же легко и просто.

Отверстие оптимального размера, позволяет контролировать расход средства при аккуратном сдавливании тубы. Но, мне кажется, его можно было сделать чуточку меньше так, как сам пилинг - довольно жидкий гель и перебарщить очень легко, зачем нужны излишки?

Дизайн из категории, которую я обычно не жалую. Оформление яркое, сочное, красочное и немного наляпистое, как по мне. Но в целом смотрится симпатиШно и не так броско, оттенки приятные и хорошо гармонируют между собой. Сразу выдаёт цену, но выглядит неплохо, хотя я бы убавила количество расцветок, сделав его более нейтральным.

Обещания производителя:

Здорово, круто, а что будет на деле? Производитель и правда чудеса чудные нам пообещал, но мои требования проще и.. доступнее что-ли. Во-первых, качественное очищение в виде отшелушивания кожи за счёт скатывания геля. Логично же, что обновление кожи должно быть за счёт эксфолиации катышками? Во-вторых, следствие первого - ровный тон и гладкая поверхность кожи после пилинга. Хочется более накопительного эффекта, чтобы скатка поддерживала ухоженный вид кожи без кучи дополнительных средств.

Честно, я Афигела, когда это увидела. Это слишком даже для меня, ОТКУДА столько разных компонентов? А, главное, зачем.. Здесь и силиконы, и эмульгаторов куча, и красители с ароматизаторами. Да, мне никто не обещал состав а-ля натурель, но всё же. Огромное количество фруктовых экстрактов и кислот в списке, это с одной стороны хорошо, а с другой стороны такой микс компонентов природного происхождения - мощный такой аллерген, что уменьшает круг людей, кому этот пилинг по большей части подойдёт.

В любом случае нужно быть аккуратнее и следить за реакцией кожи. Такой богатый состав, конечно, удивляет, однако это не гарантия эффективности. Тут даже непонятно, что именно работает, где наиболее активные компоненты, ибо их слишком много. Средство хотя-бы смываемое и не так долго находится на коже, в случае чего не вызовет сильную реакцию.

Консистенция пилинга - устойчивый, чуть плотный и вязкий гель. Он отлично держит форму, скользкий, немного тягучий. Типичный для гель-скаток: легко и вполне приятно распределяется по коже, не тянет её. По ощущениям в геле есть очень мелкий абразив, который едва-ли ощущается, как будто в гель добавили щепотку соды. Не знаю, как это описать, смысла от этого абразива не много, основное действие достигается за счёт массирования геля по коже и скатывания его до шариков.

Цвет полупрозрачный, как апельсиновый сок - это очень лёгкий и нежный гель, местами видны какие-то вкрапления, но он не расслаивается и это уже хорошо.

Аромат лёгкий, ненавязчивый - едва уловимый цитрусовый. Немного апельсинового сока и цедры лимона, сладость практически отсутствует, почти не ощущается в процессе использования, за счёт чего и не раздражает. Нейтральный, я бы сказала, никак не мешает, но и без восторгов, просто хорошо.

Расход пилинг-скатки конкретно у меня экономичный, я её используют раз в неделю по необходимости. Сказать честно, не особо тянется к нему рука (вот идеальное описание) и моему тюбику уже около четырёх месяцев, осталась половина или треть упаковки. Средства нужно не так много на одно использование, поэтому расходывается он довольно-таки медленно. Если бы я использовала гель-скатку чаще - хотя-бы 2-3 раза в неделю, то упаковки мне бы хватило на месяца 2-3, не больше, тут уж зависит от частоты использования.

Моя кожа: жирный тип, проблемная. Постоянно присутствует сальный блеск, закрытые комедоны, забитые поры, локальные высыпания и покраснения с постакне. Иногда происходит ремиссия, когда лицо очень чистое (значит, средства мне по большей части подходят), иногда возвращается жуть - воспаления и пупырышки по всему лицу. Крем и умывашка мне на данный момент подходят, значит, дело всё же в пилинге.. переходим к главному!

Мои впечатления от использования пилинг-скатки для лица.

По ощущениям гель вполне себе комфортный. Сначала я снимаю макияж, умываюсь, промакиваю кожу салфеткой и лишь затем наношу пилинг. И затем начинаю массировать. То есть, сначала распределяю его тонким слоем по всему лицу, а потом поэтапно начинаю массировать. Пилинг в этом плане комфортный, не липкий, не жирный, не жжёт и не щиплет кожу, вообще никаких ощущений и дискомфорта, не растягивает кожу.

ДО:

В ПРОЦЕССЕ:

ПОСЛЕ:

А вот с катышками парадокс. Они то катаются, то нет. Обычно, если лицо чистое, но умывалась час-два назад, катышки есть, а если прямо тщательно умыться, а потом катать - иногда безрезультатно. Бывает такое, что ты чувствуешь, что поры забиты, кожа не дышит, нужно очищение, но пилинг его не даёт в нужной мне мере - он размазывается по лицу и лишь чуточку скатывается, не так активно, как я бы того хотела. Я же не могу запустить кожу, чтобы дождаться заветных катышек. Пилинг должен регулярно поддерживать состояние кожи, а он это делает не в полной мере.

​​Как скатаю, смываю водой и наношу что-то увлажняющее. Совет - старайтесь не задевать волосы, пока катание гель, потом эти катышки фиг смоешь. Но в этом плане скатка порадовала - на контрасте со скатками от Compliment эта в разы лучше, те катышки просто прилипали к пушку на лице и не убирались никак, только сбривать 🥲. Здесь с этим дела обстоят лучше, хотя-бы катышки смываются без проблем, не застревают в бровях.

После умывания кожа более гладкая и чуть отшлифованная, это ощутимо, но не более. Лично я чувствую, что кожа становится более сухой и будто обезвоженной. После пилинга прямо хочется как-то её увлажнить, иначе стягивает и ощущается будто шершавость. Хотя вроде у меня жирная кожа и не такая капризная к сушащим компонентам. Не знаю, что там конкретно так влияет на кожу, но мне это не особо по душе.

К тому же, буквально через час после умывания я обычно вижу, что нос и лоб до жути жирные и блестят, ни о каком матировании и речи не идёт. Поэтому я, если и использую пилинг, то на ночь (во-первых, указанная мной причина; во-вторых, кислоты, которые вроде как несопоставимы с солнцем). Но этот факт мне тоже не особо импонирует. Это значит, что средство сушит кожу и она изо всех сил пытается восстановить защитный барьер. Да, в меня жирная кожа, но не настолько же.

Пилинг не успокаивает покраснения совсем, скорее усугубляет их. Я за всё время использования пыталась с ним подружиться и увидеть больше позитивных качеств, но увы, не смогла. Никакого накопительного действия - средство даёт лёгкий кратковременный эффект, а в случае регулярного использования скорее усугубляет проблему, а не решает её. Я покупала её, чтобы избавиться от несовершенств, а не добавить, но получается наоборот.

У меня такое чувство после использования пилинга, что он оставляет плёночку на коже. Сложно объяснить, это ощущается, как будто силиконы не до конца смываются и закупоривают поры, ибо при частом использовании пилинга я должна по идее распрощаться с закрытыми комедонами и забитыми порами, а они, наоборот, появляются. Не в критических количествах, но появляются, хотя я ничего нового в уходе (который мне подходит!) не использую.

Из плюсов - пилинг немного выравнивает тон и поверхность кожи, становится чуть меньше шелушений и светлее сальные нити. Но буквально через пару дней, или и вовсе на следующий всё возвращается на круги своя, а этого не хотелось бы. Пилинг немного осветляет кожу - это факт, не кардинально, но следов усталости меньше, она выглядит светлее и как-то свежее, не такой серой. Сияния я не заметила, только сальный блеск, вряд-ли производитель имел в виду именно это.

Честно, мне обычно импонирует косметика Белита, но тут что-то всё пошло по одному месту. Какое увлажнение, как обновление и очищение.. непонятно. Очищение-то оно есть, но очень поверхностное, которое требуется вновь как только выходишь на улицы пыльного и загазованного города, а хочется более глубокого, иначе зачем нужен пилинг. Красивого цвета лица я так же не дождалась, прыщи появились, это как-то не найс, не моя эстетика.

Аллергии на гель у меня не проявилось, он мне вроде как подошёл, но смысла в этом не оказалось. Откровенно говоря, пустышка, ну не увидела я того эффекта, который по сути должна давать качественная пилинг-скатка. "А чего ты ждала за такую цену?"- спросите вы, а я скажу, что пробовала пилинги этого же ценового сегмента и было в разы лучше. А эта не то слишком мягкая, не то просто бесполезная, минусы для меня кардинально перевешивают плюсы, которые имеются, но теряются на фоне неэффективности.

Итог. Говорю правду - ожидала большего. Ожидания не оправдались. И отзывы хорошие, и марка проверенная, но что-то пошло не так, ни симпатией, ни дружескими чувствами к этому тюбику я не прониклась. Что-то на грани бессмысленного и почти неэффективного. Я бы не сказала, что у меня такая чистая кожа, что там тупо нечего чистить и скатывать, но в этом плане пилинг-скатка меня расстроила. Почему я её не выкидываю? Ну, жалко, емае, я же на неё потратилась.

Скорее всего, дотру её либо на спине, где у меня всегда много комедонов, либо на ногах, чтобы уменьшить количество выросших волос. Все неподходящие пилинги заканчивают у меня именно так. Хоть как-то, зато использую до последней капли. Но я-то покупала пилинг для лица, а не тела. Однако, любви не вышло, это огорчает, поиски идеального пилинга вновь возобновлены. Мне не понравилось средство, я его не рекомендую. Попробовать можно, но один вопрос: "Зачем?"

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 😇).

Достоинства
  • Аромат
  • Не травмирует кожу
  • Придает коже свежесть и гладкость
Недостатки
  • Не скатывается
  • Не убирает шелушения
  • Неэффективный
  • Провоцирует прыщи
CurlyBoomне рекомендует
08.09.2023
только сегодня думала, что давно не было у меня белиты. от фабера скрабы и средства для лица кака какая-то Sick
08.09.2023
Для волос мне у них многое нравится, но для лица.. через раз, сказать честно 😵‍💫
08.09.2023
Спасибо за отзыв, буду иметь ввиду Smile
08.09.2023
Субъективно, но старалась говорить по факту. Многим подходит, я не заценила. Рада, если оказалась полезной)