Опубликовано 5 Январь, 2020 - 04:31

Всем привет!) Сегодня еще один, очередной, отзыв о продукте из новой линейки Skin AHA Clinic от Белиты-Витэкс, которой нас порадовал производитель осенью.

И на этот раз пришла очередь крем-компресса для кожи вокруг глаз с аминокислотами Skin AHA Clinic ?

Кожа вокруг глаз - моя большая проблема, так как она тонкая и очень сухая, плюс все усугубляет привычка прищуриваться из-за плохого зрения, поэтому как только мой привычный крем для глаз приказал долго жить, на смену я решила попробовать что-то попроще, и на глаза попалась эта линейка, которую я почти всю и скупила.

Понравилось мне далеко не все, а точнее многое не понравилось, так как навредило коже, но тем не менее крем для глаз оказался среднячком, который в принципе имеет место быть в уходе.

Мне понравилась упаковка средства, так как крем имеет удобный тоненький носик, и можно наносить крем на область вокруг глаз прям из флакона, что я и делала.

Флакончик небольшой, аккуратный, объем 20 мл. - для средства вокруг глаз довольно приличный объем, но текстура средства такова, что крема нужно много, расход ощущается сильно, у меня быстро начало ощущаться, что уже и половины нет в тюбике.

Стоимость со скидкой на Wildberries 180 рублей, полную не помню, и продукта сейчас нет в наличии, чтобы посмотреть. Но в общем и целом серия довольно бюджетная, поэтому на многое я изначально и не рассчитывала.

вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, кроссполимер диметикона, бутиленгликоль, пантенол, эсцин, глицерин, экстракт корня Ruscus Aculeatus (иглицы), глицерризат аммония, экстракт Centella Asiatica (центеллы), гидролизованный протеин дрожжей, экстракт цветов Calendula Officinalis (календулы), полиакрилат натрия, гидрогенизированный полидецен, тридецет-6, камедь биосахарида-1, экстракт водорослей, гексиленгликоль, каприлгликоль, ксантановая камедь, кроссполимер диметикона/винилдиметикона, диоксид кремния, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, аминокислоты шелка, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, бутилфенилметилпропиональ, лимонен, гераниол, гексилциннамаль, линалол

Ну состав.. обычный для белиты, обычный для масс-маркета в принципе. Я к химии совершенно спокойна, главное, чтобы средство работало.

❗ Обратите внимание, что несмотря на то, что крем входит в кислотную линейку по уходу за кожей, но он не содержит фруктовых кислот, о чем четко сказано на коробочке.

Аромат приятный, кремовый, ровно такой же, как и у остальной линейки.

Текстура очень крутая и мне безумно понравилась. Гелевая, но не совсем - тающая, превращается в водичку от тепла кожи.

Распределяется крем-гель прекрасно, быстро впитывается, оставляет ощущение свежести, при этом нет никаких намеков на присутствие крема: нет ни жирности, ни влажности, впитывается фактически до сухого остатка.

Моя кожа вокруг глаз: ну как я и сказала - тонкая, полупрозрачная, сухая, с морщинками от обезвоженности и постоянных прищуриваний, 25 лет.

Обещания производителя:

Показания к применению:

Кожа с признаками увядания, «гусиные лапки»

«Уставший» взгляд, темные круги

Снижение тонуса и упругости кожи

Отечность, припухлости

За исключением первого пункта - все проблемы у меня имеются, поэтому крем мне должен был по идее идеально подойти.

По применению никаких вопросов: крем идеален и очень комфортен. Я использовала его дважды в день ежедневно. Если перед сном его применение не вызывало вопросов, то с утра он иногда мог конфликтовать с декоративной косметикой и немного как будто скатываться. Приятного мало, но вот как есть.

Но в целом неприятных ощущений от применения не было: впитывается мгновенно, освежает, не щиплет, чувствительные глаза не раздражает.

Но эффект... кхм... Зрительно он есть, очень заметно, что морщиночки разглаживались прям на глазах и в прямом и в переносном смыслах. Но никакого ухода кожа особо не получала. Как это?

Взгляните на состав - одни полимеры и силиконы. По факту они просто заполняют морщиночки, "натягивают" кожу, она становится гладкой и зрительно выглядит лучше. Но стоит все это смыть, как все возвращается на свои места, да вид становится даже еще хуже, потому что кожа недополучает необходимого ухода (какой был от предыдущего крема).

И ничего больше крем не делал. После умывания вроде убирал стянутость кожи, но тем не менее увлажнение очень посредственное: подойдет девочкам лет до 20, когда вроде ничего и не надо, но хочется. Питания нет вообще.

Отечность и припухлости крем не убирает, хотя есть небольшой охлаждающий эффект.

От темных кругов в принципе ни один крем не избавит, поэтому в расчет это обещание производителя не беру, пора бы запретить такое писать на упаковках вообще.

Естественно тонус и упругость кожи тоже не улучшает.

К крему нужно относиться как к sos-средству, которое быстренько приведет кожу в порядок на некоторое время, пока силиконы способны "натягивать" и тем самым разглаживать кожу, делая ее лучше.

Но на этом и всё, стоит умыться и карета превращается в тыкву ? И хочется ухода. И пожирнее, так как отсутствие должного ухода в течение дня накапливается. Сам крем хоть и не сушит кожу, но и почти не увлажняет.

В итоге продукт ну очень посредственный. Уход без ухода - это мы могём, да, белита? Если бы преподнесли этот продукт именно как sos-средство для улучшения вида кожи на какое-то время, вопросов бы не было, но раз столько наобещали, плюс на коробочке красуется надпись: "обладает мгновенным и пролонгированным действием", то хочется, чтобы хоть 30% обещанного выполнялось, так как понятно, что по большей части всегда всё замануха и не больше.

Тут нет даже такого, поэтому не рекомендую. Не навредил, но и хорошего мало - лучше пользоваться кремом с хорошим увлажнением и питанием и смотреть на свои родные морщинки, но знать, что уход есть и проблема не усугубится, чем видеть разглаженную кожу, но без должного ухода, что сулит только еще бОльшие проблемы в будущем ?

О других продуктах линейки Белита Skin AHA Clinic:

Находка 2019 года. Полирующий кислотный скраб для лица "Эффект лазерной шлифовки" Skin AHA Clinic Polishing Facial Scrub

Активная маска-пилинг с фруктовыми кислотами "Эффект салонного пилинга" Skin AHA Clinic Mask

Отшелушивающий лосьон с фруктовыми кислотами "Активатор сияния" Skin AHA Clinic Lotion

Обновляющая экспресс-сыворотка с фруктовыми кислотами "Эффект выходного дня" Skin AHA Clinic Serum

Крем для лица с фруктовыми кислотами «Активация клеточного омоложения» Skin AHA Clinic

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Infantyне рекомендует
05.01.2020
Просто беда, в последнее время так много кремов-пустышек попробовала, чуть этот не купила Sad
05.01.2020
Линейка заманчивая, я вот купила, в итоге в большинстве своем разочаровалась Stare Да и в принципе с какой стороны не посмотри, белорусский уход не дотягивает до любимой мне "кореи", жалею, что начала этот эксперимент по поиску наших аналогов - деньги на ветер Tired
не буду пробовать
05.01.2020
Давно как уже убедилась в том, что корейский уход все равно лучше этого белорусского бесполезного.
05.01.2020
Это точно, мне только парочка белорусских баночек из целой кучи пришлись по вкусу, а среди "кореи" что ни банка, то попадание в 98% случаев Tired
06.01.2020
да, большинство беллоруской косметики никак не более, чем маркетинговый ход, раньше было качество намноооого лучше, сейчас уже убедилась, что не стоит это покупать вообще, кроме как косметики и то не всей, потому что боязнь получить россыпь прыщей на лице максимальная от дешевой косметики у белорусов.. столкнулась уже с этим, долго пришлось помучаться Sad хотя, люкс не исключение, но процент "неподхода" для кожи уменьшается.
а не подскажите сайты, где вы заказываете корейский уход? и косметос тоже корейский?) жаль, что вы тинты не тестите никакие в отзывах, у вас красивые губки :з
07.01.2020
сейчас уже убедилась, что не стоит это покупать вообще
вот такая же ситуация, у меня коробка банок стоит, потихоньку все равно буду рассказывать, но в общем и целом все... Tired
В основном это wildberries, подружка, topcream Star
Ох, вот декоративка корейская ну симпатичная, но цветовая гамма европы мне ближе, те же тинты в основном одинаковых цветов - околокрасных, оранжевых, а я предпочитаю всевозможные пудровые и лиловые, поэтому на декоративку у них перестала смотреть Sexy
07.01.2020
запомню, спасибо, это русские сайты?)
мне тоже пудровые нравятся, хотя у белорусов помадки суперские Smile а тинты, хорошие цвета есть, но на одном корейском сайте, котором сейчас сижу roseroseshop, одни околокрасные :\\\ и оранжевые тоже, аж противно Sad
08.05.2020
Очень информативный отзыв:) Спасибо!