Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 00:49

Всем привет.

Недавно я побывала в прекрасном городе Минске и, пользуясь случаем, прикупила себе белорусской косметики.

Сегодня я расскажу о маске для лица с фруктовыми кислотами Satin Skin Атласная кожа от белорусского бренда БЕЛИТА.

🔘 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

• Маска косметическая для лица
  • Тип кожи: любой
  • Бренд: БЕЛИТА
  • Страна: Беларусь
  • Где купить: маркетплейсы, магазины белорусской косметики
  • Цена: в Беларуси 5,59 BYN (около 160 росс. руб.) / в России на ОЗОНЕ 300-400 руб.

🔘 ОПИСАНИЕ.

Комплекс активных компонентов обеспечивает:

• уменьшение выраженности морщин
  • эффективное антивозрастное действие на кожу
  • питание кожи
  • выравнивание тона кожи

🔘 СОСТАВ.

Если честно, меня немного смущает состав, где даже красители зачем-то присутствуют.

Но для меня главное - эффект!

Вода, молочная кислота, каолин, цетеариловый спирт, полисорбат 60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, масло вазелиновое, пропиленгликоль, кислота лимонная, цетеариловый спирт, гидроксид натрия, масло Helianthus Annuus (подсолнечное), миндальная кислота, салициловая кислота, кроссполимер полиакрилата-6, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, экстракт Euphrasia Officinalis (очанки), экстракт листьев Melissa Officinalis (мелиссы), экстракт бутонов/цветов Magnolia Biondii (магнолии), лецитин, фермент Candida bombicola/глюкозы/метилрапсидата, масло плодов Olea Europaea (оливы), масло семян Helianthus Annuus (подсолнечника), масло косточек Argania Spinosa (арганы), экстракт корня Angelica Gigas (корейской ангелики), экстракт корня Lithospermum Erythororhizon, экстракт корня Glycyrrhiza Uralensis (солодки), парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, краситель красный, краситель красный.

🔘 УПАКОВКА.

Маска находится в пластиковой тубе с крышкой flip-top. Картонная коробочка не предусмотрена. Отверстие горла тубы было запаяно фольгой.

Маска для лица с фруктовыми кислотами "Атласная кожа" от БЕЛИТА

Пластик тактильно приятный на ощупь, мягкий, поэтому содержимое тубы выдавливается легко, несмотря на небольшое отверстие в крышке.

Маска для лица с фруктовыми кислотами "Атласная кожа" от БЕЛИТА

Оформление лаконичное. Мне очень нравится цвет тюбика - мятный. Вся необходимая информация на нем имеется.

🔘 МОЯ КОЖА / ПОЖЕЛАНИЯ.

Мне 50, кожа очень жирная, к аллергическим реакциям не склонная.

У меня, как и у подавляющего большинства славянок, лицо стареет по деформационному типу. А это значит, что плывет овал, появляются носогубки и мешки под глазами, лицо выглядит уставшим. Особенно выраженными все эти изменения стали в последние два года 😞

Я рассматриваю данную маску как средство дополнительного антивозрастного ухода. Также хочется надеяться, что в случае регулярного применения эффект будет более выраженным. Комфортное использование и отсутствие негативных реакций - в копилку пожеланий.

🔘 ТЕКСТУРА.

Маска имеет консистенцию густого крема, цвет - нежно-розовый, запах достаточно приятный (фруктово-травяной).

Маска для лица с фруктовыми кислотами "Атласная кожа" от БЕЛИТА

По лицу распределяется без труда, на коже практически незаметна.

Маска для лица с фруктовыми кислотами "Атласная кожа" от БЕЛИТА

🔘 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ / ОЩУЩЕНИЯ НА КОЖЕ / РАСХОД.

Нанести маску равномерным тонким слоем на чистую кожу, исключая участки век и губ. Черех 10-15 минут смыть водой. При ощущении дискомфорта смыть водой. Применять 1-2 раза в неделю.

На фото ниже лицо с маской, она практически не видна.

Маска для лица с фруктовыми кислотами "Атласная кожа" от БЕЛИТА

Маска не стягивает кожу, не щиплет, не вызывает аллергических реакций. Смывается легко.

Расход средства совсем небольшой, думаю, что при регулярном применении (2 раза в неделю) на полгода, а может и больше, точно хватит.

🔘 РЕЗУЛЬТАТ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Результатом я вполне довольна!

После применения средства кожа выглядит намного лучше, а именно: она посвежела и подтянулась. Кроме того, кожа стала более мягкой и бархатистой на ощупь, поры немного сузились, а рельеф выровнялся. Лицо уже не выглядит таким замученно-усталым.

Маска для лица с фруктовыми кислотами "Атласная кожа" от БЕЛИТА ДО/ПОСЛЕ

После использования маски кожа не стянута, не сохнет и не просит дополнительного нанесения крема.

Очень приятным для меня бонусом оказалось снижение жирности кожи. Целый день после её использования я не промакивала лицо матирующими салфетками, хотя обычно делаю это по несколько раз в день. Кожа у меня очень жирная.

Я немного боялась, что после нанесения средства лицо будет щипать, в виду фрутовых кислот в составе, но ничего подобного я не ощутила. Но у меня не чувствительная кожа и не склонная к аллергическим реакциям.

По поводу накопительного антивозрастного эффекта мне пока что сказать нечего - не настолько длительное время я ее использую, чтобы делать какие-то выводы.

🔘 ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Маска для лица с фруктовыми кислотами Satin Skin Атласная кожа от бренда БЕЛИТА оказывает благотворное воздействие на возрастную кожу, склонную к жирности. Она мгновенно освежает и подтягивает кожу, питает, выравнивает рельеф. Кроме того, маска обладает себорегулирующим действием.

К покупке рекомендую и ставлю оценку "четыре" (один балл, пожалуй, снижу за состав).

А тут вы можете прочитать про еще одну белорусскую маску ("Золотая маска-пленка" от ВIТЭКС), которая обладает выраженным лифтинг-эффектом, но подойдет далеко не всем.

Желаю всем удачных покупок и отличного настроения! 🎁😊

Musik1973рекомендует
28.04.2024
У данного бренда неплохие уходовые средства, косметика многая нравится, а сейчас пользуюсь только их лаками для волос, так как только они мою причёску фиксируют))
Здорово, буду знать.
28.04.2024
Оххх, я тоже хочу Беларусь посмотреть❤️
28.04.2024
Минск прекрасен! Очень рекомендую посетить.