Опубликовано 8 Январь, 2020 - 17:02

Здравствуйте!

Из серии Skin AHA Clinic у меня четыре продукта. Самые любимые эта пенка для умывания и героиня сегодняшнего отзыва маска-пилинг. Лосьон и сыворотка к сожалению мне совершенно не понравились.

Моя кожа:

▪️Склонна к сухости, шелушения на носу, щеках, подбородке, сейчас особо чувствую обезвоживание кожи, на фотографиях до, это отчётливо видно.
▪️Постакне, проблемная зона левая щека, также на фотографиях до и после.
▪️Чёрные точки (нос)
▪️ Небольшой купероз на крыльях носа
▪️ Не ярко выраженные возрастные изменения
▪️Иногда появляются несовершенства

Сейчас в моем уходе присутвуют кислоты, в большей степени это гликоливая кислота, она просто творит чудеса.

Общая информация.

? Полное название: Skin AHA Clinic активная маска пилинг для лица с фруктовыми кислотами.

? Производитель: BiTЭКС

? Объем: 100 мл

? Стоимость: 120 рублей

? Где купила: местный магазин Белорусской косметики.

? Показания к применению:

Кожа с признаками увядания, мелкие и глубокие морщины, проблемная кожа, тусклый, неровный цвет лица, пигментация.

Маска белого цвета, жидкой консистенции, наносить на кожу надо очень быстро, чтобы "не убежала". Аромат химический с явно выраженной кислинкой.

? Состав

Вода, гликолевая кислота, этилгексилстеарат, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, гидроксид натрия, молочная кислота, пантенол, диметикон, глицерин, лимонная кислота, салициловая кислота, ксантановая камедь, аллантоин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, экстракт Euphrasia Officinalis (очанки), экстракт листьев Melissa Officinalis (мелиссы), экстракт бутонов/цветов Magnolia Biondii (магнолии), лецитин, парфюмерная композиция, силикат натрия магния, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин, бутилфенилметилпропиональ, гексилциннамаль, линалол

Гликолевая кислота стоит на втором месте, но её концентрация неизвестна, производитель не указывает уровень Ph, но обещает эффект салонного пилинга.

Способ применения:

Наносить тонким слоем на очищенную кожу на 10-15 минут, избегая области вокруг глаз, смойте водой.

Маску использую преимущество вечером, на предварительно очищенную сухую кожу, не жалею, наношу довольно плотным слоем, при нанесении немного полосит, равномерно распределить точно не получится.

Маска быстро впитывается и лицо становится матовым. Время воздействия бывало и 30 минут (не специально), с кожей ничего плохо не произошло. На результат также не влияет. Смывается маска без каких-либо проблем тёплой водой.

Первые несколько раз, после применения маски, кожа краснела в области щек, в процессе ощущала лёгкое покалывание и пощипывание. Сейчас к концу тюбика уже ничего не ощущаю. По ощущениям и эффекту концентрация кислот небольшая, поэтому такая маска подойдёт тем, кто впервые пробует кислотный уход.

Мои впечатления:

Маска рабочая, за такую бюджетную цену это просто подарок. Кожа после применения очень мягкая, нежная. При длительном использовании поры стали менее заметны, неровности сглажены, цвет лица более ровный, кожа заметно посветлела. Общий вид заметно стал лучше, естественно в моем уходе присутствует не только данная маска, но эффект есть.

Чёрные точки, возрастные изменения все на месте.
Раздражения и аллергических реакций данная маска не вызвала.

Итог: Маска-пилинг мне очень понравилась, к покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Barbariska17рекомендует
08.01.2020
Тоже смотрела на эту линейку. но пока заказала другой скраб из Витэкс.
08.01.2020
Из этой серии есть скраб, его тоже очень хвалят
15.01.2020
Отличный результат ?? Даже не знала о таком средстве от Витекс
15.01.2020
Я когда посмотрела фотографии "до", сама офигела ☺️
Ещё куплю эту маску и скраб хочу из этой серии надо только до магазина доехать
13.02.2020
Обязательно попробую ?
02.05.2020
Хороший результат, у меня крем из этой серии, обязательно возьму маску и ещё пенку хочу попробовать