Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 20:11

несколько раз

Флемоксин солютаб - антибиотик.

Действующее вещество - амоксициллин.

У нас дозировка 250 мг.

Цена около 250 руб.

Производитель: "Астеллас Фарма Юроп Б.В." Сейчас сложно найти этот препарат.

Срок годности 5 лет.

Написано отпускают по рецепту, но обычно рецепт не спрашивают.

Хранить при комнатной температуре.

В упаковке 20 таблеток диспергируемых. То есть их нужно растворять в воде.

Ребенок заболел и, несмотря на то, что давали противовирусные средства, пошло осложнение. Сильный кашель до рвоты, особенно по ночам. Доктору не понравилось жесткое дыхание и хрипы, даже хотела дать направление на ренгтен. Педиатр назначила Флемоксин солютаб.

Давать нужно было по одной таблетке 125 мг 3 раза в день, или по половинке таблетки 250 мг также 3 раза в день.

Легче стало на 3 сутки приема препарата. Немного стало лучше, и ребенок проспал всю ночь, но утром кашлял.

На 4 сутки кашель был утром немного. Ночью не было.

На 5 сутки кашля почти нет.

Таблетку нужно развести в воде в количестве не менее 50 мл. Сразу же выпить, хранить приготовленную смесь нельзя.

Таблетки легко делятся пополам:

Я положил таблетку в воду, она сразу начала разбухать:

Таблетка быстро распалась на мелкие частички в воде, но не растворилась полностью. И не растворится, как бы долго ты ее не пытался размешать. Оседает на дно. И дать это выпить ребенку сложно, у меня получилось только ложкой по чуть-чуть набирать воду с лекарством и с ложки давать. Если выпить сразу все, то получается, воду выпиваешь, а лекарство остается на дне.

Ребенку 4 года и она уже понимает, что нужно лечиться и пьет таблетки нормально. Хотя и кривится. Но когда была помладше, тоже назначали этот препарат, и она его не стала категорически пить. Казалось бы, вроде сладкий. Пришлось уколы тогда колоть. Лежала коробка почти целая в аптечке. Пригодились эти таблетки, когда жене назначили подобный препарат с тем же действующим веществом. Жена начала пить Флемоксин солютаб. И он ей не понравился, потому что привкус неприятный, и плохо растворяется в воде. Сказала, легче выпить таблетку.

Диареи у ребенка не было, потому что во время приема давали мультипробиотик Лактобаланс.

Флемоксин солютаб ребенок пил неделю. На приеме у врача хрипов не было, легкие чистые.

Препарат со своей функцией справился, помог. Поэтому рекомендую.

Достоинства
  • Быстродействующий
  • Эффективный
Недостатки
  • Не растворяется полностью в воде
  • Оседает на дно
mr.Zer0рекомендует