Опубликовано 3 Октябрь, 2018 - 22:17

Здравствуйте!

Я постепенно становлюсь фанатом сывороток, причем стараюсь выбирать максимально натуральные составы. Но, как оказалось, далеко не любая натуральная сыворотка мне подходит. Сегодня на повестке дня ампульная биоэссенция "Чистота и свежесть проблемной кожи".

Упаковка

В большинстве случаев упаковка не имеет значения, и я часто сомневаюсь, стоит ли вообще писать о ней. Но сейчас - точно стоит, ведь именно к упаковке одна из главных моих претензий.

Мы имеем картонную коробку с 10 ампулами объемом по 2 мл каждая. Ампулы стеклянные с резиновой пробкой и металлической крышкой - точь в точь как лекарственные.

Teana Ампульная биоэссенция Vegenius "Чистота и свежесть проблемной кожи"
Сверху есть пластиковая крышечка, потянув за которую можно легко вскрыть ампулу... НО это легко только на первый взгляд.

Teana Ампульная биоэссенция Vegenius "Чистота и свежесть проблемной кожи"
Сколько я ни пробовала аккуратно вскрывать ампулы, в результате у меня каждый раз получаются острые края, которые нужно как-то разгибать.

Совершенно не могу понять, зачем именно такая форма? Это ведь задумано, чтобы набирать лекарство в шприц, не нарушая целостность лекарственной упаковки. Но мы ведь не шприцем тут орудуем! Более того, вскрытие - это еще половина беды. Потом извлекать сыворотку из такой бутылочки с резиновой крышкой - тоже не очень удобно. Гораздо удобнее более привычный формат - с пипеткой или помповым дозатором.

Хотя признаю, задумка с несколькими ампулами неплохая - срок годности вскрытой ампулы 7 дней, и каждую неделю мы пользуемся свежим продуктом из новой мини-упаковки.

Текстура и применение

Teana Ампульная биоэссенция Vegenius "Чистота и свежесть проблемной кожи"

Сыворотка масляная, средней густоты, темного желто-зеленого цвета, мутная.

Аромат травяной, на коже я его ощущаю долго.

Teana Ампульная биоэссенция Vegenius "Чистота и свежесть проблемной кожи"

Нанесите в чистом виде в качестве сыворотки за час до выхода или сна, остатки при желании удалите салфеткой. Или смешайте небольшое количество средства с вашим любимым кремом. Насыщенный цвет является нормальным для натурального продукта и не приводит к перманентному окрашиванию кожи. При выпадении осадка взболтайте перед применением.

Я пробовала использовать сыворотку днем, но избавиться потом от жирного блеска невозможно. Конечно, зависит, от количества средства - наносить нужно совсем капельку, равномерно распределяя по лицу, тогда сыворотка хорошо впитается, не оставляя масляных следов. Если вы вдруг переборщили, то можно промокнуть кожу салфеткой, избавляясь от излишков средства.

НО даже при очень малом нанесении и полном впитывании сыворотки некоторое время спустя на лице появляется жирный блеск. И никакие средства уже не помогают надолго - пудра матирует на полчаса, а потом все возвращается вновь.

Teana Ампульная биоэссенция Vegenius "Чистота и свежесть проблемной кожи"

В результате биоэссенцию я стала использовать только вечером, после снятия макияжа. И даже в этом случае утром я не ощущаю свежести, лицо кажется масляным.

Моей коже 29 лет, склонна к жирности, но с правильным уходом стала нормальной. Есть расширенные поры, с черными точками довольно успешно борюсь средствами Ciracle.

Эффект

Биоэссенция возвращает проблемной коже свежесть и спокойствие. Нормализует обменные процессы и работу сальных желез, выводит из клеток токсины, уменьшает воспаление, сухость и раздражение. Выравнивает тон и рельеф кожи, восстанавливает и тонизирует ее.

Ну, вот серьезно про свежесть и нормализацию работы сальных желез?!

Могу согласиться, что сыворотка уменьшает сухость и раздражение - с этим справляется отлично! Во время использования я меня случился насморк - так вот шелушения вокруг носа сыворотка здорово заживляет.

В остальном моей коже масляная сыворотка не подошла - кроме повышенной жирности я не заметила изменений. Воспалений у меня на данный момент нет, биоэссенция не спровоцировала появления новых - и на том спасибо)

Состав

Эссенции: рисовых отрубей, мха и торфа сфагнума, кипрея, фенхеля, фиалки, таволги, коры белой ивы, ромашки, кардамона.

Teana Ампульная биоэссенция Vegenius "Чистота и свежесть проблемной кожи"
Состав 100% натуральный. На мой взгляд, уникальный) Особенно удивил мох и торф! Такого я еще не встречала в средствах для лица.

Срок годности средства: 2 года.

После вскрытия ампулу нужно хранить в холодильнике и использовать за 1 неделю.

Стоимость и место приобретения

Производитель: TEANA

Купить сыворотку можно в онлайн на сайте производителя, а также на Wildberries, Озон, 4fresh, в Рив Гош и многих других магазинах косметики.

Стоимость около 800 рублей за 10 ампул без скидки.

В заключение могу сказать, что несмотря на отличный натуральный состав ампульная биоэссенция Teana "Чистота и свежесть проблемной кожи" мне не подошла, лишь добавила моей коже жирности. Возможно, она подойдет для сухой и проблемной кожи, но я об этом могу только догадываться. Неудобная упаковка сделала использование сыворотки крайне некомфортным, и, честно говоря, возвращаться к ней мне не хочется.

Но не стоит думать, что все масляные сыворотки противопоказаны нормальной и жирной коже - совсем недавно у меня была отличная представительница этой категории, которая шикарно увлажняет и совершенно не жирнит мою кожу.

А также отлично увлажняет и нормализует работу сальных желез натуральная сыворотка с гиалуроновой кислотой.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Питает кожу
  • Устраняет шелушение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Жирный блеск кожи
  • Нет профилактики воспалений
  • Трудно открыть и неудобно использовать ампулы
DaryaPOне рекомендует
03.10.2018
Значит, мне тоже не подойдёт, у меня кожа склонная к жирности
04.10.2018
Честно говоря, не понимаю, почему мне прислали именно эту сыворотку - масляную и для проблемной кожи, хотя я писала, что у меня жирная кожа( Очень важен, конечно, правильный подбор средств по потребностям организма)
04.10.2018
"НАТУРАЛЬНОСТЬ - еще не залог хорошего результата" - золотые слова!
04.10.2018
Да, мы иногда так увлекаемся составами, что забываем о главном Big smile
Хотя, конечно, натуральные продукты у меня в приоритете при прочих равных)
04.10.2018
Обидно, что вызывает излишнюю сальность! Может зимой у кожи будет другая реакция ? У меня вот сыворотка летом оставляла липкость жуткую, а сейчас похолодало и все пришло в норму )
04.10.2018
Очень обидно, я почему-то заранее была настроена, что мне понравится продукция Теана))
Я ее тестирую последние 3 недели, погода холодная у нас, так что думаю, зимой может еще хуже будет жирниться в жарком помещении. Но в любом случае оставшиеся ампулы попробую зимой ради чистоты эксперимента)
04.10.2018
Натуральный состав радует, жаль что вам не подошло
спасибо отзыв, я скорее не куплю чем куплю
06.10.2018
Согласна, задумка с отдельными ампулами хорошая, но пользоваться не очень удобно..