Опубликовано 25 Август, 2021 - 10:46

Привет! Сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить настоящей находке для создания сочного и красочного летнего образа. Речь пойдет о новых неоновых тенях от Eveline NEON LIGHTS. И знаете, забегая вперед, скажу, что я была очень удивлена этой палеткой. Давайте разбираться, чем же способны покорить тени Eveline.

Место покупки. Приобрести палетку можно на Wildberries, Ozon, а также в магазинах Улыбка радуги и Подружка.

Цена на палетку сейчас составляет около 365 руб. А вот в Улыбке радуге проводится акция и палетку можно купить 216 руб.!

Вес. 9,6 гр.

Производитель. Польша.

Этичность. Бренд и палетка являются этичными. На упаковке имеется специальный значок, который указывает, что палетка является веганской, а значит, не содержит в своем составе компонентов животного происхождения.

Упаковка. Тени упакованы в пластиковую черную палетку с прозрачным окошком. Как и вся серия Eyeshadow Professional Palette, палетка NEON LIGHTS имеет достаточно компактные размеры, потому, ее удобно взять с собой в дорогу.

Палетка плотно закрывается на замок до характерного щелчка. Открывается палетка без каких-либо усилий, так что маникюр не пострадает.

На оборотной стороне палетки находится вся необходимая нам информация по составу теней, способе применения, а также информация о сроке годности и производителе.

Палетка не имеет зеркала, но в комплект входит достаточно качественный и упругий спонжик для нанесения теней. Лично я крайне редко использую подобные спонжики, поскольку просто привыкла к кистям. Однако, спонжик сделан качественно. С одной стороны он более мягкий, а с другой более плотный, что позволит нанести тени максимально плотным слоем.

Аромат. Тени не имеют никакого аромата, упаковка также ничем не пахнет. Это очередной плюс палетки, поскольку я не люблю когда новые тени пахнут пластиком.

Текстура. Вы знаете, матовые тени - это достаточно сложные тени, поскольку сделать мягкую и шелковистую матовую текстуру, которая не будет напоминать мел, настоящее искусство. И знаете, Eveline сделали достаточно неплохой вариант матовой текстуры. Некоторые оттенки (горчичный, баклажан и молочный), конечно, суховаты, но при этом тени не сильно пылят при наборе на кисть или переносе на веко.

Нанесение достаточно простое. Тени хорошо набираются как на синтетику, так и на более мягкие натуральные кисти. Конечно, кисть лучше стряхнуть после набора продукта, чтобы убрать излишки. Мне очень нравится, что тени довольно беспроблемно тушуются и хорошо входят друг в друга. Их можно наслаивать не боясь каких-то пятен.

Оттенки. Палетка содержит 8 оттенков теней, преимущественно в розово-сиреневой гамме. также здесь есть молочный, желтый, зеленый и голубой оттенки. В общем, гамма очень яркая и сочная. Любители акварели точно останутся довольны! Все оттенки матовые.

Разделим оттенки на четверки.

Первый оттенок молочный и это самый лучший оттенок для нанесения под бровь и смягчения растушевки. Оттенок хорошо пигментирован и, в моем случае, очень близок к оттенку кожи. Это, пожалуй, самый универсальный и незаменимый оттенок в палетке.

Второй оттенок горчичный. Знаете, я обычно не в восторге от желтых и горчичных цветов, но тут должна признаться, что оттенок мне нравится. Оттенок яркий, солнечный и просто нереально пигментирован! Такую пигментацию в бюджетных тенях встретишь не часто. Кроме того, горчичный цвет в макияже очень сложный, надо постараться сделать его именно красочным, а не похожим на какой-то синяк и болезненный цвет кожи.

Третий оттенок является коралловым. Очень люблю этот благородный цвет, который как никто больше способен оживить макияж и сделать его одновременно ярким и нежным. Оттенок не имеет ярко выраженного холодного или теплого подтона, скорее он нейтральный, поэтому отлично подойдет любому типу кожи.

Четвёртый оттенок классический розовый. Хорошая пигментация, достаточно комфортное нанесение и интересная цветопередача.

Следующая четвёрка.

И пятый оттенок в палетке - это сирень. В палетке он, конечно, отличается от четвертого оттенка, но на глазах разницы практически нет. Разве что можно угадать ее в чуть более холодном подтоне. Пигментация, как и у всех оттенков палетки, просто великолепна.

Шестой оттенок является баклажановым. И это замечательный оттенок для проработки внешнего уголка глаза. Также этот оттенок хорош для нанесения в складку века.

Седьмой оттенок яркий голубой. Многие знают, что голубой - это довольно специфический оттенок и часто обладает репутацией такого привета из 90х. Но на мой взгляд, оттенок получился похожим на море. Он просто идеален для морских макияжей.

Последний оттенок сочный зеленый. Как и предыдущий оттенок, он отлично подходит для складки в ярких цветных макияжах, а также является красивым акцентом.

Эффект. Все тени в палетке являются матовыми, что очень хорошо подходит как для самостоятельных макияжей, так и для сочетания с шиммеными тенями. Все яркие оттенки производители в большинстве своем делают именно шиммерными, поэтому найти по-настоящему пигментированные матовые яркие тени довольно сложно. Тени имеют высокую пигментацию, что обеспечивает яркий эффект на глазах. А еще, на мой взгляд, яркий матовый макияж - это очень зрелищно и интересно.

Оттенки теней достаточно плотные, хорошо перекрывают кожу. Для более яркого эффекта тени можно наносить на белую подложку. Лично я использую белую подложку NYX или белый карандаш от Soda. На белой подложке тени выглядят максимально ярко. Если у вас нет белой подложки, то можно использовать влажный способ нанесения. Так цвета тоже будут раскрываться более ярко.

Слева оттенки без подложки, справа с подложкой

Стойкость теней на базе отличная! Они хорошо держатся весь день вплоть до демакияжа. Также тени не тускнеют в течении дня. Без базы я советую тени не наносить, поскольку, как показывает практика, без использования базы тени держатся всего пару часов. Но у меня жирное и к тому же нависшее веко.

Демакияж достаточно простой. Тени хорошо снимаются как мицелярной водой, так и гидрофильным маслом. Единственный момент, на коже может оставаться небольшой тинт, но это обусловлено веганской формулой теней.

Подводя итоги хочу сказать, что палетка теней получилась просто бомбической! Яркие, насыщенные цвета позволяют создать по-настоящему запоминающийся образ и станут идеальным дополнением к яркому образу.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Красивые оттенки
  • Пигментация
  • Яркие оттенки
Селина_Diamondрекомендует
25.08.2021
Очень красивые тенюшки и макияж Love
25.08.2021
Такие яркие макияжи, для смелых девушек!
25.08.2021
Синий оттенок особенно хорош.)
Вау, какая яркость Love
25.08.2021
Голубой и горчичные цвета прям вау! У меня тоже такая палетка лежит)
27.08.2021
Вау! Какие классные оттенки и макияж!❤️