Опубликовано 23 Август, 2019 - 16:31

Приветствую!

С маркой Korres я познакомился несколько лет назад, когда отдыхал на острове КРИТ в Греции. Там, продукция Korres продается в основном в аптеках, ну, по крайней мере, покупал я ее именно там. С тех пор, я попробовал уже десятки средств, из которых были и гели для душа и средства для увлажнения кожи, мужские бальзамы после бритья, глиняные маски. Примерно в тоже время, когда я отдыхал на Крите, я открыл для себя продукт для ухода за кожей под называнием сыворотка. Сыворотки бывают разные, я пробовал ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ, для УВЛАЖНЕНИЯ КОЖИ DIDALI и антивозрастную сыворотку для лица Korres Black Pine о которой и пойдет речь.

Сыворотка Black Pine KORRES

Это сыворотку я приобретал с одноименным кремом для лица, что бы обеспечить полноценный уход для кожи в ночное время.

Немного о бренде Korres:

Марка KORRES – это известный греческий бренд, который занимается производством гомеопатических средств для ухода за кожей.Korres natural products основывается на 4 фундаментальных принципах: использование натуральных, высокоэффективных компонентов, клинически проверенная эффективность без пустых обещаний, чувственное наслаждение, разумные цены для ежедневного ухода.

Информация от производителя:

Сыворотка содержит эксклюзивный набор компонентов: экстракт черной сосны, масло ши и жожоба, протеины овса, а также запатентованные компоненты, среди которых фермент черного чая, эпигаллокатехин, натуральный гексапептид, олигосахариды и кверцитин. Уникальная формула препарата нацелена на устранение мимических и глубоких возрастных морщин.

Где купить? В магазинах и интернет-магазинах которые, продают данную марку или зарубежом. Я эту сыворотку покупал в Греции.

Объем. Данный продукт выпускается в одном формате, 30 мл.

Стоимость. В настоящее время, в России данное средство можно купить за 4 299 рубля, ТУТ без учета акций и скидок.

Срок годности 36 месяцев.

Сыворотка Black Pine KORRES

Срок годности после вскрытия 6 месяцев. Мне это не очень понравилось, так как этот продукт за эти 6 месяцев израсходовать не получилось.

Произведено в Греции.

Aqua/Water/Eau, Pentylene Glycol, Sinorhizobium Meliloti Ferment Filtrate, Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Glycerin, Ascorbyl Palmitate, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Benzyl Alcohol, Brassica Napus Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Epigallocatechin Gallate, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Glyceryl Oleate, Helianthus Annuus (Sun­ower) Seed Oil, Hexapeptide-11, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Soybean Fiber, Hydroxyethylcellulose, Lactic Acid, Lecithin, Parfum (Fragrance), Pinus Nigra Bud/Needle Extract, Polyacrylate Crosspolymer-6, Polyglyceryl-5 Laurate, Potassium Sorbate, Quercetin Caprylate, Sodium Benzoate, Sodium Carboxymethyl Beta-Glucan, Sodium Dehydroacetate, Sodium Hyaluronate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Tocopherol

В состав входят фенолы черной сосны, которые по заверениям производителя обладают антивозрастным действием. Так же производитель указывает, что с помощью входящих в состав веществ кожа становиться молодой, подтянутой и красивой.

Упаковка

Упаковка удобная, сыворотка находится в стеклянном флаконе черного цвета, на котором нанесена информация от производителя.

Сыворотка Black Pine KORRES

Флакон снабжен пипеткой дозатором, которая не очень качественная, через несколько применения, пипетка стала плохо набирать продукт. Езе мне не понравилось горлышко у самого флакона, мне кажется оно излишне большим.

Сыворотка Black Pine KORRES

Сам флакон помещен в картонную коробку, на которой нанесена информация от производителя.

Сыворотка Black Pine KORRES

Сыворотка гелеобразная, полупрозрачная с желтоватым оттенком. Липкая, вязкая, за счет входящей в состав гиалуроновой кислоты тягучая. Консистенция ее мне не очень приятна.

Аромат

Приятный, ненавязчивый, но вот легким его не могу назвать. Присутствует немного цветочных нот. На коже после нанесения средства аромат остается на коже на достаточно продолжительное время и это может не каждому понравиться.

Применение

Этой сывороткой я пользуюсь в качестве отдельного уходового средства. Хоть производитель и рекомендует сначала наносить сыворотку, а потом ночной крем Korres из этой же серии, мне лично в таком формате ей пользоваться не нравится. Сама сыворотка густая и плотная, лично я ощущаю ее на коже, и крем из этой же серии очень плотный, и жирный, поэтому я не нахожу эти средства совместимыми в своем вечернем уходе.

Сыворотка Black Pine KORRES

Я наношу ее в качестве самостоятельного средства в вечернее время или же в качестве дневного средства после бритья. Да, она очень хорошо подошла в качестве дневного средства и мне это понравилось.

Результат

ДО

ВО ВРЕМЯ

ПОСЛЕ

Сыворотка для лица Black Pine KORRES при нанесении на кожу очень хорошо и равномерно распределяется. Мне очень понравилось, что она быстро впитывается и поэтому стала хорошим средством для утреннего применения.

После того, как она впиталась, я ощущаю на коже небольшую липкость, и мне это не понравилось. Через некоторое время липкость проходит, видимо тогда, когда это средство полностью впитывается. После применения этого средство кожа становиться мягкой на ощупь и к коже приятно прикасаться.

Так же хочу отметить, что она отлично увлажняет кожу на длительное время. Но вот при умывании я ощущаю то, что сыворотка на моем лице. Поэтому смею предположить, что увлажнение происходит за счет образования пленки, что мне совсем не понравилось. Хоть производитель и заявляет то, что это средство антивозрастное, я этого совершенно не заметил. Эта сыворотка не влияет ни на сокращение мимических морщин, ни на их уменьшение.

Это просто хорошая сыворотка с приятным ароматом, которая хорошо увлажняет кожу и все, больше от нее ждать нечего.

Плюсы

• Увлажняет на длительное время
  • Экономичный расход
  • Хорошо наноситься, распределяется и впитывается.

Минусы

• Нет заявленного антивозрастного эффекта
  • Плохая пипетка
Demid Rezinрекомендует
23.08.2019
Цена для неэффективного средства высокая !
23.08.2019
За 4 тысячи рублей ожидаешь чего-то большего...)
23.08.2019
Я к таким ценам на косметические средства пока не готов.
дороговато конечно Smile
Ценник какой кусючий.
А вы и так молоды, может поэтому анти-ейдж не виден?
23.08.2019
Можно купить значит и подешевле с похожими свойствами Smile
За такую цену - такой эффект Puzzled
23.08.2019
По идее такой же эффект можно получить и за куда меньшую стоимость..
23.08.2019
Мммдаааа, обидно купить средство за такиа деньги, а в итоге получить самое обычное Puzzled
26.08.2019
А чего это вы отзывы писать перестали? Маня, где отзывы, а? Big smile
26.08.2019
Да я кое-как успеваю и то не всегда ваши отзывы читать, до своих руки-то и не доходят Laughing out loud
Слишком дорогая сыворотка.
А я бы попробовала эту серию!
26.08.2019
Не рано ты антивозрастную косметику заглядываешься?
26.08.2019
Видимо рано, бросил эту идею Big smile
27.08.2019
Big smile шалун какой