Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 05:33

• Думаю, женщины, которые уже перешли рубеж 30 лет, согласятся со мной, что к выбору крема нужно подходить несколько иначе, чем в те же 20 лет.

Что я имею ввиду?

Конечно, упор на анти-эйдж компоненты, лифтинг эффект и все такое прочее. После 30 лет чтобы проснуться красавицей, крем нужен с комплексным омолаживающим действием.

Сегодня представляю Вам такой крем компании Korres.

Полное название

Korres Black Pine 3D sculpting, firming & lifting power day facial

Официальный производитель [ссылка]

Прямая ссылка на продукт!

Цена варьируется от скидок и различных акций.

На данный момент стоимость на сайте производителя около 3000 ₽!

Упаковка

Крем находится в довольно увесистой стеклянной баночке с пластмассовой крышкой. Крышка традиционно откручивается. Мембран и прочих защит нет.

Объём крема: 40 мл

Текстура

Так как крем дневной, текстура легкая, нежная. Но все же мне показалась она слегка жирненькой, но не настолько сильно, как, например, ночной крем. Тем не менее средство распределяется и впитывается быстро. Не плотный.

Аромат

Приятный косметический аромат с травяными нотками. Не интенсивный. Его слышно только во время нанесения крема.

Ещё хотелось бы обратить ваше внимание на состав:

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, CAPRYLIC/ CAPRIC TRIGLYCERIDE, OLUS OIL/VEGETABLE OIL/HUILE VÉGÉTALE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE CITRATE, DISTARCH PHOSPHATE, DIHEPTYL SUCCINATE, SINORHIZOBIUM MELILOTI FERMENT FILTRATE, HYDROGENATED ETHYLHEXYL OLIVATE, PASSIFLORA INCARNATA SEED OIL, PROPANEDIOL, SQUALANE, ALPHAISOMETHYL IONONE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, ASCORBYL PALMITATE, AVENA STRIGOSA SEED EXTRACT, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, BUTYLENE GLYCOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CAPRYLOYL GLYCERIN/SEBACIC ACID COPOLYMER, CETYL HYDROXYETHYLCELLULOSE, CITRIC ACID, CITRONELLOL, COUMARIN, CRAMBE ABYSSINICA SEED OIL, DIMETHYL ISOSORBIDE, EPIGALLOCATECHIN GALLATE, EPIGALLOCATECHIN GALLATYL GLUCOSIDE, ETHYL LINOLEATE, ETHYL LINOLENATE, ETHYL OLEATE, ETHYL PALMITATE, ETHYL STEARATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, GLYCERYL CAPRYLATE, GLYCERYL STEARATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, HEXAPEPTIDE-11, HEXYL CINNAMAL, HEXYLDECYL STEARATE, HYDROGENATED OLIVE OIL UNSAPONIFIABLES, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, LACTIC ACID, LECITHIN, LINALOOL, LONICERA CAPRIFOLIUM (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, LONICERA JAPONICA (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, PARFUM/FRAGRANCE, PENTYLENE GLYCOL, PEUCEDANUM GRAVEOLENS (DILL) EXTRACT, PHENOXYETHANOL, PINUS NIGRA BUD/NEEDLE EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL, SALICYLIC ACID, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED EXTRACT, SODIUM BENZOATE, SODIUM CARBOXYMETHYL BETA-GLUCAN, SODIUM GLUCEPTATE, SORBIC ACID, SPILANTHES ACMELLA FLOWER EXTRACT, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE, XANTHAN GUM.

Кроме того, очень ценно, что в продукции Korres нет таких вредных и опасных веществ (которых стоит избегать), как

• минеральные масла,
  • запрещенные спирты
  • парабены,
  • силиконы
  • Этаноламины
  • Ароматизаторы
  • Синтетические отдушки
  • Формальдегиды и прочее.

И веганам будет приятно:

• Не содержится компонентов животного происхождения.

Впечатления от использования

О моей коже:

Моя кожа 35+, на лицо признаки обезвоживания и возрастные изменения. Тип кожи: нормальная и сухая в зависимости от времени года. Иногда бывают шелушения. Воспаления и прыщи беспокоят редко, как и аллергия. Жирный блеск в пределах допустимого, поры не расширенные.

—————————

Для начала расскажу о том, как крем ведёт себя на коже.

Распределяется очень легко, без усилий. Чтобы нанести средство на все лицо, мне необходимо небольшое количество. Думаю, что баночки 40 мл мне хватит на 3 месяца ежедневного использования. Может быть даже на дольше, так как я наношу крем тонким слоем и не люблю эффект слоеного пирога на лице утром.

Все-таки полноценный уход я стараюсь обеспечивать коже вечером.

А утром не перегружаю кожу, лучше в течение дня пару раз дополнительно увлажнить гидролатом.

Крем довольно быстро впитывается, хотя и не моментально. Остаётся небольшой блеск, так как текстура чуть жирненькая. Но это не страшно. Если сразу приступать к нанесению макияжа, можно промокнуть кожу салфеткой.

Если же я не наношу макияж, то оставляю лицо так, со временем этот блеск исчезает. Через час от него точно не останется и следа.

Кстати, с макияжем крем не конфликтует: на него можно смело наносить тональную основу.

Эффект

Я использовала дневной крем каждое утро в течение месяца. И вот какие результаты я заметила:

• Повысилась упругость кожи
  • Увеличился тургор
  • Сократились мелкие морщинки
  • Кожа на ощупь стала гладкой и бархатистой

Для меня это хороший результат. Конечно, он проявляется не сразу. Для этого необходимо использовать крем на постоянной основе не менее 3 недель. Но и не дольше, я считаю!

• Если Вас интересует вопрос, как выбрать крем с эффектом лифтинга, посмотрите, как крем ведет себя на протяжении трех недель-месяца. Если за это время результата особо нет, значит, не стоит к нему и возвращаться. Месяца более чем достаточно для того, чтобы увидеть общие признаки оздоровления кожи.

Я очень рада, что дневной крем Korres Black Pine 3D sculpting, firming & lifting power day facial сработал как надо! Кожа визуально улучшилась, получила должное увлажнение и питание!

Вместе с тем ещё хочется отметить, что крем не тяжелый, не создаёт эффект парника и не оставляет пленки на лице.

Обычно возрастные крема грешат тем, что перегружают кожу, но в данном случае такого не было.

Также эффект увлажнения длительный, так как кожа не испытывает сухости и дискомфорта в течение дня. Это может быть важно для женщин, у которых нет возможности дополнительно увлажнять кожу днём. Согласитесь, далеко не всегда уместно в офисе увлажнить кожу спреем, не говоря уже о том, чтобы воспользоваться кремом повторно.

А бывают ещё неотрывные производства, когда от «станка» в течение 8 часов не отойти.

• НЕ КОНФЛИКТУЕТ С МАКИЯЖЕМ И НЕ ЗАБИВАЕТ ПОРЫ

ЭТО ещё один важный пункт: крем не забивает поры. Кожа продолжает дышать и чувствует себя прекрасно!

Что касается использования под макияж, это, конечно, не праймер. И кожа слегка блестит после нанесения. Но это не значит, что крем нельзя использовать под макияж.

Во-первых, он абсолютно не конфликтует с тональными основами.

Во-вторых, он дает длительный эффект увлажнения. А это значит, что кожа под тональным кремом не засохнет и не скукожится раньше времени.

В-третьих, если беспокоит вопрос жирного блеска, всегда можно промокнуть лицо салфеткой.

В-четвертых, хорошо увлажненная кожа будет способствовать хорошему распределению тонального средства.

В-пятых, при взаимодействии с данным кремом тональный крем не окисляется и не меняет свой оттенок. А это значит, что можно использовать старый добрый прием - смешивать увлажняющий крем и тональный крем в равных пропорциях. На данном фото я как раз так и поступила. Не сказала бы, что здесь кожа слишком блестит, все в пределах нормы! Для меня по крайней мере.

Кому рекомендую?

В первую очередь рекомендую крем Korres Black pine 3 D sculpting, firming & lifting обладательницам возрастной кожи 40 +.

Тип кожи: сухая, очень сухая, нормальная.

Сезон: любой

Преимущества:

• Увлажнение кожи
  • Лифтинг эффект
  • Сокращение мелких морщин
  • Повышение упругости
  • Приятная текстура
  • Быстро впитывается
  • Не забивает поры
  • Нет эффекта парника и пленки
  • Не конфликтует с макияжем
  • Экономично расходуется

Недостатки:

Для меня их нет!

Итог

На мой взгляд, Korres black pine 3 D sculpting, firming & lifting – это один из лучших вариантов для возрастной кожи лица. С данным кремом я могу быть спокойна не только за качественный уход, но и за безопасность кожи. Ведь фирма Korres не использует в своих продуктах минеральных масел и прочих вредных и токсичных веществ.

Всех благодарю за внимание!

Надеюсь что была Вам полезной!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстрый лифтинг
  • Не забивает поры
  • Не конфликтует с макияжем
  • Нет пленки
  • Питание кожи
  • Подтяжка
  • Сокращение мелких морщин
  • Увлажнение
  • Экономичный
Недостатки
  • Их нет
Дикая♥Орхидеярекомендует
Превосходный крем! Бренд Korres обожаю. Покупала миниатюры и ароматы бомба. И свойства. Очень бы хотела попробовать этот крем.
27.04.2020
Было много продуктов Коррес и все они достойного качества. В эффект верю, на себе испытала)
Знаю этот бренд, проч о отличный! Крем нравится по описанию!
27.04.2020
С этой маркой не знакома, но по описанию крем мне подходит, надо попробовать
27.04.2020
Замечательный крем, не сталкивалась и не знакома с таким брендом пока(
что то мне в последнее время дневные крема не очень подходят, лежат на коже плотным слоем и дают ощущение маски
Была в Греции и так и не купила средства Korres, жалею до сих пор ☹
27.04.2020
Вот это крем, просто супер. О бренде слышала только хорошие отзывы
27.04.2020
Какой шикарный крем, с удовольствием бы попробовала
27.04.2020
Очень хороший крем, я почему то сначало подумала,что будет чёрного цвета он)) Качество и результат у крема отличное
Интенсивное увлажнение это уже отличный показатель. Для меня это основной фактор для профилактики морщин
27.04.2020
Травяные нотки, отличный эффект! Однозначно беру себе в закладки
27.04.2020
Не знакома с этим брендом, но дизайн упаковки очень привлекателен)
27.04.2020
Если устраняет сухость, то мне такой крем точно необходим, надо брать Love
Хороший крем, пробовала что-то от этой марки, понравилось.
Незнакомый для меня бренд Stare
27.04.2020
То ли мне такой ещё рано, то ли уже в самый раз Smile
27.04.2020
Судя по описанию, крем отличный)
28.04.2020
Не пробовала такой? но описание очень нравится ? все так подробно описано.
28.04.2020
я не знакома с такой фирмой ) надо посмотреть их ассортимент )
29.04.2020
Хорошо. что при таком увлажнении он не забивает поры и подходит под нанесение под тон!
30.04.2020
Хороший крем
02.05.2020
мне очень понравился крем по описанию) у Коррес пробовала тоник, мне понравился очень