Опубликовано 31 Март, 2022 - 11:22

Korres - на мой взгляд, довольно интересный греческий бренд на основе натуральных ингредиентов, у меня ранее было в арсенале парочка средств для тела, в итоге я добралась и до средства для лица.

Этим средством оказался крем для лица Korres White Pine Meno-Reverse Volumizing Serum-In-Moisturizer подходящий для тонкой кожи в возрасте менопаузы (и не только для нее, состав крема вполне позволяет использовать его и на более молодой коже, как это делала я).

Основным экстрактом, на который делал ставку производитель, является экстракт белой сосны, поэтому упаковка миленько украшена изображениями сосновых иголок:

Объем баночки поменьше привычного стандарта - 40 мл, а не 50, цена $45.

Сама банка белая, без рисунка:

Дополнительная пластковая крышка оказалсь весьма кстати - крем довольно жирный, дополнительная зашита от расползания не лишняя:

Краткое описание:

Менопауза приводит к потере 30% естественного запаса коллагена, поэтому средства из коллекции разработаны на основании белой сосны, запатентованного ингредиента бренда, ... который обладает способностью стимулировать выработку белка, делает кожу более гладкой и эластичной, уменьшая выраженность глубоких морщин и пигментных пятен.

Клинически доказано, что бархатистый дневной крем, который использует технологию Meno-Reverse™ с натуральной смесью пептидов из артишоков, восстанавливает плотность кожи и делает ее более упругой, гладкой и эластичной за 7 дней. Масло абиссинии смягчает и восстанавливает эластичность дряблой кожи. Наносите ежедневно после очищения, чтобы сделать кожу более упругой и молодой.

Сейчас крем у меня закончился, в обиходе у меня он был около трех зимних месяцев, использовала я его примерно 4 раза в неделю, перемежая с более легкими средствами, и честно говоря, у меня не сложилось впечатления, что этот крем из разряда анти-эйдж. Никакого уплотнения кожи, борьбы с морщинами, осветления пигментации, обновления я не заметила. Это скорее густой, насыщенный крем с довольно тяжелой текстурой, который восхитительно питает, смягчает и восстанавливает.

Также никак не могу назвать его комфортным - тяжелый, маслянистый, на коже постоянно скатывается, запах на мой нос слишком интенсивный, просто убойный, вполне способен головную боль вызвать. Назначения для всех типов кожи, в том числе жирной, тоже не понимаю - такую текстуру стерпит только сухая кожа.

В качестве дневного (а он заявлен все же как дневной) его использовать просто невозможно, только в качестве ночного.

Но вот с последствиями мороза - сухостью, шелушениями, покраснениями, огрубением всю зиму справлялся просто отлично, только благодаря этому я его не запихнула на дальнюю полку и не перевела в разряд кремов для рук, как обычно поступаю с неудачными кремами.

Состав тоже могу похвалить - насыщенный, разнообразный и довольно этичный в плане всяких ненужных или даже вредных добавок:

Рекомендовать буду за эффективность и скорее как зашитный зимний крем, но высокую оценку поставить не могу.

Dameрекомендует
31.03.2022
Я бы не смогла пользоваться кремом с ярким ароматом. Странно, что он с такой текстурой для любой кожи подходит.