Опубликовано 9 Январь, 2020 - 16:13

Добрый день!

Хотелось бы поделиться впечатлениями от использования пенящегося увлажняющего крема для умывания от греческого бренда Korres.

Оформление.

Средство находится в пластиковом флаконе с дозатором. Носик у дозатора подвижный, его поворотом можно регулировать возможность использования средства. На флаконе вся информация изложена на иностранном языке, имеется лишь небольшая наклейка с информацией на русском языке. Объем флакона - 200 мл.

Описание производителя.

Пенящийся крем для умывания лица и глаз, который эффективно удаляет макияж и загрязнения от окружающей среды, делая кожу более гладкой и эластичной. Без использования мыльных компонентов.

Cостав.

aqua/water/eau, coco-glucoside, disodium lauryl sulfosuccinate, glycerin, coco-betaine, propanediol, sodium lauroyl glutamate, disodium cocoamphodiacetate, acrylates copolymer, aloe barbadensis leaf extract, ascorbyl, tetraisopalmitate, benzoic acid, bioflavonoids, brassica oleracea italica (broccoli) extract, butylene glycol, calendula officinalis flower extract, citric acid, glyceryl oleate, glyceryl stearate, glycol distearate, helianthus annuus (sunflower) seed oil, lactic acid, lonicera caprifolium (honeysuckle) flower extract, lonicera japonica (honeysuckle) flower extract, panthenol, parfum/fragrance, peg-120 methyl glucose dioleate, phenoxyethanol potassium sorbate, rosa canina fruit oil, rosmarinus officinalis (rosemary) extract, sideritis scardica flower/leaf/stem extract, sodium benzoate, sodium chloride, sodium hydroxide, tetrasodium glutamate diacetate, tocopherol

Как видно, состав у средства довольно богатый, в нем много различных растительных экстрактов (брокколи, жимолости японской, алоэ и т.д.).

Производитель указывает, что средство подходит любому типу кожи, но я не могу согласиться с данным утверждением.

Если проанализировать основные работающие компоненты состава крема, то это мягкие ПАВ и один жесткий - disodium cocoamphodiacetate. Наличие жесткого ПАВ в составе свидетельствует о том, что данное средство прекрасно подойдет обладателям жирной и комбинированной кожи, а вот обладателям нормальной и тем более сухой кожи нужно использовать его с осторожностью, так есть риск высушить кожу.

К слову, у меня нормальный тип кожи и, как правило, я стараюсь использовать только мягкие средства для умывания, однако, не всегда получается визуально оценить состав при покупке средства.

Консистенция и отдушка.

Изначально не понятно, почему данное средство названо кремом, поскольку оно имеет консистенцию довольно жидкого геля. Но после соприкосновения с водой, средство, действительно, трансформируется в некое подобие крема или молочка. Аромат у крема очень приятный, по крайней мере, для меня, явно слышится аромат розы.

Мои впечатления.

Я использую данное средство как второй этап очищения, после демакияжа. В общем то, оно мне нравится, оно хорошо очищает кожу, не до скрипа, при этом нет ощущения сухости или стянутости после использования, несмотря на состав.

Но я решила проверить насколько хорошо данный крем справляется с косметикой. Нанесла на руку тушь, тональный крем, стойкую губную помаду, тени, карандаш для бровей, затем попыталась смыть все это великолепие данным кремом. Результат - крем не справился со стойкой губной помадой, ее след явно виден на руке.

Увлажнения от крема я не заметила, несмотря на то, что в составе есть увлажняющие компоненты.

Расход.

Средний, на одно применение мне требуется 2-3 дозы (нажатия дозатора).

Цена и где купить.

Я покупала средство в Летуаль, в период скидок его стоимость была чуть меньше 1000 руб.

Я рекомендую данное средство обладателям жирной и комбинированной кожи для использования в качестве второго этапа очищения и по утрам.

Достоинства
  • Много растительных экстрактов в составе
  • Не сушит
  • Приятняа консистенция и аромат
Недостатки
  • В составе есть жесткий ПАВ
Оксана Павловнарекомендует
Не знала даже, что у этой марки ещё и умывалки бывают ? расход довольно большой получается ?
у марки много всего, и маски, и кремы для лица..по поводу расхода, можно и так сказать, этого флакона чуть больше, чем на месяц хватит
14.01.2020
2-3 нажатия, серьезно? Мне и половины хватает
я люблю, чтобы много было)))