Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 06:03

• Я ношу контактные линзы уже достаточно давно, со школьных времён. Сейчас уже перешагнула рубеж 35 лет. Тем не менее слишком чувствительными свои глаза не считаю. Однако это и благодаря хорошему уходу.

Выбирая крем для глаз, на первое место я ставлю безопасность!

Что это значит!

Что крем не содержит вредных ингредиентов, которые могут вызвать раздражение, аллергию, покраснение и прочее. Обычно к таким веществам относятся сульфаты, фталаты, силиконы, нефтепродукты, парабены и прочее.

Для себя я нашла фирму, которая не использует вредные компоненты при производстве уходовых средств.

Второе, что меня подкупило, это, конечно, видимый результат от применения.

Расскажу обо всем подробнее.

Полное название:

• Korres black pine 3D sculpting, firming & lifting super eye serum или
  • Скульптурирующая сыворотка для глаз 3 D с чёрной сосной

Объём: 15 мл.

Сайт производителя [ссылка]

Прямая ссылка на продукт!

Упаковка

Упаковка вытянутая пластиковая, и от этого очень легкая. Можно брать с собой в путешествия, не утежеляя багаж. Туба выполнена по принципу шприца, сразу возникают ассоциации с уколами красоты. Только в данном случае колоться не придётся)))

Дозатор – маленький носик, работает по принципу помпы. С помощью него очень удобно дозировать нужное количество средства.

Не нужно трясти средство, сдавливать упаковку и так далее. С таким форматом я могу быть уверена, что когда средство закончится, внутри не останется ни капли. А значит, я использую каждый миллилитр, за который заплатила деньги.

Для области вокруг одного глаза мне достаточно одной горошинки. Поэтому средство смело можно назвать очень экономичным.

Текстура

Сыворотка имеет лёгкую полукремовую текстуру. Горошинка средства держит форму и распределяется очень легко, не нужно давить, прилагать усилие, растягивать кожу – это главное условие.

Основная фишка средства – это светоотражающие частички или шиммер. Скорее все-таки светоотражающие частички, так как они создают эффект свечения, а не блеска.

Мне очень понравился такой ход производителя, ведь это мгновенно создаёт эффект отдохнувшей и здоровой кожи под глазами. Не нужно ждать неделями, когда средство подействует.

Аромат

Аромат действительно очень приятный, люксовый, косметический. Но не насыщенный, не бросается в нос.

Впечатления от использования

Для начала я охарактеризую область под глазами:

Кожа нормальная, тонкая. Видны возрастные изменения, морщинки, в том числе гусиные лапки. Часто ношу линзы.

Сыворотку я применяла два раза в день как традиционный уход для области вокруг глаз: утром и вечером.

Для верхнего и нижнего века мне хватает одной небольшой горошинки средства.

Итак, что я получаю сразу же после нанесения сыворотки?

Хорошее увлажнение. Кожа становится мягкой, уходит ощущение сухости и дискомфорта.

Питание лёгкое, можно назвать сыворотку скорее весенне-летним вариантом. Жирность отсутствует напрочь. Сыворотка подойдёт для тех, чья кожа не нуждается в интенсивном питании.

Эффект свечения – сыворотка делает упор именно на этом

Сыворотка вся состоит из мелких светящихся частичек. Они достаточно деликатные, чтобы не создавать эффект хайлайтерного блеска. И достаточно заметные, чтобы визуально придать данной области свежести, выровнять тон. Эффект свечения ненавязчивый и естественный. Едва заметный: кожа светится, но не блестит.

Вот на этом фото если приглядеться, можно заметить очень мелкие светоотражающие частички!

Маскировка темных кругов

Все-таки средство больше относится к легкому лифингу. Если вам нужно надежно замаскировать круги под глазами, лучше использовать консилер. То есть с очень сильными и заметными синяками средство не сможет справиться мгновенно. Хотя, несомненно, за счёт шиммера создаёт эффект более здоровой и светящейся кожи.

Сокращение мелких морщинок

Спустя месяц я заметила, что сетка гусиных лапок стала меньше. Конечно, процесс образования морщинок под глазами уже не остановить. Но я уверена, что его можно замедлить с помощью качественного и регулярного увлажнения.

Сыворотка словно заполняет морщинки и разглаживает их. При этом очень важна регулярность и системный подход. Если уж взялись за омоложение, ухаживайте за областью век каждый день – патчи, крема, сыворотки. А то пропустишь бывает вечерний уход, просто схалтуришь, потому что лень, а на утро понимаешь, что недельные старания были впустую и нужно начинать все сначала.

Поэтому сыворотку наносим каждый день и не пропускаем, тогда будет результат.

Не перегружает кожу под глазами, кожа дышит.

Для меня это очень важный пункт. Я понимаю, что коже под глазами тоже нужно питание, но не люблю для этой зоны жирные крема, которые могут забивать поры.

А в данном случае основа сыворотки не масляная и не жирная. Она вообще не чувствуется на коже – для моих глаз это настоящая находка!

Можно наносить под макияж

Что меня также порадовало, сыворотка не конфликтует с макияжем. Поверх неё можно наносить консилер тонким слоем. Она не скатывается, цвет тонального средства не меняется.

Преимущества:

• Безопасный состав
  • Увлажнение кожи
  • Светоотражающие частички
  • Приятная текстура
  • Скрывает следы усталости
  • Снимает отёки
  • Эффект свечения
  • Сокращение морщинок
  • Не перегружает кожу под глазами
  • Не липкая
  • Нет эффекта пленки
  • Быстро впитывается
  • Экономично расходуется
  • Быстрый видимый эффект

Недостатки:

Для себя не обнаружила.

Итог

С хорошим кремом для глаз почти как с обувью, выбор большой, а брать нечего.

Поэтому я рекомендую Вам не изводить нервы и кошелёк на пустышки, а выбирать уже проверенное средство с видимым эффектом.

Korres black pine 3D sculpting, firming & lifting super eye serum или

Скульптурирующая сыворотка для глаз 3 D с чёрной сосной мгновенно создаёт эффект здоровой кожи под глазами за счёт светоотражающих частичек. Кроме того, сыворотка отлично увлажняет кожу глаз, а со временем способствует сокращению гусиных лапок.

Также отмечу гигиеничность формата и безумно приятное использование!

Всех благодарю за внимание!

Надеюсь, что была Вам полезной!

——————-

Отзыв на дневной крем Korres Black Pine 3 D sculpting, firming & lifting!

—————-

Дикая♥Орхидеярекомендует
Какой удобный способ нанесения и эффект прям заметен!
Korres уже очень давно полюбила, как воспользовалась своим первым гелем для душа! Ароматы восторг и качество
29.04.2020
Эффект отличный. Данный бренд не встречала,но хотелось бы попробовать
29.04.2020
С чёрной сосной интересная серия, видела ее в Лету, но не эту сыворотку
Отличное средство
29.04.2020
Приятная сыворотка, очень важен грамотный уход для чувствительной кожи вокруг глаз)
29.04.2020
Возьму на заметку, у меня как раз крем вокруг глаз заканчивается
29.04.2020
Ничего себе, и хайлайтер не нужен. Хорошая задумка )) теперь хочу такой крем ))
Наиудобнейший аппликатор и нет контакта с воздухом, супер!
Интенсивное увлажнение вообще лучшее средство для продления молодости
29.04.2020
Вот это шикарная сыворотка и формат удобный, а расход минимальный, просто космос.
29.04.2020
Хороший уход за областью под глазами тоже нужен, что-то сухая очень стала
29.04.2020
Интересное средство) на подарок маме возьму)
29.04.2020
Дозатор очень удобный и эффект отличный, главное, что виден сразу!
29.04.2020
Не знакома еще с этой фирмой, но уже посмотрела что у них много хороших средств
Отличный эффект??
01.05.2020
Интересный крем, впервые о нем слышу?
Полезный отзыв Smile
02.05.2020
очень удобный формат и отличный описанный результат))