Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 12:42

Я считала, что в 45 мне рано иметь дело с климаксом и списывала нерегулярный цикл на усталость, нагрузки, да каждый месяц были какие-то отговорки. Тем временем, мужу началось казаться, что напротив я в вечном пмс пребываю. Не подходи, убьет! Раздражение всерьез по любому поводу: куртку поверх моей повесил, мокрое пятно от кружки на столе, вещи, которые в стирку кидал - страшно раздражали, запах его не могла вынести, и не дай бог ему меня, прости хоспади, хотя бы пальцем потрогать. А я не понимала, что со мной происходит, неужели кризис 45 лет? Откуда такая неприязнь? Завяли помидоры или что? Уже начала подискивать семейного психолога, чтобы разобраться в себе и читая отзывы на психологов наткнулась на аналогичную историю, только дело оказалось в менопаузе. Боже, спасибо что я наткнулась на эту идею. Пошла проверять теорию к гинекологу и действительно, ФСГ завышен. Врач для поддержки и облегчения моего нерва выписала Менсе. Прошло больше полугода с той поры. Менсе продолжаю принимать, уже больше для поддержания эффекта. Сейчас в семье мир и идилия, носки могут валяться где придется)) Очень благодарна мужу, что он меня вытерпел в этот период ине сбежал.

Достоинства
  • Безвредный
  • Уменьшает симптомы
Недостатки
  • Я не нашла
мне не особо помог этот препарат, приливы так и продолжались..избавиться от них получилось после приема в течение двух месяцев климадинона