Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 14:08

7000 руб

Надеюсь у вашей собаки все сейчас хорошо...

Собачка в нашей жизни появилась в феврале 2013 года. Буквально на 23 февраля мы с папой решили завести собаку, долго уговаривали маму( она категорически не любит собак) Затем долго искали подходящую породу, просмотрели кучу объявлений. Если с породой мы определились быстро, то нужного щенка искали долго, мы не хотели крутую родословную, от чемпионов итд Просто искали немецкую. И вот мы нашли у заводчика одного собака в декабре 2012 родила щенят, а точнее 7 декабря. Там были мальчики и девочки, мы хотели пса как в сериале "Рекс".

На деле же, когда мы приехали на место, песика уже успели забронировали, мы подрастроились, но когда увидели кучу других щенят, они оказались такими душками, мы решили, что и девочка тоже ничего. Выбрали спокойную девочку, она была особенной, она сидела и ничего не понимала)) Стоило такое счастье 7000 руб.

Дома, щенок долго привыкал, в первые дни вообще ничего не хотела есть, только пила.

А имя выбирали кстати вовсе не мы с папой, мама придумала . Это право мы ей предложили тоже взамен на согласие на собаку. Мама сначала даже не подходила к щенку, а потом привыкла, кормила.

По немного наша девочка росла, мы делали прививки, ухаживали, купили все что надо, я прочитала кучу статей о дрессировке, кто то говорил что с 4 мес надо приучать ко всему, кто то с 6, или 8, и мне кажется мы упустили этот момент мы начали около 6 и было сложно приучить дрессировать, она даже лапку не давала. Поэтому нужно сразу начинать дрессировать.

Кормили сначала всем, конечно кроме сладкого, острого, соленого и куринных костей! Это важно!

Затем перешли на каши и вареные кости. Иногда давали сухой корм, лакомства различные. Уже потом узнали, что надо давать сырое мясо и кости, а не варить их.

Так же была проблема со стоячими ушками, с 4 мес ушки должны уже стоять как у взрослых, а у нас не стояли, я все переживала, что не так? И нужна диета, никакого мучного, больше овощей. И по возможности подвязывать ушки, мы перевязывали Саре с помощью резинки, но она постоянно ее сбрасывала, и постоепенно ушки встали сами собой, к месяцам 7-8 они уже сами стояли.

Она была удивительным щенком, не боялась взрослых собак, шла на контакт, любознательная.

Но больше всего она любила купаться, напротив нашего дома озеро, и каждое лето она плавала

Обожала особенно приносить, ловить палки, и чем больше чем лучше. А когда ей удавалось ее поймать, она никак не хотела отдавать палку, это было целым испытанием заполучить палочку, у нас шла борьба, но когда палку была у меня уже в руках, она сидела и ждала спокойно, когда я ее брошу, не пытаясь вырвать ее у меня.

А как я бегала от нее, когда она сырая бежала ко мне, чтобы отряхнуться около меня, Один раз папа с ней гулял, а я ходила в магазин, было лето и я была вся в белом, и как раз Сара выбегала из озера и при виде меня сырая побежала ко мне, все мои попытки скрыться были безуспешными и я оказалась вся мокрая и грязная. Я была тогда очень злая, зато любимка довольная))

К 2 годам она знала команды : сидеть, лежать, дать лапу, голос. К сожалению мы не приучили большему ее, она просто была членом семьи, а не развлечением для забавы. Поэтому мы просто наслаждались ее обществом, когда мы гуляли на районе, все дети и взрослые любили с ней общаться, потому что она была очень доброй и даже при виде незнакомца виляла хвостом.

А еще мы выезжали в сад. К сожалению брали собаку не часто, машина не позволяла ее брать, тк лапка занимала все заднее сиденье. Она любила природу, особенно гулять по лесу, она могла убежать далеко, а потом радостно нестись обратно на зов папы,

она была ближе к нему, и он очень любил ее....

Зимний период особенно ценился ею, так как лапочка родилась зимой, эта была ее стихия, валятся в снегу, длинношерстная , она никогда не мерзла и могла часами гулять и валятся в сугробах даже при -30С. Любила и играть в снежки, бывает бросишь ей снежок, а она его пытается поймать на лету, либо принести.

Иногда казалось, что собака не понимает, что я хочу и вредная и не послушная, но было достаточно просто посмотреть в ее преданные глаза и понимаешь, что она все знает. Она была такая как есть, с таким задорным характером, вечный ребенок, казалось она никогда не уставала.

... Это случилось 14 октября, за неделю до этого шея отекла и щеки, мы подумали аллергия, сделали антигистаминные, все прошло, и затем решили проверить все ли в порядке, в клинике сказали все хорошо, но надо сделать антибиотик на всякий, и вот после этого все пошло под откос , наша девочка переставала есть, что обычно, мы купили мясо, и вот после того как отказалась от мяса мы поехали снова в ту вет клинику к злополучному недо врачу, которая сделала какие-то уколы, даже не объяснив , что колет, только сказала , что это не чумка, взяли кровь и записали на следующий день на УЗИ.

Узи она уже не дождалась.... На следующее утро она покинула нас, уже только потом я читала отзывы про клинику, что лучше туда не ходить, и как раз эта XX. врач вовсе не от Бога. Если бы я только знала.... Когда это произошло я была на работе, я думала сойду с ума, земля уходила из под ног. Потерять собаку, это не как потерять кота, собаки настолько привязаны к тебе и ты к ним. Я потеряла по сути человека, я долго не могла отойти, папа вообще никакой, до сих пор он не может поверить и не знает как жить дальше, он привык перед работой вставать и гулять, а теперь жизнь оборвалась.... я привыкаю жить дальше...

Хочется сказать если у вас есть собака цените каждый миг, делайте как можно больше фото и видео, радуйте, а если у вас ее нет, то лучше не заводить, потерю потом будет очень сложно пережить, как заново жить.

P.S. Надеюсь, что есть то, другое место, куда мы попадем все, и встретим всех тех, кого любили и потеряли. Моя самая любимая и дорогая малышка ....

Достоинства
  • Весёлая
  • Добрая
  • Игривая
  • Любовь к детям.
  • Очень ласковый
  • Преданность
  • Ум
  • Хорошая обучаемость
Недостатки
  • Недостатков нет
natalia_agalakovaрекомендует
С кошками тоже не проще.. Sad
18.10.2020
у меня еще есть два кота, они уже старые, но она не настолько ко мне привязаны, я думаю проще будет отпускать
Умная собачка, очень жаль. У меня кошка от передозировки наркоза умерла, давно правда.
18.10.2020
как вы справлялись? животных терять это настолько больно, я всю валерьянку уже выпила Sad(
Конечно, тяжело. Ещё и неожиданно. Она не болела, просто сделали операцию по стерилизации, а она не проснулась после неё.
Сожалею вашей утрате 🤧
спасибо за поддержку
18.10.2020
Какая прелесть, я тоже о такой мечтаю. Боль утраты с кошками такая же... я когда свою кошку проводила на радугу, рыдала как после смерти человека и ощущения были такие же... пустота, боль, последние минуты ее жизни стояли перед глазами очень долго...
18.10.2020
Полностью согласна.. Это же член семьи, тоже несколько дней рыдала, отойти не могла. Такая боль.. Уже лет пять нет моей рыжей красавицы, уже другая кошка есть, а я все вспоминаю о ней со слезами на глазах.
18.10.2020
вот и я все думаю о последних моментах ее жизни, все напоминает о ней, у меня еще два котика, старые уже, и если вы также чувствовали, боюсь представить как я это буду переживать
Очень грустный отзыв(
18.10.2020
Чудесная собака! Очень жалко. Я думаю, вам нужно завести щенка, не откладывая надолго. Вам будет легче пережить потерю, а без собаки вы уже наверное не сможете.
18.10.2020
в ближайшее время пока не сможем, никто не сможет ее заменить, у меня с мужем два кота, папе сейчас больнее всего, он думает завести собаку, но не сейчас точно.
18.10.2020
Очень сложно отпустить, это большая и светлая часть жизни и души.
Я двух собак потеряла, после прошлой так и не смогла завести собаку. Только полгода, как отпустило и думаю взять взрослую собаку, но обстоятельства пока иным образом складываются.
18.10.2020
спасибо за поддержку, надеюсь время залечит раны, потому что сейчас такая пустота.
18.10.2020
Пустоту надо чем-то заполнить, так легче)
Держитесь и вспоминайте все хорошее, собаки не просто так в нашей жизни появляются)
Соболезную Sad
Очень грустно терять питомцев, но главное, что вы сделали жизнь Сары счастливой, она вас очень любила, а вы ее.
У свекров была немецкая овчарка Ника, тоже чистопородная, тоже очень добрая и умная. Умерла от старческих болячек, ей было 12 лет. Муж до сих пор скучает по ней.
спасибо за поддержку
18.10.2020
Как грустно..Жаль вашу Сару((( До сих пор отдаёт болью в сердце и комок в горле когда вспоминаю про своего пса, хотя прошло уже почти 4 года как его не стало.
А в чем в итоге оказалось причина смерти? Ведь явно не от укола антибиотика
18.10.2020
спасибо за поддержку, нам предлагали вскрытие, н мы не хотели, чтобы ее резали и проводили опыты, анализы крови показали камни в почках, но ведь от этого не умирают, я сама медик и знаю, что при камнях тяжело ходить в туалет, хочется больше пить, у нее все в порядке с этим было, мне кажется был передоз или неправильно подобранные лекарства
18.10.2020
Очень грустно, сочувствую Sad я теряла собаку, кота и хомяка.. в боли разницы нет. Все питомцы одинаково привязаны к хозяину и хозяин к ним, отличается лишь проявление их любви. Не стоит выделять одних и принижать ценность других.
18.10.2020
у меня просто была кошка, она умирала от старости, и мне не было плохо как сейчас, может это конечно и от возраста зависит мне тогда было 12 лет, и сейчас в более осознанном это больнее кажется
18.10.2020
Хорошая, добрая девочка... Рано или поздно это со всеми происходит, увы... Тяжело терять близких родных, друзей, животных. Соболезную вашей утрате. Остаётся верить, что Саре там хорошо...
18.10.2020
спасибо за поддержку, очень надеюсь на это, и что на той стороне мы встретимся когда-нибудь
Соболезную вашей утрате Sad(
С котами не проще... каждое животное, которое было тебе очень близко, терять его также больно как человека, будь то кошка или собака- не важно ...
Жаль собаку. Если бы ей дали хорошую мед помощь, могло этого и не произойти. Любых животных тяжело терять, к которым привязан человек. И неважно, кошки или собаки.
18.10.2020
Сочувствую Вам, автор. У меня тоже была овчарка. Восточноевропейская. В этом году она умерла, и я зареклась когда-либо ещё заводить животных - слишком уж тяжело это всё пережить. Правда, в итоге всё равно вышло иначе. Поверьте - всё будет хорошо у Вас
18.10.2020
спасибо вам большое за поддержку, очень надеюсь на это