Опубликовано 10 Январь, 2018 - 20:45

Я год искала именно черного немца, рабочего разведения и ГДР(старого) типа, когда спина была еще ровной и не ехала как у современной овчарки.

новый 2018 год

И я нашла, нашла черного щенка ГДР кровей, рабочего разведения, сейчас он у меня живет уже 3.5 года, работаем с ним в УВД и ищем взрывчатку.

2 месяца на фото

Что могу сказать о породе в целом, умные, преданные, отлично дрессируются(если, естественно заниматься).

9 месяцев, готовимся на первую выставку

На каждой нашей с псом тренировке, всегда имеются наблюдатели, которые задают одни и те же вопросы: "Какая порода?", "А почему он черный?", "А че у него спина прямая?", "А это он все сам научился делать?".

Помимо работы мы с псом участвуем в соревнованиях IPO, т.к. мозги этой породы должны быть заняты и собака должна получать умственную и физическую нагрузку.

Своего кобеля я научила множеству(около 100) командам ОКД, ЗКС, IPO, и цирковые команды.

Так что если, имеется опыт дрессировки, то можно смело заводить, а если нет, то обязательно обращаться к кинологу.

Достоинства
  • Великолепный компаньон
  • Любящая преданная собака
  • Универсальная порода
Недостатки
  • При хорошей дрессировки, их просто нет.
Nika Amissрекомендует
05.03.2018
Очень красивый пёс. Я когда гуляю со своей черной девочкой меня тоже всегда спрашиваю что за порода, и удивляются когда говоришь что это немецкая овчарка, и что у нее не посажена попа Big smile
13.01.2022
Какой красивый чёрный окрас!!!😍 И какая умная собака, столько знает и умеет!! Вы прекрасный и ответственный хозяин! Побольше бы таких!)) 😊