Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 18:32

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Это моё первое знакомство с ароматами Mary Kay, но, что-то мне подсказывает, что последнее. Да, отзыв начинается не самых положительных нот, но таков уж его эмоциональный окрас, мои субъективные ощущения.

Цена: 2400 р.

Объем: 50 мл

Производство: Франция

Где купить: сайт Mary Kay

ФЛАКОН

Красивый, ничего не скажешь. Не скажу, что он выглядит как-то невероятно презентабельно, но цветовое решение в виде фиолетово-сине-голубого градиента действительно, при определённом освещении, может выглядеть завораживающе.

Mary Kay Belara - отзыв

Эргономичный, нетипичной формы, поэтому сразу бросается в глаза и хочется узнать, что же там внутри. Скажу сразу, что мои ожидания практически нисколько не оправдались. Возможно, все дело в моих ассоциациях и ожиданиях Smile

Mary Kay Belara - отзыв

Распылитель работает прекрасно, подает мелкое обильное облачко:

• ПИРАМИДА •

Аромат был создан в 2000-м году и относится к группе цветочно – мускусные. Оно и понятно, глядя на полную пирамиду с официального сайта:

Верхние ноты:

Дикая черника, винная ягода Сан-Хоакин (создает энергетику), опаловый лотос (ассоциируется с женственностью, цветет 1 день, наполняет гармонией ), бутоны питтоспорума.

Средние ноты:

Лилия, южноиндийская тубероза, цветки подснежника, лепестки ромашки, бутоны желтой акации.

Нижние ноты:

Кора белого тополя, сандаловое дерево, мускус (отражает мягкую чувственность).

Пирамида не самая до невозможности интересная, но обилие цветов, в том числе белых, в принципе, меня располагает к себе.

Я, конечно, ещё та любительница тяжелых амбровых парфюмов в унисекс направлении, но и цветами я тоже балуюсь 😌

٠•● Применение 🔻 ●•·

• МОИ ОЩУЩЕНИЯ •

Оххх...

Я пройдусь от самого начала по пунктам раскрытия аромата и представлю его так, как он раскрывается именно на мне, на моей коже.

Верхние ноты:

Начало меня просто ошарашило! (в неприятном смысле!)

Где обещанные ягоды? Их нет и в помине, даже не надейтесь на их присутствие. Возможно, парфюмеры так обрисовали лотос, но здесь он невероятно въедается и свербит резким ароматом то ли стирального порошка «Миф» с ароматом лотоса, то ли освежителем воздуха...

Свежесть? Да ещё какая!

Только не соленая, акватическая, как принято в парфюмерии, а ужасно химически синтетическая. Аромата уже 20 лет и, знаете что, он скроен именно в духе 2000-х. Прекрасно отражает специфику своего времени, но, с первого вздоха, мне показался просто жутко неактуальным.

Средние ноты:

Минут через 20 резкость начала усаживается, благо, это все же происходит, и аромат смягчается до такой степени, чтобы его можно было мне хотя бы носить.

Я безумно люблю акацию и я ждала её здесь. Ну вдруг, а может быть? Снова мимо. Да, здесь появляются цветы, но мне просто невероятно бьет в нос аптечная ромашка!

Ни акации, ни подснежников, ни лилии, ни, тем более туберозы, я не нашла. К слову, прекрасное воплощение туберозы реализовано в бюджетном аромате Monotheme Tuberose.

В сердце аромата, по итогу, остается лишь горечь ромашки, не самая приятная для меня. Я бы была совершенно не против неё, будь она обыграна ещё какими-то интересными цветами.

То ли нам здесь забыли положить все остальные, то ли ромашка все собой заполонила в моем неприветливом носу 🤷🏻‍♀️

Нижние ноты:

Кора белого тополя, сандаловое дерево, мускус (отражает мягкую чувственность).

Тут нечего особо разглагольствовать, ибо присутствует только яркий мускус. Он явно выбивается в базе, но почему-то парфюмерв его решили назвать чувственным, хотя, мне кажется, сандал в этом плане был бы гораздо более подходящей кандидатурой.

Думаю, что база очень комплиментарна всему содержимому этого парфюма, такая же бойкая и свербящая.

• ВРЕМЯ ДНЯ/ГОДА •

Однозначно, холодное. Летом подобная гнетущая резкость меня с ума сведёт, осенняя сырость и зимний морозец, я думаю, неплохо охладят пыл этого аромата.

И все же отнесу его в дневным, слишком уж он плоский для вечернего выхода. Никакой таинственности, женственности, чувственности, не-а. Ромашки и стиральный порошок.

СТОЙКОСТЬ

Я бы сказала даже, что подкачала. Никакого особенного шлейфа, он средний и порошковый, часа через четыре аромат сходит на нет.

Не слетает, конечно, но и никаким особенным образом не играет в течение дня на коже, скорее всего, сидит ближе, чем я люблю.

💁🏻‍♀️ Резюмирую:

Меньше всего мне хочется, используя парфюм и чувствуя его, говорить про себя «Фу!».

Но тут так и произошло.

Ой, не мой, в невероятной степени не мой аромат, не раскрылся на мне должным образом и заслужил неодобрение. Много химии, совсем мало цветов.

Искренне полагаю, что за свою стоимость мог быть в разы лучше.

Мой вердикт:

➕:

• красивый дизайн
  • потенциально интересная пирамида

➖:

• цену не оправдывает
  • резкий и свербящий
  • очень синтетический, из флакона бросается химия
  • не особо стойкий

Благодарю за просмотр! Жду комментариев и надеюсь, что отзыв был приятен и информативен 😌
Всегда Ваша chrissherstneva!

@chrissherstnevaне рекомендует
Пирамида богатая - жаль, что он химический Smile
Ага, синтетика 😤
05.11.2020
Градиент цвета флакона очень глубокий. Жаль содержание не тянет на шедевр.
05.11.2020
Даже на добротный середнячок не потянул...😩
06.11.2020
Как-то у меня был их фланёр Bella Belara, не смогла пользоваться, отдала
06.11.2020
Этот тоже найдёт новый дом))