Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 06:38

Я давно знакома с техникой Polaris и глубоко уважаю этот бренд за качество, надежность, сильные характеристики. В этот раз хочу вам рассказать о пылесосе Рolaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home.

Стоимость в интернет-магазине Polaris составляет 15 990 рублей. Купить можно в любом магазине бытовой техники или на маркетплейсах.

Сразу отмечу долгий срок гарантии — целых 2 года, что очень неплохо при том, что пылесос пригождается и используется довольно часто.

Этот пылесос, также как и другую технику Polaris, можно добавить в приложение на смартфоне, чтобы управлять устройством. Это удобно, современно и дает возможность отслеживать состояние пылесоса и его комплектующих. Об этом буду рассказывать ниже.

ВНЕШНИЙ ВИД

Упакован пылесос Рolaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home очень добротно — большая коробка, а внутри много поролоновых вставок для защиты при транспортировке. Каждая деталь упакована в отдельный пакет.

Инструкция размешается в конверте, где, помимо неё, находится запасная вставка к фильтру, щеточка для прочистки пылесоса и крепления. Последние потребуются для установки крепления для пылесоса к стене.

Вот то, что вы увидите, когда достанете все из коробки. Названия всех деталей указаны в инструкции. Деталей много, но все довольно понятное и простое для понимания.

Корпус пылесоса

Массивная часть с эргономичной рукояткой. Я готова аплодировать стоя производителю, ибо корпус и рукоятка настолько удобны, что пылесосить можно, держа устройство одной рукой. При этом абсолютно не нужно наклоняться в процессе уборки. Вспоминая пылесосы, которые были раньше...Которые приходилось держать двумя руками и всегда пылесосить с круглой спиной — ох, Polaris заботливый, чего уж там.

На корпусе имеются две кнопки, которые легко нажимаются. Одна отвечает за включение/выключение пылесоса, а вторая — за смену скоростей. Было бы здорово, если бы на каждую скорость была своя кнопка. А так придется ориентироваться при выборе на громкость звука: самый тихий звук на 1-ой скорости, самый громкий — на 3-ей, ну а 2-ая скорость — это нечто среднее между 1-й и 3-ей.

Внутри пылесоса спрятан мощный инверторный мотор 350 Вт. Кстати, уровень шума вполне себе нормальный. Третья скорость, конечно, самая шумная, но по уровню звука терпимо. А первая, которой всегда пользуюсь я — прекрасно переносится даже самыми чувствительными ушами.Пылесборник

Пылесборник представляет собой пластиковый прозрачный короб с фильтром НЕРА 10 внутри. Объем контейнера для пыли составляет 0,2 литра. Этого объема вполне хватает, чтобы пропылесосить несколько комнат. Но зависит это, конечно, от количества грязи в квартире.

После полноценной уборки даже страшно смотреть в контейнер, ведь всей это грязью мы дышим...

Вот, как выглядит фильтр в полуразобранном состоянии.

А так выглядит фильтр в полностью разобранном состоянии. Собирается он легко, по принципу торта — слой за слоем вставляя друг в друга вы получаете готовый фильтр НЕРА 10. После уборки необходимо прочищать детали: промывать холодной водой пластиковый пылесборник, а также фильтр с металлической ручкой и черный фильтр.

Скажу сразу, если снимается с корпуса пылесборник довольно легко, то с обратной вставкой у меня то и дело возникают трудности. Не хватает мне сил до упора вставить фильтр в пазы, хотя пылесос работает и так — приложение не выявляет каких-либо ошибок.

Зарядное устройство

Я долго думала, куда же вставлять зарядное устройство. Искала хоть какое-нибудь отверстие на корпусе. Потом, конечно, увидела в инструкции, что оно находится прямо на корпусе пылесоса под защитной резиновой крышечкой.

При подсоединении зарядного устройства индикация в подтверждение этого процесса начинает мигать.

А в приложении на телефоне можно увидеть, на сколько процентов зарядился пылесос.

Паркетная электрощетка

Выглядит она почти также, как и привычные насадки для пылесосов. Но, конечно, это только на вид.

Пристегивается она к трубе путем защелкивания.

Отстегивается легко — надо всего лишь нажать на кнопку и потянуть электрощетку вперед.

Удивительное открытие для меня, что щетка пылесоса может крутиться. В пылесосе Polaris используется циклоническая система сбора пыли. Щеточки не просто стоят там стационарно, а крутятся, причем очень быстро. Это позволяет технике довольно шустро всасывать пыль.

Кстати, электрощетка имеет возможность поворачивать свою "голову", что очень удобно в процессе уборки. А еще она невысокая, поэтому легко залазит под кровать.

Конечно, она также как и в обычном пылесосе забивается волосами, поэтому ее следует своевременно очищать. Если волос намоталось очень много, необходимо их срезать ножницами, не касаясь самих щетинок.

В иных случаях можно снять ворсистую часть и очистить ее вручную — на корпусе электрощетки имеется ползунок блокировки/разблокировки. До ножниц я пока не добралась, поэтому пользуюсь обычным отстегиванием щеток.

Дополнительные насадки:

Выглядят они вот так:

Остановлюсь на каждой.

• щелевая насадка

На корпусе насадки есть зажимы, которые ее вытягивают для большего удобства.

Подходит для чистки диванов — хорошо очищает от волос, пыли. Также хороша для очистки углов, подоконников. Но, если будет много пыли, она осядет на ворсистой части, а не всосется внутрь. Поэтому придется счищать всю эту пыль в дальнейшем щеточкой.

• Мини-щетка или насадка 2-в-1 для уборки различных поверхностей

На корпусе мини-щетки имеются зажимы, которые позволяют сделать насадку длиннее.

Подойдет для углов, подоконников, нижней полки журнального столика.

Крепление настенное

Так как просто так вертикально пылесос оставлять нельзя (ибо может упасть), производитель предусмотрел крепление на стену. Зафиксировав его на стене, можно будет зацеплять за него пылесос.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Здесь отмечу отдельно про подключение, первое применение и последующие, т.к. есть нюансы.

Подключение к смартфону

Чтобы подключить пылесос с телефону, необходимо скачать специальное приложение. Присоединение устройства интуитивно понятное, особых знаний не потребуется. Необходимо из списка всевозможных устройств (мультиварки, роботы-пылесосы, чайники и т.д.) выбрать пылесос Рolaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home и для подтверждения зажать кнопку включения на корпусе устройства.

В процессе на смартфонк будет видна запись "Ожидание подключения".

А при сопряжении — "Устройство успешно подключено". Это будет говорить о том, что теперь можно будет контролировать состояние пылесоса прямо в приложении.

В настройках будет довольно много "плюшек". Например, можно подключить уведомления на случай, если забился фильтр, появится ошибка в работе пылесоса и многое другое. Я настроила основные.

Первое использование

В инструкции указано, что перед первым использованием пылесос может быть разряжен. У меня заряда было 50%, поэтому важно было его полностью разрядить. Этого количества хватило на 15 минут работы пылесоса на 1-ой скорости.

А после пылесос просто выключился. Если его включать в такие моменты, он поработает буквально несколько секунд и снова выключится. Пугаться не стоит — как раз на такие случаи Polaris продумал приложение, в котором можно:

⁃ отслеживать уровень заряда пылесоса;

⁃ настраивать уведомления при засоре фильтра, обнаружении ошибок и т.д.

Первая полная зарядка у меня прошла за часа 3. Контролировать процесс можно, опять же, через приложение.

Последующие использования

При 100% заряда работы пылесоса на 1-ой скорости хватило минут на 30-40. Сюда я учитываю в том числе периоды смены разных насадок. При полном заряде я успеваю пропылесосить обычно всю квартиру, включая кухню, комнаты, все коридоры. Если не сильно внимательно пылесосить, а убирать видимую грязь, то на одну комнату у меня уходит 7-10 минут.

У нас холодные полы в квартире, поэтому часто ходим в носках. Как назло, носки из собачьей шерсти страшно линяют, поэтому по квартире везде раскидано море этих собачьих волосков. Плюс пыль...видок тот еще. Но пылесос прекрасно справляется с этим ровным слоем грязи во всех комнатах.

До/После в комнате

До/После в коридоре

Отмечу отдельно плюсы пылесоса:

• эффективное очищение от волос, пыли и другого мелкого мусора;
  • пылесос 2 в 1 — им можно пользоваться, как обычно, в вертикальном положении, так и в качестве ручного прибора для очистки диванов и прочих поверхностей;
  • Wi-Fi управление через приложение, где можно отслеживать статистику уборок, состояние фильтра, а также контролировать заряд батареи;
  • эргономичная ручка, которая позволяет пылесосить с ровной спиной без наклонов;
  • без подзарядки можно пропылесосить всю квартиру на 1-ой скорости;

Отмечу нюансы, к которым надо быть готовыми:

• могут быть трудности с пристегиванием пылесборника к корпусу пылесоса;
  • перед каждой уборкой придется заряжать пылесос до 100%;
  • невозможно отследить степень заряда пылесоса, не посмотрев эту информацию в приложении — нет телефона, нет управления;

P.S. Пылесос Рolaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home — это очень умный пылесос, который поможет легко и быстро очистить квартиру от мусора и пыли. Рекомендую людям, которые ценят свое время, скорость уборки и удобство эксплуатации.

Достоинства
  • Гарантия 2 года
  • Компактный
  • Легкий
  • Маневренный
  • Не занимает много места
  • Современный
Dilemma13рекомендует
Классный помощник!