Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 07:59

Всем большой привет!!!

Кому нравится убираться? Точно не мне. И на 90% мое нежелание убираться было связано с громоздким пылесосом, который для начала нужно подготовить к эксплуатации, вытягивать шнур, потом возить его за собой по всему дому, меняя шнур из розетки в розетку, а потом убирать, затягивая шнур обратно. Честно говоря, я это очень не люблю, да и часто откладывала уборку на потом, когда появится настолько сильное вдохновение, что и тяготы с пылесосом буду готова терпеть.

Тут я поняла, что это совсем не дело, надо что-то менять в этой жизни и я решила, что беспроводной пылесос у меня будет!

◀◀◀◀Описание товара от производителя:▶▶▶▶

Беспроводной пылесос с функцией WiFi
Возможности Wi-Fi управления:
- Статистика уборок
- Контроль заряда батареи
- Информирование о необходимости замены фильтров
∙ 2 в 1: вертикальный и компактный ручной
∙ Фильтрация НЕРА 10
∙ Объем контейнера для пыли 0,2 литра
∙ Время зарядки аккумулятора до 5 часов
∙ Паркетная электрощетка
∙ Дополнительные насадки: щелевая насадка, насадка 2 в 1 для уборки различных поверхностей

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Страна производства - Китай

Назначение – Сухая уборка помещений

Срок гарантии – 2 года

Цена – 16000 рублей.

Вес – 2,11 кг.

Место приобретения - ИМ Вайлдберриз, Озон, Яндекс-маркет и на официальном сайте производителя

◀◀◀ОПИСАНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА УПАКОВКИ▶▶▶

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home упакован в большую картонную коробку, на которой есть основная информация о товаре.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home

Внутри пылесос упакован очень аккуратно, каждая деталь в своей нише, поэтому при транспортировке очень маловероятна возможность испортить товар.

В верхней части коробки труба пылесоса и две дополнительные насадки.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home

Две насадки на самом деле могут использоваться как четыре, потому что щеточку можно подставлять, а можно убирать в зависимости от типа и места уборки.

Нижняя часть упаковки.

Здесь у нас находится сам пылесос (основная часть с мотором), основная насадка, блок питания и держатель.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home

Мне очень понравилась основная насадка, она паркетная, но и для уборки ковра тоже хорошо подходит.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home

Настенный держатель тоже очень удивил, ведь его можно повесить на стену как с помощью шурупа, так и просто приклеить на двухсторонний скотч, который уже имеется на держателе.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home

Блок питания совсем компактного размера, она похожа на блок от ноутбука, я думала, что у таких пылесосов что-то громоздкое, но хорошо, что я ошибалась.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home

Гнездо для зарядки защищено резиновой накладкой, которая защищает от воды и пыли.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home

Больше всего меня удивил размер самого пылесоса. Посмотрите, насколько он компактный, насколько удобный. Если честно, я была в диком восторге, когда его увидела.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home

Кстати говоря, мотор пылесоса очень мощный - 350 Вт, а мощность всасывания - 130 авт. Это довольно хороший показатель, по сравнению с другими марками.

Фильтрация НЕРА 10 – это тоже очень хорошо. В интернете пришлось подсмотреть, что это означает.

«НЕРА (High Efficiency Particulate Arrestance) – высокоэффективная задержка частиц в переводе на русский язык. То есть НЕРА-фильтрыэто фильтры, которые с высокой эффективностью задерживают даже мелкодисперсную пыль. Материал имеет волокнистую структуру и форму в виде гармошки.»

Именно такой фильтр имеется в пылесосе Поларис.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home

Кстати говоря, фильтр разбирается на три части, его можно очищать, стакан можно мыть.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home

Кнопка включения и регулятор скорости находятся в удобном месте.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home

В разобранном виде весь пылесос выглядит следующим образом и занимает очень мало места, впрочем, точно также, как и в собранном виде.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home

В конверте была инструкция, гарантийный талончик.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home

В комплекте также идет шуруп с дюбелем для того, чтобы держатель для пылесоса прикрепить к стене, щеточка для очистки фильтра и запасной фильтр.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home

Инструкция очень понятна простому человеку, некоторые даже могут справиться с управлением пылесосом интуитивно.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home

Также, хочу отметить и очень удобную функцию WI-FI. Пылесос нужно добавить, как дополнительное устройство в приложении Polaris IQ Home.

Оно у меня уже было установлено на телефоне, так как я пользуюсь прекрасной мультиваркой этого же бренда и пользуюсь приложением довольно часто.

Добавить пылесос в приложение совсем не сложно, в инструкции все было указано.

После того, как мы добавим пылесос в приложение, на экране телефона появляется информация о нем – процент заряда батареи, история уборок (дата и время уборки), включения и выключения пылесоса, советы и качество уборки. Еще приложение напоминает о необходимости замены фильтра.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home

Но, если не устанавливать приложение, то примерный заряд пылесоса можно наблюдать на корпусе пылесоса, если вдруг кто-то не хочет пользоваться данной функцией (к примеру, возможно, кто-то захочет подарить такой пылесос маме или бабушке, которая не захочет пользоваться данной функцией), такое тоже возможно.

◀◀◀РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ▶▶▶

Про основные моменты я рассказала, самое время перейти к самому главному – это использование нашего, теперь уже, друга.

Первое использование пылесоса было просто очень удивительным – я проверила его сразу же, как только получила. Он был заряжен всего на 1%, но я успела пропылесосить одну самую большую комнату в квартире. И пылесос собрал очень много пыли, будто я не пылесосила целый месяц!

Сначала мне показалось, что стаканчик маловат - всего 0,2 литра, но, как показала практика - пылесосить я стала чаще с этим пылесосом, поэтому пыли собирается не так много, как это было раньше. Если раньше я пылесосила раз в неделю, то сейчас пылесошу сразу же, как вижу какой-то мусор на полу. Поэтому этого стакана хватает.

Первое, что меня удивило, после размера пылесоса, так это то, что он работает гораздо тише моего старого пылесоса, того, который работал от сети. Это мне тоже не нравилось, мне казалось, что все соседи слышат, что я сейчас убираюсь, впрочем, также, как и я слышу их пылесосы)).

Мне очень понравилось то, что его можно использовать абсолютно в любой момент – не нужно долго готовиться к использованию – его просто берешь и приступаешь к делу. Допустим, я убиралась вчера, но сегодня дочка что-то рассыпала или просто накрошила на пол после обеда. Не нужно доставать громоздкий пылесос, да еще и дочка сама уже может взять пылесос и убрать за собой, она уже не маленькая, а этот пылесос легкий (всего два кг) и очень удобный даже для нее. Плюс ко всему, дочку тоже нужно приучать к порядку, она мне отлично помогает убираться, но пылесосила раньше только я, так как наш пылесос действительно был очень тяжелым.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home

Также, данным пылесосом можно убирать не только пол, он не только вертикальный, но и мягкую мебель и даже убираться в машине под сидениями и пылесосить сами сидения, потому что пылесос еще и ручной, то есть 2 в 1.

Отдельно хочу рассказать про то, что щетку из основной насадки можно вытаскивать и чистить, ведь она очень круто наматывает на себя волосы. Я даже не думала, что у нас с дочкой выпадает столько волос)).

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home

Для того, чтобы вытащить щетку, нужно открыть желтую кнопочку, которая находится внизу насадки.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home

Волосы я просто разрезаю ножницами, чтобы ускорить процесс.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home

Заряжается пылесос довольно быстро, примерно около пяти часов, но я всегда ставлю на зарядку сразу после уборки, потому что не знаю, в какой момент он может мне понадобиться – возможно, в ближайшее время. К моменту следующей уборки пылесос всегда готов к использованию.

Заряда мне вполне хватает на уборку двухкомнатной квартиры, плюс – у нас в гостиной на полу ковер с довольно длинным ворсом, с ним тоже пылесос справляется отлично.

✴✴✴ИТОГ✴✴✴

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home меня очень порадовал. Если бы я могла описать его одним словом, я бы описала его словом «УДОБСТВО», так как удобнее пылесосов я не встречала в своей жизни. В этом пылесосе меня устроило все – от дизайна, до мощности. Кстати, многие не верят в мощность аккумуляторных пылесосов, я для себя развеяла этот миф, потому что мощность данного пылесоса довольно высокая, пыль и песок из придверного коврика всасывает просто на ура.

Плюсы:

Цена (этот пылесос в средней ценовой категории);

Очень эргономичный;

Стильный дизайн;

Мощный;

Занимает мало места;

Можно приступать к уборке в любой момент;

Быстро заряжается;

✔ Гарантия 2 года.

Минусы:

Нет.

Пока-пока! 🙋😘

Достоинства
  • Быстро заряжается
  • Быстро разбирается
  • Выглядит красиво
  • Гарантия 2 года
  • Качественные детали
  • Классный НЕРА 10 фильтр
  • Компактный
  • Легкий
  • Маневренный
  • Мощный
  • Не занимает много места
  • Современный
  • Соединение через Wi-Fi
  • Хороший комплект щеток, ничего лишнего
-Anastasiа-рекомендует
Клевый какой!
09.02.2023
удобный и легкий в использовании
Очень удобный
09.02.2023
Компактный какой и мощность хорошая!
09.02.2023
Очень нужное приобретение. Классный пылик, присмотрюсь к нему, а то мой уже старенький.