Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 19:06

Приветствую всех, кто заглянул! Хочу рассказать вам о приборе, который очень облегчает жизнь каждой хозяйки, особенной той, что не является фанатом уборки)) Это беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home. Его можно использовать и как вертикальный, и как ручной, а ещё управлять им с помощью приложения.

🌟ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ🌟

Бренд: Polaris

Фильтр: циклонный и HEPA 10

Аккумулятор: 2000 мАч

Количество насадок: 3

Количество режимов: 3

Время работы: до 40 минут, это зависит от выбранного режима

Сколько стоит: на официальном сайте 15990 (прямая ссылка здесь )но на озоне и яндекс маркете можно поймать подешевле примерно на 1500, так что есть смысл поискать скидки.

Гарантия: 2 года

🌟ОПИСАНИЕ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА:

Беспроводной пылесос с функцией WiFi

Возможности Wi-Fi управления:

- Статистика уборок

- Контроль заряда батареи

- Информирование о необходимости замены фильтров

∙ 2 в 1: вертикальный и компактный ручной

∙ Фильтрация НЕРА 10

∙ Объем контейнера для пыли 0,2 литра

∙ Время зарядки аккумулятора до 5 часов

∙ Паркетная электрощетка

∙ Дополнительные насадки: щелевая насадка, насадка 2 в 1 для уборки различных поверхностей

Изначально больше всего меня впечатлила хорошая мощность (350 Вт) и возможность подключиться к приложению. Расскажу обо всём по порядку.

🌟УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ🌟

Не люблю долго расписывать упаковку, поэтому скажу только, что запаковано всё на совесть и можно не переживать, что службы доставки по дороге что-то поломают. Коробка лёгкая и с ручкой, так что нести удобно. Всё продумано.

В коробке находится сам пылесос (то есть аккумулятор,пылесборник и система фильтров), трубка, насадки, зарядка, щёточка для чистки, дополнительный HEPA-фильтр и крепление на стену.Также есть подробная инструкция, хотя в общем-то, управление и так интуитивно понятно.
На ручке две кнопки: верхняя включение/выключение, а нижняя переключает режимы. На дисплее отображается уровень заряда аккумулятора, а также есть индикатор вай-фай (это важно при подключении к приложению).

🌟ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ🌟

Первое, что хочется сказать – пылесос очень лёгкий, руки вообще не устают! Ручка сделана продуманно, так, что её будет удобно держать и ребёнку, и мужчине с крупными руками. Ещё один плюс – маневренность. Щётка для пола может поворачиваться под углом, так что можно легко огибать углы и ножки мебели.

И кстати, что радует – я бы не сказала, что пылесос слишком уж шумный. Нет, он завывает конечно, как и любой другой пылесос, но нельзя сказать, что очень громко. Режимов три, отличаются они мощностью и скоростью всасывания. Третий прям ураганно мощный)) Хотя для ежедневной уборки, просто быстренько собрать пыль в комнатах и песок в прихожей, мне вполне хватает и первого. Батареи хватает минут на 30-40, то есть на 3-4 ежедневные уборки. Но это если убираться на 1-2 режиме, на 3м, конечно, разряжается быстрее. Самый мощный режим я в основном использую для спасения мебели от кошачьей шерсти. Заряжается пылесос около 5 часов, гнездо для зарядки закрыто крышечкой для защиты от пыли. Всё продумано даже в мелочах.Контейнер для пыли компактный (на 200 мл), визуально он кажется маленьким, но на самом деле такого объёма вполне хватает. Стенки прозрачные, так что сразу заметно, когда пора его вытряхнуть.Снимается легко – надо нажать на кнопку снизу и немного потянуть. Удобно, что трубку при этом отсоединять не надо.

🌟ПРО НАСАДКИ🌟

Их три – большая щётка для пола (самая частоиспользуемая у меня) и две маленькие – щелевая и минищётка. Маленькие насадки можно прикрепить напрямую к корпусу, и получится ручной пылесос.

Щелевой насадкой можно почистить плинтуса, залезть под диван или ещё в какое труднодоступное место:
Минищётка отлично подходит для мебели.Те, у кого есть животные, точно оценят – эта малышка с шерстью справляется на ура, особенно на самом мощном режиме.
Только посмотрите, какой комок шерсти я собрала с дивана, а ведь визуально он был довольно чистым:Вообще эта возможность использовать пылесос как ручной очень выручает: можно и мебель почистить от кошачьей шерсти, и быстро убраться на подоконнике с цветами, и салон машины привести в порядок.Щетинки у маленьких насадок при желании можно убрать.Паркетная электрощетка для пола сверху имеет прозрачное окошко, так что если на неё намотается слишком много мусора, это сразу будет заметно. Удобно, что щётку для пола можно разобрать – сдвинуть желтый фиксатор, вынуть щетинный валик и почистить его от намотавшихся волос и шерсти.Меняются насадки легко: чтобы снять щётку для пола, надо зажать кнопку внизу трубки и потянуть, чтобы присоединить – вставить до щелчка. А маленькие насадки просто вставляются.

🌟ПРИЛОЖЕНИЕ🌟

Так как это мой первый умный прибор, эта опция покорила меня больше всего)) Пользоваться им просто: скачиваем приложение, выбираем, какую технику хотим подключить, и подключаем телефон к сети пылесоса. Синхронизируем пылесос с телефоном (это подробно описано в инструкции) и готово.

Вообще приложение интуитивно очень понятное, я быстро смогла разобраться, что к чему. Сначала выбираем наш пылесос из списка устройств:

А дальше приложение само подскажет, что делать:

В приложении можно посмотреть статистику уборок, остаток заряда аккумулятора, а если пылесос заряжается, приложение скажет, когда он будет готов к работе.

Можно составить график уборок и поставить напоминание. А самое полезное – можно узнать, когда пора менять фильтр. В старом пылесосе мне всегда было сложно определить - фильтр пока нормальный или уже пора менять? Так что для меня эта функция одна из самых нужных. Статистика уборок – тоже хорошая вещь, даже не заходя домой становится понятно, правда ли дочка убиралась в своей комнате, или опять только пообещала)) Да и вообще интересно посмотреть, сколько времени тратится на уборку. Статистику можно настроить отдельно для разных помещений (например, для дома и для дачи) и даже для разных комнат.Каждое включение пылесоса засчитывается в статистике как отдельная уборка, даже если включить его всего на минуту:С Алисой и Марусей приложение тоже дружит. В приложении можно управлять и другой умной техникой Polaris, добавлять других пользователей, в общем, однозначно удобная опция.
Инструкцию и советы по эксплуатации в приложении тоже можно посмотреть:
Выбор приборов, которые можно подключить к умному дому, впечатляет, там и чайники, и весы, и мультиварки. А у меня в приложении пока только пылесос. Я решила, что ему наверняка грустно в одиночестве, и уже присмотрела умный чайник в компанию))

🌟ОЧИСТКА🌟

Производитель рекомендует очищать контейнер и фильтры после каждой уборки, и я так и делаю, тем более что много времени это не занимает.

Система фильтров разбирается легко, и собирается тоже, их просто технически невозможно вставить неправильно. Для очистки фильтры нужно промыть в проточной воде (без моющих средств!) и высушить. Если они сильно забились – поможет щёточка. Вот и всё техобслуживание)
Так выглядит система фильтров в сборе
А так - по отдельности
Фильтр HEPA-10, кстати, один из самых современных, считается, что он способен улавливать даже аллергены и вирусы. Самое то для семьи с детьми и животными.

🌟ВЫВОДЫ🌟

Ну что тут скажешь – Polaris, как обычно, не подкачал. Наводить чистоту с этим пылесосом стало намного проще и быстрее! Больше всего мне нравится, что он мощный, но при этом лёгкий и маневренный, просто и быстро очищается, может использоваться как ручной пылесос, ну и приложение, конечно, порадовало.

Спасибо, что проявили интерес! Пусть домашние дела будут вам только в радость💖

Достоинства
  • Аккумулятора хватает надолго
  • Быстро разбирается
  • Выглядит красиво
  • Гарантия 2 года
  • Качественные детали
  • Компактный
  • Легкий
  • Маневренный
  • Мощный
  • Не занимает много места
  • Современный
  • Современный фильтр HEPA-10
  • Соединение через Wi-Fi
  • Хороший комплект щеток, ничего лишнего
  • Хорошо справляется с кошачьей шерстью
Недостатки
  • Необходимо периодически менять фильтры
HappyFenixрекомендует
06.02.2023
Какой классный! Тоже хочу Поларис...(((
Классный и удобный пылесос! Хотела бы такой себе👍
06.02.2023
Удобный помощник, который не займёт много места.
замечательный помощник по дому
Вот это действительно аппарат 👍😍
07.02.2023
Нужная вещь в домашнем хозяйстве! Smile
07.02.2023
Такой классный пылесос, особенно понравилось как он разбирается
08.02.2023
Какой классный!