Опубликовано 15 Май, 2023 - 12:52

950 руб. взрослый билет, 850 руб. - детский

Всем добрый день!

Буду постепенно рассказывать о тех интересных местах, которые мы с семьей посетили в городе Кисловодск, где в апреле 2023 года провели отпуск. Об удобной гостинице Райгонд я уже писала, а сегодня поделюсь впечатлениями о Кисловодском Дельфинарии, поездку в который я запланировала заранее, потому что была уверена, что сыну понравится.

🐋 РАСПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛЬФИНАРИЯ. КАК ДОБРАТЬСЯ. РЕЖИМ РАБОТЫ 🐋

Кисловодский Дельфинарий расположен по адресу:

Промышленная ул., 5-а, Кисловодск, Ставропольский край

Официальный сайт

Добраться до Дельфинария можно на автобусе, что мы и сделали (просто сыну очень хотелось покататься на автобусе). Но можно доехать на личном авто или на такси. Пешком от нашей гостиницы идти было далеко, практически через весь город.

Вы можете проехать на следующих автобусах:

От Ж. Д. Вокзала - 19

От Колоннады - 104, 1

От Минутки - 104, 1.

От Центрального рынка - вниз 19.

Мы ехали на 104 автобусе. Правда, очень долго его ждали, уже подумывали взять такси. Но все же дождались)

Режим работы:

понедельник, вторник - выходной

среда, четверг, пятница - начало представления в 15:00

суббота, воскресенье - начало представлений в 11:00 и 15:00

Представление по будням проходит 1 раз в день и длится 1 час.

🐋 ДЕЛЬФИНАРИЙ ВНУТРИ И СНАРУЖИ 🐋

Перед воротами Дельфинария в Кисловодске можно увидеть такую опознавательную колонну с надписью "Дельфинарий", так что мимо пройти трудно))

Дельфинарий Кисловодск
Здание Дельфинария красивое и интересное снаружи. Как я поняла, можно заехать на территорию и припарковаться рядом со зданием. Но мы были не на машине, поэтому точно сказать не могу, пускают ли всех на территорию на личном авто.
Дельфинарий Кисловодск
Территория Дельфинария ухоженная. Здесь растут огромные ели!
Дельфинарий Кисловодск
На дверях Дельфинария есть основная информация о часах работы:
Внутри симпатичное фойе:
Дельфинарий Кисловодск
В отдельной комнате можно купить поп-корн и напитки:
Есть туалет:
Здесь же находится касса:

🐋 СТОИМОСТЬ. СПОСОБЫ ОПЛАТЫ 🐋

Стоимость билетов:

Взрослый - 950 рублей

Детский (3-14 лет) - 850 рублей

Детский до трех лет - бесплатно, без отдельного места

Только наличный расчет

Билеты нельзя заказать или забронировать заранее на сайте. Можно купить только в кассе, на месте. Мы предварительно позвонили и нас уверили, что можно не волноваться, места точно будут. И правда, зал был неполный, хотя и не пустой. Я бы сказала, наполненность была выше средней.

Дельфинарий Кисловодск наши билеты
🐋 ЗАЛ. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ 🐋

Зал для представлений в Кисловодском Дельфинарии большой и просторный.

Дельфинарий Кисловодск
Видно, что ремонт уже не новый, но в целом выглядит приемлемо.

Артисты выступают в дальней стороне зала и в бассейне, разумеется.

Дельфинарий Кисловодск
Сидения небольшие, стандартные, жесткие. И было жарко, открывали окна. В Кисловодске нам очень повезло с погодой!

Представление началось со слов ведущей о водоплавающих артистах. И первым на сцену вышел морской котик Назар со своим дрессировщиком:

Дельфинарий Кисловодск
Котик такой милый и активный, жизнерадостный. Вовсе не замученное животное! Выполнял трюки, махал плавником, чтобы ему аплодировали))
Дельфинарий Кисловодск
Конечно, этот позитивный милашка привел нас в восторг, очень понравилось его выступление. Просто диву даюсь, как так удается дрессировщикам ладить с животными и обучать их. Это целое искусство!

Посмотрите, как котик забавно стоит рядом с дрессировщиком, опираясь на плавники. Ну прямо как человек!

Дельфинарий Кисловодск
Конечно, за каждый выполненный трюк Назар получал вкусняшку - рыбку.

Морской котик собрал массу оваций и затем появилась белуха Ника:

Дельфинарий Кисловодск
Это белый полярный кит длиной 4 метра и массой 1000 кг!
Дельфинарий Кисловодск
Немаленькая красотка и своенравная, кстати. Не все задуманные дрессировщиком трюки выполнила, как мы поняли.
Дельфинарий Кисловодск
Но все равно было очень интересно наблюдать за ней.
Дельфинарий Кисловодск
И еще она катала дрессировщика на лбу. Эффектное зрелище!
Дельфинарий Кисловодск
А еще на ней плавал другой морской котик)
Дельфинарий Кисловодск
Затем настал черед выступления черноморских дельфинов (девочки, но имена их точно не запомнила).
Дельфинарий Кисловодск
Они очень позитивные и харизматичные. Выполняли интересные упражнения с мячами и синхронно прыгали.
Дельфинарий Кисловодск
Слушались дрессировщика и тоже получали вкусняшки. Мне кажется, за это выступление обе слопали по ведру рыбы)
Дельфинарий Кисловодск
Милые и обаятельные животные.
Дельфинарий Кисловодск
Также один из дельфинчиков нарисовал кисточкой и красками картину, которую тут же продали зрителям. Так часто бывает в дельфинариях.
Дельфинарий Кисловодск
А по окончанию выступления можно было сфотографироваться с талантливыми артистами. Мы с сыном сфоткались с белухой. По сигналу дрессировщика Ника выпрыгнула из воды и коснулась наших рук.
Дельфинарий Кисловодск
Ощущения интересные: у белухи мокрый и холодный нос Smile

Стоимость фото - 300 руб. Можно было еще покататься на лодке. Стоимость была 100 руб. с человека. Но мы не стали.

🐋 ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ИТОГИ 🐋

Впечатления от посещения Кисловодского Дельфинария самые положительные! Мы остались довольны выступлениями морских котиков, белухи и дельфинов - эти артисты милые, талантливые и забавные. Дрессировщики вообще молодцы! Они и плавали со своими подопечными, и выполняли классные акробатические трюки, от которых захватывало дух, и показывали зрителям, что пора хлопать. Симпатичные молодые мужчины, с юмором) Представление прошло на очень хорошем уровне.

Сын хлопал артистам и поглощал поп-корн, но мне кажется, не очень сильно увлекся представлением. А мы с мужем смотрели во все глаза) Я была в Дельфинарии второй раз в жизни, а супруг - в первый. И нам очень понравилось!

Кстати, в фойе еще можно приобрести различные товары в память о Дельфинарии, в том числе мягких дельфинчиков, но мы в этот раз не стали, у ребенка и так много игрушек.

Дельфинарий Кисловодск
Преимущества:

• До Дельфинария легко добраться, даже общественным транспортом,
  • Представление длится недолго - час,
  • Можно купить поп-корн и напитки,
  • Выступают дельфины, морские котики, белуха,
  • Много классных трюков!
  • Профессионалы-дрессировщики, обладают актерскими талантами,
  • Можно делать фото и видео, только не мешать представлению,
  • Положительные эмоции.

Недостаток:

• Нельзя приобрести билет заранее и оплата только наличными. Но это несущественно, просто нужно знать заранее.

Если будете в Кисловодске, рекомендую заглянуть в Кисловодский Дельфинарий! Масса позитива вам обеспечена! Наблюдать за водоплавающими артистами и их дрессировщиками одно удовольствие! Всем побольше положительных эмоций и спасибо, что читаете)

Отель Райгонд в Кисловодске

Достоинства
  • Дрессировщики молодцы
  • Интересное представление
  • Классные артисты
  • Куча позитива
  • Море улыбок
Недостатки
  • Нет возможности приобрести билеты онлайн
Irina T.рекомендует
Наличкой почти не рассчитываюсь. Но теперь буду знать, что 1000 надо иметь в кармане) Классный отзыв получился
Благодарю 🌹
Спасибо за рекомендацию, люблю дельфинарии, много где посещали, но в Кисловодске не были ещё)
😊 Спасибо за внимание)
Классное место)
Люблю дельфинарии))
Классно как!
Интересное представление)
Лет наверное 15 не было в дельфинарии 🤔
Интересный отзыв. Теперь хочу в дельфинарий)
А я лет 20 не была, но вот посетила. Даже во взрослом возрасте интересно 😊
15.05.2023
Никогда не была в дельфинариях. Как мило, отличный отзыв.
Спасибо! 💕
Много достоинств
Классное место!
16.05.2023
Спасибо за такой чудесный и интересный отзыв👍 ❤
Спасибо за ваше внимание! 🌹
Розы в фойе - просто бомба 🤣
Я когда-то работала в дельфинарии, место специфическое, особенно, если он передвижной, но животные прелесть)
Да, роза шикарная))
22.05.2023
супер! тоже гладила дельфина, только приятные впечатления. Люблю дельфинарии, они так стараются за рыбку))
22.05.2023
Да, рыбку получали за каждый трюк))
23.05.2023
Красота, да и только
25.05.2023
Давно хочу в дельфинарии побывать. Я ещё никогда не была, всё время нахожу другие развлечения, и на дельфинарий не остаётся времени.