Опубликовано 23 Июль, 2023 - 19:26

Всех приветствую!

Недавно мы ездили в мини-отпуск (на праздничные выходные) в Кисловодск, посмотреть на город, отдохнуть и развеяться.

В первый день мы гуляли по самому центру города и останавливались кушать в местной столовой около Нарзанной галереи. Цены для столовой нам показались просто космическими, поэтому мы стали искать более бюджетные места для "покушать". Шагая вечером по городу, мы увидели вывеску "Необыкновенная столовая", и решили, что в следующий раз пообедаем здесь.

Нас привлекла яркая вывеска, и разнообразие выбора - кафе, столовая и даже шаурма. Так как попробовать местную шаурму мы бы тоже не отказались.

Столовая "Чак Норрис" находится недалеко от Курортного бульвара.

По адресу:

Кисловодск, ул. Кирова, 4В

Здание приметное, с ярким названием, вызывающим интерес прохожих, несмотря на то, что фактически оно располагается в проулке, а не вдоль центральной улицы.

Около здания имеется небольшая парковка для автомобилей посетителей.

Формат заведения довольно интересный: на первом этаже представлена столовая - шведский стол, на втором этаже - кафе.

Как мы поняли из вывески, здесь открылся еще и третий этаж - веранда. Но туда мы не дошли, но обо всем по порядку Smile

• Режим работы "Чак Норриса":

с 8:29 до 23:02

Действительно, необычненько))

Заходишь в заведение и сразу на входе приветливые администраторы заведения спрашивают, где бы вы хотели присесть пообедать - на первом этаже в столовой или на втором - в кафе?

Здесь же представлено меню кафе для ознакомления:

Если посетители решают выбрать столовую, то девушки рассказывают как устроено самообслуживание, как и что набирать в тарелку.

На входе

В столовой (на первом этаже) все устроено так:

Сначала подходишь к столику с посудой. Здесь есть подносы, тарелки, супницы, приборы, салфетки.

Берём необходимое количество посуды и идём за едой)

Гарниры и салаты идут по единой цене - 59 рублей за 100 грамм, поэтому их можно накладывать в одну тарелку.

Вторые блюда идут по другой цене - 99 рублей за 100 грамм, поэтому их накладываем отдельно.

Сначала идут столы с соленьями и салатами, затем гарниры, вторые блюда и блюда на мангале, далее ближе к кассе стол с десертами и стол с напитками (чай, кофе, компоты) и холодильник с лимонадами.

Когда мы пришли в районе обеда, то ассортимент блюд был более разнообразным, чем вечером.

Было предоставлено 6 видов соленьев и два маринованных овощных салата.

8 видов салатов:

• овощной салат на майонезе,
  • салат Цезарь,
  • оливье,
  • крабовый,
  • греческий,
  • капустный,
  • морковный,
  • свекольный.

Но если сравнивать первый и второй день посещения, то ассортимент блюд в наличии меняется.

Гарниры:

• Брокколи
  • Сырники
  • Омлет

Супы и каши:

Один вид каши (надписи разновидности каши не было, а в кастрюлю я заглядывать не стала) - 59 рублей за порцию.

Суп - лапша куриная 129 рублей за порцию.

Вторые блюда и блюда на мангале:

Ближе к кассе есть стол с кружками и чайными принадлежностями:

А также холодильник с охлажденными напитками

По итогу приходишь на кассу с несколькими тарелками, на кассе взвешивают вес блюда за вычетом веса тарелки и считают по единому прайсу.

Наш чек на обед выглядел примерно так:

И немного поближе, чтоб удобнее было прочитать это сочинение на свободную тему))

В общем, Чеки здесь - как отдельный вид искусства:)

• Интерьер:

Интерьер заведения тоже довольно необычный и специфический.

Один из столов сделан в виде качели, для посетителей с детьми - самое то.

Здесь множество картин, рисунков, забавных надписей и ковров. И все надписи довольно юмористичные.

На каждом столе предусмотрены именные салфетницы.

• Что кушали мы?

Наши порции в первый день посещения:

Наши порции во второй день посещения:

Наши десерты:

• Туалетная комната:

Туалетная комната (на первом этаже) одна, без гендерного разделения. Здесь же, собственно, и так называемая, "рукомоечная".

Вход в туалет - сразу ведь понятно Smile

А сама туалетная комната просто пестрит разнообразными безумными надписями:

На следующий день (перед уездом из Кисловодска) мы решили сходить на второй этаж заведения - в кафе.

Лестница на второй этаж:

• Меню кафе Чак Норрис:

Интерьер на втором этаже:

Второй этаж, конечно, по сравнению с первым, кажется скучным и простым.

Когда мы поднялись, то из посетителей больше никого кроме нас не было. К нам подошла официант, принесла меню и сообщила, что пока роллы они не готовят. Окей, согласились мы и начали выбирать что-то другое, мы ведь не за роллами сюда пришли. Но когда мы определились с заказом, оказалось, что в наличии ничего из этого списка нет. То есть, в наличии не только роллов нет, но и большей части меню, к сожалению, тоже. Поэтому мы не долго думая, спустились на первый этаж вниз, к шведскому столу, здесь-то наверняка, будет что поесть.

Что происходит на третьем этаже-веранде заведения, нам узнать не посчастливилось)

• Что касаемо вкуса и свежести еды?

Не могу сказать, что от здешней еды я в восторге, но и голодным ты здесь не останешься. Еда средненькая, столовская. Есть разнообразие блюд, есть из чего выбрать. Если приходить к обеду, то видно, как выносят свежие горячие блюда. К вечеру - еды остается уже не слишком много, то есть, еда здесь не залеживается, все разметают за день.

• Что касается общих впечатлений о данном месте?

Место действительно, необычное и интересное, и по нраву заслуживает внимания туристов. Здесь можно отдохнуть и довольно бюджетно покушать.

Наверное, если бы не этот провал с отсутствием еды в кафе, возможно, я бы поставила заведению пятерку. Мне здесь понравилось, рекомендую)

Достоинства
  • Адекватная ценовая политика
  • Нестандартный формат
  • Своеобразный стиль и интерьер
  • Удобное расположение заведения
manitorochkaрекомендует
Зашла бы с удовольствием
23.07.2023
да, заведение действительно заслуживает внимания)
Какие аппетитные фото 😍👍🏻
Очень
благодарю))
23.07.2023
Вау, я бы точно заглянула Laughing out loud
23.07.2023
да, хорошее местечко) нестандартное)
23.07.2023
По названию кафе подумала, что там азиатская кухня, типа роллы…Типа Норрис от нори 😁
23.07.2023
тут вообще разнообразные кухни, и роллы тоже в меню есть))
а по факту еще пока не готовят) не знаю, либо мы пришли в неудачное время, или еще заведение было в этом плане не подготовлено)
Были в Кисловодске и не видели это заведение, не заметили. Я б посетила, интересное.
23.07.2023
да, расположено не очень удачно, в проулочке)
мы его увидели благодаря этой вывеске)
блин, прикольное заведение)))
я в такое обязательно бы сходила (тем более что люблю простую домашнюю еду)!
Классное местечко
да, интересненькое)
23.07.2023
Какое интересное место, вроде обычная столовка, но благодаря названию, оформлению чеков, интерьеру она точно запомнится 🔥 обожаю креативных людей и результат их творений)
23.07.2023
да-да) очень нестандартно оформлено) чеки вообще покорили)))
23.07.2023
Понравилось разнообразие блюд и возможность выбрать для себя подходящее)
23.07.2023
да, выбрать есть из чего)
Чек прочла - посмеялась от души! Спасибо! 😂😂😂
Laughing out loud Wink
Такое название и обстановку трудно забыть!
это точно! Smile
24.07.2023
Вот забавно! Для курортного городка - отлично, настраивает на позитив)
14.03.2024
Заходили туда. Не наелись. Выбор был маленький, а чек длинною в летопись 😅
14.03.2024
Наверное посещали ближе к вечеру?
19.03.2024
Часа в 3 на обед туда ходили.