Опубликовано 15 Май, 2023 - 17:58

несколько раз

Здравствуйте уважаемые читатели!

Кисловодск уникальный город.

Здесь находится парк, который считается самым большим в Европе.Так, к примеру, от Нарзанной Галереи до горы Красное Солнышко идти порядка 6 километров. А дальше ещё есть горы Малое и Большое Седло. Очень большие расстояния можно пройти.

Царская площадка находится в Национальном парке Кисловодска. Идти от Нарзанной Галереи сюда не долго.

Царская площадка в Кисловодске пользуется большой популярностью у отдыхающих. Мест свободных в выходной день нет на скамейках.

Царская площадка, Кисловодск
Всё занято. Хоть и скамеек достаточно много вокруг. Не посидишь в таком месте, а жаль...
Царская площадка, Кисловодск

Оно и понятно, вокруг такая красота, что любоваться на окружающую природу одно удовольствие.

Царская площадка, Кисловодск
Здесь такой чистый воздух.

В центре Царской площадки находится фонтан. Ничего особенного он не представляет из себя.

Возле Нарзанной Галереи куда более красивый фонтан.

Но в целом фонтан создаёт атмосферу отдыха.

Царская площадка, Кисловодск

Вблизи фонтана растут просто огромные вековые ели.

Царская площадка, Кисловодск
Их ветви довольно необычные. Раскинулись они знатно. Почти до земли.
Царская площадка, Кисловодск
А стволы елей такие необъятные. Такое ощущение, что находишься в сказочном лесу.
Царская площадка, Кисловодск
Как же красиво ели смотрятся! Явно эти ели на своём веку многое повидали, образно говоря. Им точно более 100 лет.
Царская площадка, Кисловодск
Ведь растут ели медленно. И чтобы достичь такой высоты им требуется около 100 лет, если не больше.
Царская площадка, Кисловодск
Ещё на площадке мне очень нравятся большие кусты круглой формы.
Царская площадка, Кисловодск
Всегда с восхищением на них смотрю. Так эффектно они смотрятся.

На территории Царской площадки установлена деревянная беседка.

Царская площадка, Кисловодск
Мы с дочерью поднялись на второй этаж по винтовой лестнице.
Царская площадка, Кисловодск
Вид со второго этажа беседки красивый открывается.
Спускаемся вниз.
Царская площадка, Кисловодск
Мне здесь понравилось. Прикольно.
Царская площадка, Кисловодск
От Царской площадки до Долины Роз идти прилично. Около полутора километров. И часть пути ведёт в горку.
Царская площадка, Кисловодск

Но если идти неспешно, с остановками, наслаждаясь природой, то поход будет не таким утомительным. Ведь вокруг такая красота.

От Царской площадки мы с дочерью пошли на электричку. Проходили мимо Колоннады. Какие цветы красивые здесь.

Просто заглядение!СТОИТ ЛИ ПОСЕЩАТЬ ЦАРСКУЮ ПЛОЩАДКУ?

Да, конечно, здесь очень красиво. Особенно вековые ели пленяют взор.

На Царскую площадку лучше приходить в будний день, чтобы спокойно отдохнуть в этом чудесном месте.
Царская площадка, Кисловодск
Бываю в Кисловодске обычно с дочерью в выходные дни. Так вот электрички из Пятигорска идут переполненные даже утром.

Если в Пятигорске ещё есть возможность сесть. То для тех, кто садится в Ессентуках практически нет свободных мест.

Я конечно же рекомендую к посещению Царскую площадку в Национальном парке Кисловодска.

Здесь очень красиво. Мне понравилось это удивительное место.

Минус единственный, это то, что Царская площадка довольно многолюдное место.

Благодарю, что уделили внимание моему отзыву!

Желаю вам доброго ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И ВСЕХ БЛАГ!!

Ольга Пимичеварекомендует
15.05.2023
Нифига себе, какой красивый Кисловодск!