Опубликовано 9 Июль, 2012 - 11:20

Я очень люблю Цирк.Это особое искусство, особый мир, а цирковые артисты-особенные, волшебники для маленьких детей.Даже до рождения своего ребенка, будучи уже взрослой, я с мужем часто ходила на представления.Ну а теперь, когда я мама, можно и вовсе ходить без зазрения совести))
Когда переступаешь порог цирка, то вдыхаешь этот запах:это для кого-то это запах животных,пыли или еще чего-то там, для меня же это запах детства.

В моем небольшом городе Цирк-одна из достопримечательностей.Он-единственный на КМВ, едут сюда из всех близлежащих городов и деревень.
Цирку уже более 40а лет, рассчитан где-то на 1500 человек.

Гастрольные представления проходят раз в два-три месяца(летом чаще,зимой реже), и идут дней 20-30 по выходным, два раза в день.Билеты стоят 300-800р., в зависмимости от ряда, мест, и, конечно, программы.Лучше покупать билеты заранее, потому что непосредственно перед представлением места может и будут, но далеко не те, что нужны Вам, да еще и в очереди придется постоять.
Артисты приезжают разные: и именитые и не очень.Тут и Цирк Никулина и Цирк на льду, и Цирк на воде, и Сафари и многое-многое другое.Обязательно, ежегодные Новогодние представления.

Как и везде, неотъемлемая часть цирка- фото с животными и различные цирковые сувенирчики, ну и буфет, конечно)
Служащие цирка подскажут в какой вход удобнее и быстрее войти, а если надо,то и проводят.В последний раз, когда я была в цирке, уронила кошелек под кресло, мне его подняли и отдали служащие!

О грустном: ободранные кресла, потертые полы-это, конечно, печально видеть.Хотя дети, наверное, на такие вещи внимания не обращают.Я помню цирк, когда он был еще во всем своем великолепии.
Туалет:он один, и в очереди к нему можно потратить весь антракт.

Лично меня коробит, когда вижу зрителей, которые уходят во время поклона- представление окончено, артисты прощаются, а мамы хватают детей и бегут к выходу.Не знаю, может они экономят 3-4 минуты своей жизни, но выглядит это печально, а ведь мы- пример для своих детей...

Но все эти небольшие минусы, конечно, не перекрывают того удовольствия, которое ребенок получает от представления и самого похода в цирк.Еще Станиславский говорил, что "самое счастливое место в мире-цирк".
малиновое вареньерекомендует
09.07.2012
ностальгирую после вашего отзыва+
Я сама такая)Когда муж приносит билеты в цирк,мы с дочкой радуемся наравне))