Опубликовано 3 Август, 2018 - 16:55

В последнее время я начала следить не только за увлажнением лица, но и за увлажнением тела: вот уже полгода я использую крема, сливки, лосьоны для тела и тд каждый день. И результат действительно есть! Моя кожа стала более мягкой, ноги перестали шелушится, покрываться корочкой и болеть, как это случалось раньше. В общем, сплошные плюсы, а времени занимает очень немного.

Сегодня же я хочу рассказать вам об одном из своих любимых лёгких кремов на лето – молочко для тела Yves Rocher «Манго & Кориандр»!

? Основные сведения ?

Где купить: официальный магазин Yves Rocher

Цена: 349 рублей

Объём: 390 мл

Страна-производитель: Франция

? Описание ?

Средство находится в очень удобной упаковке, на мой взгляд. Она довольно лёгкая, с прикольным дизайном и, что мне очень нравится, прозрачная. Это значит, что вы можете увидеть то, сколько средства у вас осталось. Для меня это очень удобно, поскольку мне необходимо знать, когда мой крем для тела заканчивается и когда мне нужно бежать в магазин, чтобы приобрести новый.

На баночке сзади также есть наклейка на русском языке, на которой написаны основные ингредиенты, входящие в состав, и некоторые заявления производителя. Например, о том, что данное средство не содержит минеральных масел и парабенов.

Также у баночки очень удобный дозатор: во-первых, его можно как бы закрыть и никто не сможет выдавить средство, надавив на него. А во-вторых, он выдавливает ровно столько средства, сколько мне нужно. С подобными средствами от Ив Роше без такого дозатора мне было намного сложнее, потому что я выдавливала больше средства, чем мне было нужно. В результате баночка в 200 мл закончилась за две недели! А тут я использую её уже больше месяца, а не закончилась даже половина.

Текстура у средства кремовая, очень лёгкая, за счёт чего продукт отлично распределяется по коже и очень быстро впитывается.

Запах тоже очень лёгкий, ненавязчивый и супер приятный. Он, конечно, ощущается и в процессе нанесения, и позже, но к нему очень быстро привыкаешь. Правда, после того, как я мажусь этим кремом хотя бы один раз, одежда, которую я ношу, тоже начинает им пахнуть. Но для меня это не минус, поскольку наношу я это молочко только на ночь.

? Мои впечатления ?

Производитель обещает:

Легкая кремовая текстура молочка увлажняет кожу и окутывает ее необыкновенно ароматными нотками Манго и пряного Кориандра. Ваша кожа обретает удивительную нежность и эластичность.

Кожа действительно довольно-таки увлажнена после использования данного средства. Конечно, лично мне на зиму этого будет мало (в это время года я предпочитаю масла или баттеры для тела), но летом это просто что-то восхитительное. Оно отлично увлажняет, но при этом я совсем не ощущаю его на коже, что в тёплое время года является для меня огромным плюсом.

Что касается нежности кожи, то, безусловно, да. Кожа действительно становится более нежной, шелковистой. К ней приятно притрагиваться и хочется делать это снова и снова. Я очень люблю такой эффект.

Насчёт эластичности я не уверена, поскольку никакого эффекта не заметила.

не полностью распределённый крем
распределённый и впитавшийся крем

Ещё один момент, который важно отметить – это то, насколько быстро впитывается данное средство! Через минут 5 я уже полностью перестаю ощущать его на коже и мне кажется, будто крем и не был нанесён (но только в плане ощущения на коже; то, что кожа более увлажнённая, я чувствую). Я даже пару раз намазала это средство утром и смогла надеть свою обычную одежду. Летом, как мне кажется, именно такая текстура и такое быстрое впитывание наиболее актуально.

? Заключение ?

Данное молочко – это мой личный мастхэв на это лето. Я очень сильно его люблю и, если не захочу попробовать что-то новое, обязательно вернусь к нему через год. Его, конечно, можно использовать и зимой, но не на постоянной основе, а чередуя с каким-то более увлажняющим или даже питательным средством.

Я влюблена в этот продукт и рекомендую его всем, кому нравятся тропические ароматы, лёгкое увлажнение и отсутствие липкости на коже!

Достоинства
  • Аромат держится на коже достаточно долго
  • Быстро впитывается
  • Вкусный яркий запах
  • Делает кожу мягкой
  • Дозатор
  • Не оставляет после себя плёнки
  • Отлично увлажняет
  • Стильная и приятная глазу упаковка
Недостатки
  • Не для зимы и не для пересушенной кожи
FelizDariaрекомендует
03.08.2018
Очень нравится аромат у этой серии.
мне тоже!
пахнет наверное крутоооо Love
дааа, очень Smile
03.08.2018
Для лета приобрела бы такое молочко:
для лета в самый раз!
Надо попробовать!
надеюсь, вам понравится!)
10.08.2018
Люблю ИВ Роше!
25.08.2018
даа, я тоже очень люблю эту марку!