Опубликовано 16 Август, 2018 - 13:43

Ни для кого из нас не секрет то, что летом наша кожа нуждается в качественном уходе, не меньше, чем зимой. В жару мы предпочитаем открытую одежду, в которой ноги-руки, а у некоторых и другие части тела, на виду. Согласитесь, светить сухими и шелушащимися конечностями никто не захочет. Поэтому, легкие крема и отшелушивающие скрабы наши главные "друзья" в теплое время года. А зимой, я вместо легкого крема покупаю питательный, насыщенный маслами.

Покажу Вам своего помощника от Ив Роше, который спасает меня от сухости и дарит волшебный аромат последние несколько недель.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Молочко для тела "Манго и Кориандр" Ив Роше.
  • Производитель: Франция.
  • Место покупки: Оффлайн бутик Ив Роше. Покупаю эту косметику всегда оффлайн, так как марка часто предлагает подарки за покупки от 200-300 рублей. Я как раз под это дело и покупаю, а в подарок дарят или мини-форматы средств, или косметички, или еще что-то. Онлайн, на официальном сайте косметику Ив Роше также выгодно покупать, но нужно набирать на определенную сумму до бесплатной доставки, а мне столько не нужно.
  • Стоимость: 245 рублей.
  • Объем: 390 мл. Мне нравятся такие большие объемы средств для тела. Хватает надолго, не нужно каждые две недели бежать за новым пузырьком.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.
  • Назначение: Данное молочко подойдет для любой девушки с кожей тела любого типа.
  • Расход: Зависит от того, сколько раз в неделю Вы средством пользуетесь, и от того объема, который наносите на кожу. Я пользуюсь молочком раза два в неделю, каждый день не могу, ощущение, что кожа перепитана, мне жарко, неприятно. А два раза в неделю для моей кожи достаточно, сразу после скраба. Месяца на три при таком расходе должно хватить. А так как у меня несколько видов молочка от Ив Роше с разными ароматами, я чередую, поэтому хватит еще надолго.

Упаковка.

Если Вы хоть раз покупали молочко в Ив Роше, то примерно представляете, как выглядят эти флаконы. Объемная, пузатая упаковка вытянутой формы из прозрачного, плотного пластика. Влажными руками, или руками в креме его не совсем удобно держать, выскальзывает. На этот случай флакон оснащен помповым дозатором. Я просто ставлю бутылочку на бортик ванной и нажимаю на дозатор, тут же у меня в руке порция молочка.

Молочко для тела "Манго и Кориандр" Ив Роше

Дозатор имеет поворотный механизм вправо-влево. При повороте влево дозатор блокируется, и флакон можно брать с собой в дорогу, поездку, ничего не прольется.

Молочко для тела "Манго и Кориандр" Ив Роше

Не знаю, это особенность дозатора, или консистенции - в носике дозатора, если молочком не пользоваться несколько дней, средство застывает, и образует плотный сгусток. Если я пользуюсь молочком каждый день, то такого нет.

Молочко для тела "Манго и Кориандр" Ив Роше

Флакон выполнен симпатично. На лицевой стороне красивый рисунок с основными ингредиентами молочка - Манго и Кориандр. А на обороте информация для покупателя - русифицированная наклейка с обещаниями производителя, способом применения и состав средства.

Органолептические свойства.

Цвет. Молочко имеет оттенок топленого молока, бежевый, чуть желтоватый. Без примесей и включений.

Молочко для тела "Манго и Кориандр" Ив Роше

Запах. Аромат очень приятный, сочный, летний, фруктовый. Почему-то я не чувствую здесь манго и кориандр, зато мне явно слышится персик и нектарин. Такой переспелый, мягкий. Иногда приходишь на рынок за фруктами, так пахнет рядом с прилавком с персиками. Они уже полностью созрели, еще чуть-чуть и начнут портиться. Аромат не навязчивый, сидит близко к коже, через полчаса после нанесения я его не ощущаю. Запах не конфликтует и не смешивается с парфюмом.

Консистенция. Молочко по текстуре напоминает жидкую сметану. Консистенция легкая и текучая, но не водянистая. Молочко прекрасно распределяется по коже, скользит, легко впитывается.

Молочко для тела "Манго и Кориандр" Ив Роше

Финиш. Бархатистый, без жирного, либо влажного блеска. Кожа после молочка выглядит просто ухоженной и просто увлажненной.

Состав.

Со слов производителя состав на 97% натуральный. Молочко не содержит парабенов, зато силиконы и парфюмированная отдушка в ингредиентах имеются. При нанесении я не ощущаю никакой пленки, либо силиконистого налета, поэтому, будем считать, что его здесь не много.

Молочко для тела "Манго и Кориандр" Ив Роше

Формула содержит более 97% компонентов натурального происхождения.

Протестировано под дерматологическим контролем. Без минеральных масел и парабенов. Флакон подлежит вторичной переработке и содержит переработанный пластик.

Обещания производителя.

Молочко для тела "Манго и Кориандр" Ив Роше

Чтобы зарядить Вас бодростью и позитивными эмоциями, Ученые-Эксперты Марки Ив Роше соединили масло Каритэ БИО, экстракт Манго и эфирное масло Кориандра. Легкая кремовая текстура молочка увлажняет кожу и окутывает ее необыкновенно ароматными нотками Манго и пряного Кориандра. Ваша кожа обретает удивительную нежность и эластичность.
Подарите себе заряд энергии и моменты истинного наслаждения!

Способ применения.

Наносить на чистую кожу легкими массирующими движениями.

Я выше написала, что использую молочко около 2-х раз в неделю. Как раз после процедуры скрабирования. Сначала тщательно очищаю кожу скрабом, особенно уделяю внимание ногам, там встречаются вросшие волоски. Затем на сухую кожу наношу молочко. Дозировку сами смотрите по желанию и потребностям кожи. Молочко впитывается очень быстро, уже через 10-15 минут спокойно можно одеваться, и одежду не испачкаете, и липнуть не будет.

Молочко для тела "Манго и Кориандр" Ив Роше

Иногда использую молочко в качестве крема для рук. На летний период моим ручкам такого ухода достаточно.

Мои впечатления.

Молочко для тела мне понравилось. Я не в первый раз покупаю этот продукт марки Ив Роше, они все примерно одинакового качества, только с разными ароматами.

❤ Увлажнение кожи.

Для лета, в городской среде увлажнения более чем достаточно. Моя кожа, весь этот сезон чувствует себя превосходно, меня не беспокоит сухость и шелушения, кожа мягкая и гладкая на ощупь.

Для моря лучше выбрать что-то специальное. Увлажнения хватит, но этот крем никакого влияния на загар не оказывает. После солнца мне нравятся специальные серии, для этого предназначенные, которые содержат мерцающие частицы, алоэ, пантенол. Специальные средства после загара успокаивают кожу, охлаждают, снимают покраснение.

Молочко Ив Роше это просто обычный уход для кожи без стрессов.

Молочко для тела "Манго и Кориандр" Ив Роше

❤ Кожа нежная и эластичная.

С этим тоже все в порядке. После того, как молочко впиталось, кожа на ощупь приятно-бархатистая, мягкая, ровная, выглядит очень ухоженно. Эластичность также присутствует. Молочко сглаживает какие-то мельчайшие шероховатости, немного выравнивает тон кожи.

Лично у меня молочко не вызвало никаких негативных реакций. Не было ни аллергии, ни покраснений, ни зуда. Благодаря своим увлажняющим свойствам и глицерину в составе, молочко способно немного успокоить зуд и раздражение. Но, специальные средства с антигистаминным эффектом оно не заменит.

❤ Приятный аромат.

Огромным плюсом является приятный аромат молочка.

Подойдет на любую часть суток, так как аромат не бодрящий и не успокаивающий. Например, молочко с Лавандой мне нравилось использовать только вечером, так как аромат реально расслаблял. А молочко с Манго актуально всегда, запах меня радует, настраивает на положительный лад, поднимает настроение. А, это приятно как утром, так и вечером.

❤ Нежная консистенция без липкости и жирности также не оставит равнодушной. Молочко очень экономит время, не нужно ждать когда оно впиталось, нет неприятной липкости, когда трогаешь кожу, оно не пачкает одежду и не оставляет масляных следов.

В заключении я хочу перечислить все плюсы и минусы данного средства от Ив Роше:

❤ есть в свободной продаже,

❤ экономичность,

❤ приятный аромат,

❤ легкая консистенция,

❤ не оставляет липкости и жирности,

❤ увлажнение кожи, сглаживает шелушения,

❤ кожа бархатистая и эластичная,

❤ можно использовать как крем для рук,

❤ кожа мягкая на ощупь,

✖ молочко загустевает в дозаторе,

✖ для зимы увлажнения покажется мало.

Молочко для тела "Манго и Кориандр" Ив Роше

В целом молочко мне нравится за свои деньги, и покупку я не раз буду повторять. Правда, я всегда меняю ароматы молочка для разнообразия. На летний период года, и на любое теплое время это отличный выбор для ухода за кожей. Для зимы это увлажняющее молочко покажется слабоватым. На зиму я предпочитаю текстуры с маслами, более питательные, с плотной консистенцией.

Покупать это средство рекомендую, особенно если в бутике идут акции с подарочками. Тогда получается очень выгодно. Иногда подарков дают даже больше, чем сама покупка. Просто подпишитесь на рассылку и будете в курсе всех текущих акций и скидок.

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы на косметику Ив Роше:

- Увлажняющий крем для рук с Арникой,

- Растительный скраб для тела,

- Гель для душа Лотос и Шалфей,

- Крем для рук Зимние Ягоды.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Вкусный яркий запах
  • Делает кожу мягкой
  • Не оставляет после себя плёнки
  • Отлично увлажняет
  • Стильная и приятная глазу упаковка
Недостатки
  • Не подойдёт для зимы
  • Остатки крема засыхают на дозаторе
EkaterinaBUрекомендует
16.08.2018
Какой интересный! Надо зайти в Ив Роше.
Ek@ аватар
Ek@
16.08.2018
Уже только прочитав об аромате, захотелось попробовать Smile
16.08.2018
у меня оливковое молочко с дозатором, и там тоже средство застывает в носике Smile
16.08.2018
Давно в бутике их не была. Раньше нравились их средства для тела, запахи практически всегда вкусные были
16.08.2018
Люблю "вкусняшки" от Ив Роше, всегда обалденный ароматец у них. Эту серию тоже люблю
16.08.2018
Очень люблю молочко и кремы для тела в флаконах с дозатором Smile
Даже доставать не надо, выдавил, сколько надо, и пошел)
16.08.2018
Недавно такое закончилось. Мне понравилось.
16.08.2018
Уже давно засматриваюсь на эту серию у ив роше)
16.08.2018
С виду, очень приятное молочко)
16.08.2018
Хочу даже из- за аромата Smile
16.08.2018
Я как раз себе хочу приобрести)
16.08.2018
Да так часто бывает, что средство застывает и получается сгусток на кончике дозатора. Мелочь, конечно. В остальном очень понравился!
16.08.2018
У меня есть их молочко с малиной, без дозатора, ещё из той предыдущей серии, отличное и ароматно пахнет!
Представляю какой аромат??
обожаю манго, обязательно попробую Love
Аромат у него прикольный) Молочко от Ив Роше еще не пробовала
Буду иметь в виду Wink
16.08.2018
Я раньше им после бриться мазала ножки, такие мягкие становились)
16.08.2018
У меня был гоммаж из этой серии, запах чудесный!
16.08.2018
Пытаюсь представить аромат манго с кориандром...любопытно Smile
16.08.2018
Ммм, представляю, как вкусно пахнет...
16.08.2018
Стоит купить себе такой, понравилось описание
16.08.2018
Вот с Ив Роше никак подружиться не могу, только их жидкое мыло и понравилось, правда это я еще молочко не пробовала Smile
16.08.2018
Очень удобный формат у средства.. не пробовала ещё средства для тела от ив роше, надо исправляться)
Какое оно классное! Love Хочу приобрести Smile
17.08.2018
Какое приятное молочко! Нравится сочетание манго и кориандр) прям хочется себе такое купить!
17.08.2018
люблю молочко для тела за счет очень приятной текстуры) у ИР хороший уход, мне нравится)
17.08.2018
мне нравится, его легкая текстура)
классное молочко)
Люблю аромат манго!
17.08.2018
Раньше в ИвРоше тоже много чего покупала, но именно офлайн. Сейчас до магазинов не дойти, а до бесплатной доставки многовато надо набирать Puzzled
Молочко классное. Если бы не забивающийся дозатор, было бы идеальным Wink
17.08.2018
Прям захотелось себе летом такое молочко Laughing out loud
17.08.2018
Я уже влюбилась в этот запах Love Очень люблю подобные ароматы!
17.08.2018
Я обожаю Ив Роше, их гели для душа, а вот уход за телом ещё не пробовала)) Надо купить это молочко, очень классно вы его описали))
17.08.2018
Мне очень нравится эта линейка средств! С манго еще не пробовала Love
17.08.2018
Очень интересное сочетание манго-кориандр, однозначно загляну в магазинчик ИвРоше с оказией.
17.08.2018
Думаю, аромат бы меня покорил и радует легкая текстура)
17.08.2018
И я пользовалась этим молочком,мне нравилось Love
17.08.2018
Думаю, мне бы понравилось это средство, хотя бы из-за аромата. Smile
по описанию оно мне очень нравится. присмотрюсь у нему, тем более что давно хочу продукцию этой марки попробовать
17.08.2018
Обожаю молочко для тела, как раз на днях собиралась идти в Ив Роше, обязательно посмотрю его там!
Ещё 2 комментария