Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Март, 2023 - 09:35

несколько раз

Здравствуйте!

Раньше я не признавала никакие игристые, кроме полусладких. Но в определённый момент в моей голове что-то щёлкнуло, и я просто не могла их пить. Да, они мне кажутся приторно-сладкими и удовольствия от вкуса я не получаю. Но вот брют - совсем другое дело. И чаще всего на праздники мы покупаем брют от Мартини. В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями об этом напитке.

В последний раз мы пили Мартини брют недавно, в марте, но наряд у вина был вполне новогодний. Бутылка была нами куплена в декабре и одета была в блестящий мундир из пайеток. Причём, я помню, что тогда все виды игристого мартини были в разных одёжках: брют в чёрной, асти в красной, просекко в золотистой. Наверное, это была специальная новогодняя партия. Но бутылка так и дожила до марта.

Кстати, мундир этот легко снимается - сбоку есть молния, а на замке фирменный брелок, очень красивый, выполненный из эмали.

Сама бутылка из тёмного зелёного стекала и на первый взгляд кажется чёрной. Фольга и этикетка тоже чёрные, и спереди узнаваемый логотип. Вся подробная информация на контрэтикетке. Причём, как на чехле из пайеток, так и на самой бутылке.

• Наименование: Игристое вино брют белое "Мартини брют"
  • Бренд: Martini

11,5 %

• Год урожая: 2021
  • Энергетическая ценность:

70 ккал

Фольга плотная, под ней серебристая планкетка, плотно обтянута мюзле. Пробка натуральная. Ввиду того, что вино три месяца стояло неподвижно, пробка вышла без хлопка. Более того, пришлось её даже немного вытягивать. Но вслед за ней пошёл "дымок" - испарения газов.

Напиток сильно пенится при наполнении бокалов, пена такая большая, что может легко вылиться. Цвет игристого - светло-жёлтый, тон не насыщенный. Пузырьков очень и очень много, и они словно бесконечные.

На вкус мне Мартини брют очень нравится. У него очень и очень низкая кислотность, желудку очень комфортно. Абсолютно отсутствуют такие неприятные последствия, как изжога или отрыжка.

И сам вкус приятный. Он не яркий, в нём нет какой-то феерии оттенков. Я в нём ощущаю ноты осенних яблок, но в целом вкус очень бархатистый, мягкий и округлый. Поэтому и не просится лишний раз какая-либо закуска. Мартини брют хорош как аперитив, как разгончик перед ужином.

Я его покупаю в тех случаях, когда не могу выбрать что-то в магазине и не знаю, что купить к праздничному столу. Как правило, это игристое есть во многих алкомаркетах, поэтому проблем с выбором нет.

Игристое вино Martini Brut понравится тем, кто любит сухие и очень сухие игристые вина, но при этом не приемлет резкости и кислотности. Рекомендую с оценкой 5!

Happy_summerрекомендует
23.03.2023
мне нравится классический мартини. а здесь такая красивая "застежка" ещё идет - подарочный напиток Love
Известное, 🥰