Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 05:58

14 тысяч рублей

Мой муж давно хотел попробовать шампанское Dom Perignon, однако нам всегда было жалко денег на такую дорогую покупку. Поэтому мы решили подождать, когда появится повод... И произошло это на одну из годовщин нашей свадьбы.

Отдыхая на Кипре летом 2018 года, мы прогуливались по винным магазинам. Зайдя в один из них, мы заметили на полке бутылку Dom Perignon 2006 года. Честно сказать, я не особо разбираюсь в годах производства игристого вина. Но, насколько мне известно, чем оно старше, тем лучше.

ЦЕНА

Цена составила около 14 тысяч рублей. Продавец даже удивился, зачем нам такое дорогое шампанское, и предложил игристое вино за 5 тыс.рублей "ничем не хуже". Но мы были непреклонны, раз уж решили попробовать и повод нашелся, то чего тянуть?!

ВНЕШНИЙ ВИД И ХАРАКТЕРИСТИКИ

Очень увесистая стеклянная бутылка с этикеткой необычной формы. Мне она почему-то напоминает символ БЕТМЕНА.

Шампанское Dom Perignon изготовлено во Франции в провинции Шампань. Если вы не знали, то шампанским принято считать только тот напиток, что изготовлен в этом регионе. А всё другое, что продается в наших магазинах, - это просто игристое вино.

Объем - 0,75 л.

Крепость - 12,5%

Виноград: Шардоне- 55%, Пино Нуар - 45%.

ДЕГУСТАЦИЯ

Расскажу о своих вкусах, и если ваши вкусы схожи с моими, то можете смело примерять мой отзыв на себя!

Я не поклонник игристых вин, однако за свою недолгую жизнь попробовала их несчетное количество: от совсем дешевых до довольно дорогих. Мои вкусы весьма специфичны! Особенно мне нравится Мартини Асти, а вот шампанское Moët & Chandon совсем мне по душе, хотя стоит дороже первого. К тому же я больше люблю полусладкое вино, чем сухое. Поэтому тем, у кого вкусы очень схожи с моими, шампанское не понравится!

Dom Perignon оказался очень сухим шампанским. Аромат, конечно, ни с чем не сравним, он свойственен только дорогому шампанскому, а вот вкус подкачал. Ощущение, что пьешь обычное сухое игристое вино, которое абсолютно не стоит 14 тысяч рублей! По вкусу оно очень свежее, резкое, немного кислое. Я даже почувствовала нотку цитрусовых. Игристое вино достаточно терпкое. Я опьянела практическис сразу, так как обычно выпиваю не больше половины бокала. Для девушек оно может показаться слишком крепким. Очень сложно описывать вкус и запах алкоголя, особенно если не учился на сомелье.

Возможно, ценителям дорогого сухого вина оно придется по душе, но даже мой муж не оценил качества и вкуса, а он как раз из них! Мы выпили его вместе, закусывая фруктами, на балконе нашего отеля на Кипре. На память у нас осталась только пробка от шампанского, которую мы с удовольствием привезли домой и положили в нашу копилку для винных пробок.

Жалеем ли мы о покупке? Ни в коем случае! Я считаю, что если что-то очень хочется попробовать, то нужно это сделать! Даже если ты в этом разочаруешься! Зато это будет твой опыт!

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он оказался полезен! Уделите пару секунд, чтобы оценить его.

Другие необычные отзывы:

Достоинства
  • Любителям сухого шампанского очень понравится
Недостатки
  • Неоправданная цена
Kate_cakeне рекомендует
12.10.2018
Абсолютно согласна! Ведь если не попробуешь, то желание так и будет "зудеть" в мозгу Big smile
12.10.2018
Мне на прощание в аэропорту друзья семьи подарили " Dom Perignon". К моему счастью, это заметила охрана, которая предупредила, что не пустят с ней в самолет, а багаж уже сдала к тому времени. А то так бы пришлось выпивать перед посадкой, чтобы "врагам" не досталось. Big smile Но подарок меня дождался уже на следующий прилет. Мне очень понравилось, но сама бы за такую цену не купила бы. Эх, а пробку выкинула Sad
12.10.2018
Хороший подарок) Вы наверное любите сухое вино) А в аэропорту и правда вышла бы осечка, пришлось бы пить его до посадки Big smile
19.10.2018
Сухое вино - под настроение.
Раньше очень нравилось "Асти", но последние пару лет, на мой вкус, оно испортилось, хотя брала в разных странах. Может я старею и вкусовые рецепторы барахлят уже))))
12.10.2018
Как говорят истинные ценители вина и шампанского, то все, что сладковатое - это... Tired Хотя я считаю, что каждому свое! Кому то нравится сладкое, кому то сухое и говорить, что сладкое это помои как то странно((( здорово, что ваше желание исполнилось, будет, что вспомнить! Но я бы, наверное, волосы на голове выдрала, если бы не оценила его за такую сумму Big smile
виды невероятные, как картинка Love
12.10.2018
Я тоже думаю, что каждому своё) на каждое вино найдётся свой сомелье Big smile
12.10.2018
Правильно, надо пробовать если очень хочется... Пробовала его в гостях и сделас один глоток поняла что не мой напиток это точно.
12.10.2018
Тоже не люблю сухие напитки. Не понимаю вкус. Хорошо, что вы решили попробовать. Я тоже считаю, что желания нужно исполнять. Иначе они будут "маячить", не давая следующим появиться.
12.10.2018
Martini Asti - это дешевое вино, низкий алкоголь. Изначально придуман жадным итальянцем, который не любил тратиться на женщин. Метод Шарма и низкая газация, сахар- бревнами не становятся, но трупом не лежат. Для съёма. А брют(кислятина) почитается всем миром и на аукционах стоит от штуки баксов винтажный. Сочетать надо правильно.

А уж Асти с едой как мясо с джемом есть.
12.10.2018
А мне Asti нравится) Тут каждому своё!
12.10.2018
Это вина советского наследия. В хороших ресторанах Асти нет. Или на десерт его в кафе дают.

Оно больше как коктейль. Его с кислым надо чизкейком.
12.10.2018
если меня спрашивают, какой алкоголь я бы хотела попробовать - у меня всегда приходит на ум Dom Perignon:) вот почему-то еще с детства его так активно рекламировали в фильмах элитные семьи:))
но не всегда ожидания оправдываются, я тоже любитель полусладкого:) но попробовать думаю стоит, живем лишь раз:)
Я сухое тоже не люблю
нервно стою в сторонке и не изменяю любимому шампанскому за 200 рублей Party
12.10.2018
Big smile Возможно, оно по вкусу нисколько не уступает этому)
12.10.2018
Спасибо, что поделились своим опытом. А я "Вдову Клико" мечтаю попробовать. Тоже брют. И да, я не фанат сухого шампанского, но раз уж хотелка возникла, надо реализовать Big smile
Единственный брют, который мне показался приятно употребимым, это наш недорогой Абрау Дюрсо (чую, щас эстеты снобы ценители не любители Асти Мартини меня яйцами тухлыми закидают)
12.10.2018
Ой, и не говорите! Big smile Я кстати тоже Абрау Дюрсо люблю, нравится вкус и ладно)
А "Вдову Клико" у меня муж пил в командировке. Рассказывал, что ему понравилось!
12.10.2018
мне нравятся сладкие игристые, думаю, мне бы такой представитель отзыва не пришелся бы по вкусу, но цена на него очень кусачая)
12.10.2018
Ё-моё. Я найду куда потратить такие деньги ....
12.10.2018
Я вот тоже предпочитаю Мартини Асти всем этим дорогим понтам. Помню мой притянул какое-то там супер выдержанное вино на скидках за 200$.. по мне просто отвратная кислятина ? напрасно потраченные деньги.
12.10.2018
Согласна, не нужно жалеть, если что-то не понравилось, главное попробовать по максимуму)) но шампанское за 14 к, мощно, конечно, вся моя зп за месяц))
14.10.2018
Главное, что попробовали! Party
22.05.2019
Очень советую Вам отправиться в Шампань! Погулять по ее деревенькам и затестить неизвестные (нам) Шампанское! Стоимость 7-10€ за шикарные вкусы;) Ну а что касается Моёт, которое на французском звучит совсем не так;))) то его "дом" деревушка Epernay - путешествия Вам точно понравится!