Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Январь, 2024 - 01:00

Добрый день!

Новогодний праздничный стол не обходится без шампанского, особенно приятно, когда шампанское качественное и вкусное. Обычно мы покупаем шампанское Lambrusco, а тут в качестве подарка было получено вино Mondoro brut и мы с удовольствием оценили его вкус.

Общие сведения:

Бренд Mondoro

Производство: Campari, Италия

Алкоголь 12%

Объем: о,75 л

Mondoro brut относится к игристым белым винам, стоимость данного вина в последнее время сильно увеличилась, в сетевом продуктовом магазине О"кей я видела его в продаже по цене 1600 руб. и это со скидкой.

Внешний вид:

Подарочная упаковка черного цвета с золотой надписью выглядит красиво и стильно, такую упаковку действительно приятно и подарить и получить в подарок:

Бутылка имеет оригинальную узнаваемую форму с рельефом, выполнена из темного стекла, этикетка черного цвета с золотыми буквами в тон картонной коробки:

Горлышко бутылки закрыто фольгой, пробка выполнена из натурального пробкового дерева.

Как правило, недорогие бренды используют пластик для пробки, и это одно из подтверждений качества напитка.

На этикетке с обратной стороны бутылки можно прочитать с информацией от производителя:

На бутылке имеется акцизная марка:

Mondoro Brut производится из винограда, выращенного в итальянском Пьемонте (Piemonte).

В составе указаны сорта винограда, из которых сделано шампанское: это Совиньон Блан и
Пино Блан, которые широко известны в мире:

Совиньон-блан:

— винный сорт белого винограда из долины Луары, используемый для производства белых вин, один из самых распространённых и культивируемых сортов белого винограда в мире, наряду с шардоне.

Пино блан:

- белый винодельческий сорт, используемый в производстве тихих, игристых и сладких, десертных вин. Букет пино блан включает ароматы яблок и миндаля, иногда с лёгким дымным оттенком.

Вино имеет бледно-соломенный цвет, приятный фруктовый нежный аромат, в аромате чувствуются нотки мускатного винограда. Перляж устойчивый, длительный, мелкими пузырьками, как и подобает дорогому напитку:

Характеристика вкуса:

Элегантный, свежий вкус вина с тонкими медовыми нотками.

Вкус тонкий приятный, не приторный, очень свежий и благородный, в описании данного вина присутствует упоминание о медовых нотках, на мой взгляд их способен распробовать истинный дегустатор, мне же запомнился вкус приятного винограда. Рекомендуемая температура подачи - 6-8 градусов, поэтому перед употреблением обязательно нужно охладить бутылку.

Считается, что напиток идеально подходит к морепродуктам, в качестве аперитива в начале ужина.

Вино Mondoro brut пьется очень легко и приятно, при этом количество алкоголя в нем 12%, поэтому легкое опьянение все же ощущается, при этом похмелья при умеренно выпитом количестве не отмечается.

Очень приятное игристое вино, рекомендую!

Всем счастья и здоровья!

Достоинства
  • Вкусное
  • Красивая бутылка
  • Легко пьется
Недостатки
Elen_Krasрекомендует
Такое не пробовала.
04.01.2024
Я в этом году пока без шампанского, вино пила)
04.01.2024
Промокод на скидку до 14 января ЕЛЬ -15% на одну покупку в ашане, на сбермаркете работать не будет покупка от 3000 должна быть
Моё любимое, но сладкое беру.
Очень вкусное, тоже на Новый год запробовали)
05.01.2024
Мне оно тоже понравилось)