Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Июль, 2022 - 16:56

Здравствуйте!

Продолжаю алкогольную тему и в этом отзыве расскажу об игристом вине от бренда Martini, это розовое просекко. На самом деле, направлялась я в магазин за брютом от Мартини, но увидев не знакомую ранее бутылочку, решила купить на пробу новинку.

Наименование: Вино игристое просекко сухое розовое

Бренд: Martini

Глера

Пино Нуар

Объёмная доля этилового спирта:

11,5%

Вино представлено в традиционной бутылке для игристых: расширяющейся книзу и с глубокой выемкой на дне. Как и большинство розовых вин, Просекко розе разливается в абсолютно прозрачные и бесцветные бутылки, что позволяет нам любоваться вином красивого, лососево-алого оттенка.

На этикетке узнаваемый логотип, такой же логотип и на фольге, обхватывающей горлышко, и на плакетке - металлической пластинке.

Вся необходимая информация на задней этикетке. Это регион происхождения, сорта винограда, значения пищевой и энергетической ценности и рекомендации.

Вообще, просекко предполагает наличие сорта глера, ведь глера равно просекко. Поэтому процентов 85 именно этот сорт всегда в просекко, а в остатке другой. В данном случае Пино Неро, который назвали на французский манер Пино Нуаром.

Вино мы охладили до очень низкой температуры - до -6 градусов, это то, что позволяет нам сделать наш холодильник. Ниже точно не стоит, иначе вкус сильно скукожится.

Натуральная пробка выскочила с хлопком, но без брызгов. Шампанское Вино даёт большую пену, но оседает достаточно быстро. Пузырьки мелкие, кружатся и вертятся. Перляж долгий, пузырьки идут наверх до конца, независимо от того, как долго стоит налитый бокал.

Вкус у Просекко розе приятный, фруктовый, с выраженной кислинкой. Но кислота не едкая, от неё не жмуришься, скорее освежающая. Несмотря на достаточно высокое для сухого содержание сахара (17) сладости как таковой практически нет. Я бы даже сказала, что вкус монотонный, без интересных переливов и раскрытий. В этом плане классическое просекко у Мартини мне нравится больше. Но самое главное, нет едкого алкогольного вкуса, пьётся приятно, легко и вкусно.

Закусывали мы вино черешней и абрикосами. Наверное, это было ошибкой, нужно было отдать предпочтение сыру и морским гадам. Всё-таки фрукты и просекко - сочетание сомнительное. Из-за этого и кислит немного.

Голова на утро не болит, чувствуешь себя хорошо и свеженько, мозги ясные. Но это ещё зависит и от того, сколько выпиваешь)

В любом случае, Martini Rose Extra Dry Prosecco я рекомендую, но повторно сама не куплю, так как я знаю розовое просекко, которое гораздо вкуснее. И в следующем своём "питейном" отзыве расскажу о нём.

Happy_summerрекомендует
12.07.2022
Красивые фото!
13.07.2022
Тоже предпочитаю такие напитки больше с сыром Love вкуснятина Smile запомню этот мартини, что хороший по качеству Smile мне важно , чтобы на утро не болела голова Tongue
14.07.2022
Неплохо, судя по всему, но хочется более интересного вкуса) хотя это вино точно качественное, марка проверенная годами)
15.07.2022
Прекрасное вино и отзыв.
🍾🥂Ваше здоровье 👍
Мне бы очень понравился вкус 🥰