Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Январь, 2024 - 06:30

Доброго времени суток дорогие, любимые читатели

🍾🎅🏼🎉

Я сердечно поздравляю Вас с наступившим 2024 годом 😘

Желаю побольше зарабатывать на айреке 🥳

Больших бонусов и гигантских просмотров Вам!!!

Ну, что жжж запускаю свой первый отзыв в этом году и пожалуй посвящены его тому с чем мы встретили этот год.

Общая информация:

Алкогольный напиток : Просеко Rose

Также

Martini Prosecco Rose - Extra - Dry

Производитель: Martini

Это Итальянский бренд ⬇️

MARTINI) — марка производимых в Италиивермутов и игристых вин, названная по имени винокуренного завода Martini & Rossi в Турине, основанного Алессандро Мартини и Луиджи Росси. В настоящее время бренд Martini принадлежит компании Bacardi Limited.

Я давно знакома с этим брендом. Мне нравится у них качество и вкус. Считаю, что это оправданно знаменитый бренд. Главное не нарваться на паль 😅

Место покупки: сеть Камчатских продуктовых магазинов «Шамса» …но в целом данный алкогольный напиток можно купить в любом магазине где есть алкоголь. Дефицита на Мартини Просеко Rose нет.

Цена: 1.399 рублей (это типа цена по акции ..не знаю сколько бы просеко стоило без акции)

В Центральной России должно быть напиток стоит дешевле.
Почему я решила отмечать новый 2024 год именно с Martini Prosecco Rose - Extra - Dry ?

Причин на это несколько.

Первая причина, это то, что мне нравится такой напиток как Просеко.

Вторая причина, это то, что я доверяю этому бренду.

Третья причина 😅😂 я повелась на красивую этикетку, бутылку, розовый цвет и надпись Rose 🙃

Просеко я пробовала разные, но именно со вкусом Rose ни разу.

Вообще мне очень нравится Prosecco Gancia. Его я тоже купила, но всё же в Новогоднюю ночь решили открыть именно просеко - мартини.
Упаковка ⬇️

Бутылка выполнена из прозрачного стекла.

Я эту бутылку называю классическая бутылка для шампанского … она только с шампанским и ассоциируется.

Хорошее решение сделать бутылку стеклянной, ведь отчётливо видно её содержимое 😍 розовое вино.

Этикетка. Как и положено в центре этикетки мы видим знаменитую и хорошо узнаваемую эмблему бренда Мартини.
В целом оформление очень красивое и фотогеничное 😅 только посмотрите какие роскошные кадры я сделала ⬇️

Красиво и по новогоднему 😍 ну чем Вам не картиночка из пинтереста? 😂

А тут сосредоточена вся информация о продукте ⬇️

Но красота пузыря это не главное !!!! Напиток должен …скорее обязан быть очень вкусным и качественным!

Посмотрели голубой огонёк.
Послушали нашего президента и вот настало время открывать наш долгожданный пузырь 🎉🥳

Просеко открывал отец мужа.
Всё успешно, пробка аккуратно выстрелила (потолок целый)

Просеко сразу забурлило пузырьками и мы резко разлили его по бокалам.
Пузырьков было гигантское количество и это прикольно.

—————

Обьем бутылки: 750 ml

Напиток имеет бледно - розовый цвет.
Цвет напитка меня порадовал, он очень близок к натуральному оттенку.
Я не сторонница искусственных красителей.

Кстати игристый на питок мы пили из этих роскошных бокалов 😍 с кристаллами в ножке

Аромат : Аромат не очень ярко выраженный, мне почему -то он напомнил аромат не дорогого шампанского, что-то типа Боска. Правда я его лет сто не пила поэтому могу ошибаться 😅

Сорт винограда. Глера и пино нуар

Вкус : Увы, восторга белённого не вызывает …да вкус Rose …но он какой-то кисло - химозненький….всё же просеко ROSE это не для меня …я как-то больше предпочитаю классическое просеко.

Как описывается вкус напитка в интернете ⬇️

Игристое вино демонстрирует свежий, изящный вкус с фруктово-цитрусовыми акцентами и утонченной кислинкой в сухом послевкусии. Этим вином приятно наслаждаться в чистом виде в качестве дижестива.

Я плохо разбираюсь в алкоголе , но я не почувствовала ни фруктовый …ни цитрусовый вкус …

Вино с богатым, округлым вкусом, насыщенный фруктовыми вкусами.

Цветочно-фруктовый аромат груши, зеленого яблока с верхними нотами красных фруктов.

Какое интересное описание, но мне кажется напиток далек от того, что пишут.

Тип напитка : сухой

Что понравилось во вкусе ?
То, что напиток не сладкий 🙏🏼👍🏼 Суховатый вкус это прям вау, это моё…хотя я была уверена, что этот алкоголь будет очень сладким.

Если я пью алкоголь крайне редко, только на Новый год и максимум один бокал. Муж не выпивает вообще.
Я всё попросила мужа не много пригубить и сказать мне как ему просеко.

Муж буквально дотронулся губами до напитка и сказал «брррр, какой высокий градус»

Градус напитка: 11,5

По началу мне казалось, что градус особо не чувствуется, но когда просеко постояло какое-то время и я его выпила - дааа, почувствовала привкус дешёвого шампанского.

Короче это просеко такое, чтоб его налить и сразу выпить! Если постоит какое-то время сразу превращается в помои.

Мне не нравится послевкусие …шампанское отдаёт дрожжами …бррррр …не приятненько….

Отцу мужа тоже шампанское невкатило…Он сказал, что это самое не вкусное просеко из всех, что он пил 😂 говорит, «лучше бы я сам принёс нормальное просеко»…..ну извините!

С чем мы употребляли Martini Prosecco Rose - Extra - Dry?

Я его выпила всего один бокал …и чем я его только не закусила.

Сначала в ход пошёл салат «гранатовый браслет» в ПП варианте. Не плохо, но есть закуски и повкуснее.

Больше всего мне понравилось сочетание просеко и бутерброд из чёрного хлеба с лососевая икрой (без консервантов) ….ммммм, вкус полный улёт 😋

Завершила я распитие Просеко тортиком 😅

Тортик классный, с темными бисквитами и кремом-чиз…Вкусно…с шампанским классно…НО у меня потом надулся живот 😅

Поэтому такой напиток со сладостями я не рекомендую.

Не стала закусывать фруктами.
От этого живот бы ещё сильнее раздуло!

Конечно самая лучшая закуска будет такая ⬇️
Сделать сырную тарелку, добавить к сыру мед и грецкие орешки 👍🏼
Температура подачи

Нюанс который я не учла …

Оказывается это игристое вино нужно подавать при определенной температуре ⬇️

6 - 10 градусов

А мы его просто достали из холодильника и разлили по бокалам.

Плюсы просеко ➕

• Роскошная бутылка и Этикетка
  • Много пузырьков, высокая пена
  • Сухое
  • Хорошо себя чувствуешь после напитка
  • Известный производитель
  • Везде можно купить

Минусы просеко ➖

• Быстро выветривается
  • Дрожжевое послевкусие
  • Аромат дешёвого шампанского
  • Не яркий, пресный, скучный вкус

Как себя чувствуешь после распития этого напитка?
Учитывая, что целый год я не выпивала с одного бокала мне стало хорошо.
Я почувствовала, очень лёгкое и правильное опьянение. Настроение было хорошее, а стало ещё лучше!
После окончания праздника я быстро уснула и проснулась бодрой и энергичной 🥳

Хотя я ведь не знаю как себя будешь чувствовать если выпишешь целую такую бутылку в одно лицо 😅

Рекомендую ли я к покупке Martini Prosecco Rose - Extra - Dry ?

К сожалению нет .. У Мартини есть напитки гораздо вкуснее! По мне данное просеко не самое удачное. Я точно больше никогда не куплю. Моя оценка только три звезды !!

Ещё раз дорогие друзья с Новым годом Вас !!!

Счастья, любви, здоровья !!!

Всем огромное спасибо за внимание 🎉🍾🌹